Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35




и поделиться:  Страница 6 из 9 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:25 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:09
Постов: 51
Рузо писал(а):
Бельджаменом, Сарай-Беркем, Сарай-Батумом.

Губа не дура )))
Я бы тоже не отказался от поездок по этим городам. Если я правильно помню, то первый город в переводе означает город дубов, но в археологии он упоминается как Водянское городище.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:42 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
А я не против посетить городище "Самосделка". его останки сохранились в Астраханской области. Городище является остатками Хазарского каганата. Думаю не одной мне была интересна эта поездка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:31 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
А я не прочь попасть в Калининград. Как вы помните несколько лет назад там было сделано сенсационное открытие - на месте предполагаемой гостиницы были найдены примерно две тысячи экспонатов из легендарного археологического собрания - "Пруссия" - коллекции которая хранилась когда то в Кенигсбергском замке.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:00 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
Рузо писал(а):
Мне давно хочется попасть на останки трех золотоордынских городов Если память мне не изменяет, то назывались они Бельджаменом, Сарай-Беркем, Сарай-Батумом.

Ой, если будет поезда туда, я бы обязательно присоединилась ))) несколько раз читала об этих городах... Но поехать одной никак (( да и не интересно одной ехать... в компании веже веселей и интересней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:34 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Александр писал(а):
А я не прочь попасть в Калининград. Как вы помните несколько лет назад там было сделано сенсационное открытие - на месте предполагаемой гостиницы были найдены примерно две тысячи экспонатов из легендарного археологического собрания - "Пруссия" - коллекции которая хранилась когда то в Кенигсбергском замке.

Я тоже была бы не против этого пункта назначения. Но думается, что можно перенести эту поездку на более позднее время.. Ближе в маю ) Не кажется ли вам, что в предпраздничные дни наша экскурсия приобрела бы особый оттенок ) и торжественность


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:46 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
пока что нравятся все предлагаемые варианты. Что немаловажно все они в европейской части... так.. или я что-то упускаю... меня устраивает ) далеко ехать не придется )


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:58 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
Рузо писал(а):
пока что нравятся все предлагаемые варианты. Что немаловажно все они в европейской части... так.. или я что-то упускаю... меня устраивает ) далеко ехать не придется )

Здорово ) Надеюсь компания все-таки соберется. Очень хочется посмотреть это удивительное место )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:55 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:03
Постов: 114
Ребята я через месяц хочу махнуть в Грузию!!!Давайте со мной))) Вот где действительно поле деятельности)) Говорят там до сих пор на развалинах старинные поделки находят)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:59 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:54
Постов: 56
Alexmiri писал(а):
Ребята я через месяц хочу махнуть в Грузию!!!Давайте со мной))) Вот где действительно поле деятельности)) Говорят там до сих пор на развалинах старинные поделки находят)))

а как будете добираться. на чем... уже обдумали маршрут. куда именно хотите поехать и что именно посмотреть. есть ли у нас визы с Грузией.. и как там относятся к российским туристам?????????????сначала надо все обдумать, разузнать, а потом уже ехать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Может, съездим куда?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:15 

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:30
Постов: 49
Может сначала выберемся куда - нибудь на необъятной территории нашей страны ))) А в случае успешной вылазки и желании уже можно будет и на международную поездку замахиваться.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 9 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron