Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 26 апр 2024, 08:00




и поделиться:  Страница 1 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Да-да...Все мы знаем, что пале
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:57
Постов: 2
Да-да...Все мы знаем, что палеонтология находится на стыке геологии и биологии... Но все же


Не в сети
 Профиль  
 
 Я как геофаковец сам за эту то
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:57
Постов: 2
Я как геофаковец сам за эту точку зрения. Но как быть с позвоночниками? Как известно позвоночные животные не используются для стратиграфии...


Не в сети
 Профиль  
 
 нет, ну не буду спорить, что г
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:44
Постов: 5
нет, ну не буду спорить, что геология очень важна для палеонтолога. вопрос не в том, что главнее, а в том, чем вы занимаетесь. Если я занимаюсь эволюцией и реконструкцией образа жизни ископаемых птиц, то геологическое образование мне для этого совсем ни к чему.


Не в сети
 Профиль  
 
 а это не важно для понимакния
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:44
Постов: 5
а это не важно для понимакния их эволюции, образа жизни и т.д.! да - получая остатки нужно быть геологом - но когда материал уже в руках - геологом быть вердно - ничего не поймешь об организме, который изучаешь. организм - это биология! и если бы вы были биологом, вы бы поняли, насколько это важно


Не в сети
 Профиль  
 
 а, это хорошо))
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:44
Постов: 5
а, это хорошо))


Не в сети
 Профиль  
 
 Палеонтология позвоночных силь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:08
Постов: 1
Палеонтология позвоночных сильнее, чем другие разделы палеонтологии связана с биологией. Без специальной биологической подготовки не обойтись. Хотя идеально иметь оба образования. Когда мне предстояло сделать выбор, куда поступать, чтобы заниматься палеонтологией позвоночных, - на геологический или биологический факультет - несколько авторитетных палеонтологов однозначно рекомендовали биологический факультет. Сам я собирался на геолфак, но пришлось переориентироваться на биологию, о чем не жалею.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю нет строго определения
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:08
Постов: 3
Я думаю нет строго определения тому, что такое палеонтология, она включает в себя и палеобатанику, и палеогеографию и т.п.

То есть палеонтология это наука, изучающая не только динозавров, но и времена, когда они жили, и окружающую их среду и вообще всё, что происходило миллионы лет до нашей эры.

Конечно, отсюда могут вытечь множество других наук, но я считаю в терминологии можно ограничится словом "палеонтология".


Не в сети
 Профиль  
 
 Здрасти Вам!!! Я с
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:53
Постов: 7
Здрасти Вам!!! Я соглашусь с Сергеем. Палеонтологию я лично вижу как самостоятельную науку! И поэтому разделять её глупо и в корне не верно. А в будущем я надеюсь будут не просто кафедры палеонтологии на геологическом или биологическом факультете, а цельный единый факультет или даж институт))) (ну енто пока мечты))). Так что давайте обьединяться, так проще и приятнее для всех и "геологов" и "биологов")))


Не в сети
 Профиль  
 
 А в чём она не убедительна?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:53
Постов: 7
А в чём она не убедительна?! В том, что от неё образовываются новые научные направления?! А тафономия! Что это? геофак или биофак? А палеоэкология и ещё ряд других направлений? Нет компромис найдётся если мы не будем это разделять, а наоборот объеденим. Хотя я хочу подчеркнуть, что это лишь моё мнение.


Не в сети
 Профиль  
 
 В стратиграфии и тафономии нич
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 04:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 07:08
Постов: 2
В стратиграфии и тафономии ничего не понимаю, но когда я вижу описания новых видов, выполненные геологами.... я понимаю, что лучше быть палеонтологом от биологии, нежели от геологии.
Кстати, а может кто-нибудь ответить мне на вопрос - Почему в Палеонтологическом журнале латинские названия видов печатают не курсивом?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron