Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:53 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Neaverra писал(а):
Да, конечно. Лампы должны быть подвержены специальной утилизации. Но насколько я знаю, считается, что выбрасывать их запрещено. Странно, что при продаже, продавцы не рассказывают, куда же лампочки эти девать.

А продавцы сами знают о том, что лампы ртуть содержат? Сомневаюсь )) если так, то и как их правильно утилизировать они не будут знать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:52 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Асоль писал(а):
А продавцы сами знают о том, что лампы ртуть содержат? Сомневаюсь )) если так, то и как их правильно утилизировать они не будут знать.

надо ради прикола подойти к ним и спросить... знают ли они что там ртуть ) чем она опасна, нужно ли соблюдать какие-либо меры предосторожности. Интересно услышать их ответы


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:40 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
А я сегодня подходила ))) Спрашивала... Единственное, что он мне смог сказать - "электричества меньше жжет" ))) А что и как... это как партизана допрашивать... ))) может мне просто такой экземпляр достался)


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:00 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:09
Постов: 51
Рузо писал(а):
))) может мне просто такой экземпляр достался)

Да, экземплярчик тот еще )) самое главное о продаваемом продукте он сказал... а может быть основной поток покупателей у него большего и не спрашивает... вот ты поинтересовалась, он придет домой )) в нете покопается ))) и следующему покупателю уже обстоятельно ответит...


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:46 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
если быть логичным, то опасность должна быть описана в инструкции или на коробочке ламп... но это лишь если мыслить логически )) у производителей свои взгляды на это


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Постов: 405
Я вас умоляю....кто сейчас читает все эти инструкции? Лампочки это же вам не ноутбук, к примеру. Там немного покопаться надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:31 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
lain писал(а):
Я вас умоляю....кто сейчас читает все эти инструкции? Лампочки это же вам не ноутбук, к примеру. Там немного покопаться надо.

Но если они опасны, если существуют обязательные правила по утилизации - тогда это должно быть написано. Хотя, на термометрах я этой надписи тоже не видела ( А они то точно подлежат особой утилизации (((


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:15 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Асоль писал(а):
Но если они опасны, если существуют обязательные правила по утилизации - тогда это должно быть написано. Хотя, на термометрах я этой надписи тоже не видела ( А они то точно подлежат особой утилизации (((

Видимо считается, что это должны знать все. Если вы решаете их покупать, то должны ознакомиться со всеми за и против... Если принимать такие мысли за основу - то отсутствие инструкций и предупреждений оправдано.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 04:40 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:03
Постов: 114
конечно есть правила по утилизации, но производитель редко заморачивается на тему инструкций и предупреждений.если на коробке написать опасно для жизни вы ведь не станете покупать этот предмет)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Энергосберегающие лампы. Знаете ли вы?...
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 05:54 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Alexmiri писал(а):
конечно есть правила по утилизации, но производитель редко заморачивается на тему инструкций и предупреждений.если на коробке написать опасно для жизни вы ведь не станете покупать этот предмет)))

А есть ли какие-то правила относительно этого? Никто не пытался найти и узнать о них поподробнее? Может есть обязательства производителя.. а они их не выполняют?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron