Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 05:08




и поделиться:  Страница 4 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 если в научной теории есть как
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
если в научной теории есть какие-нибудь неточности или она сама по себе не верна, это не повод говорить о том, что за этим явлением стоит бог, а это повод к дальнейшему, глубокому изучению. только слабые умом (я не про сумасшедших) сдаются и переходят в идеализм. настоящий учёный, сталкиваясь с подобным, решает эту задачу новым способом и это уже называется громким словом - ОТКРЫТИЕ.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я считаю, что Эволюция - это н
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:59
Постов: 6
Я считаю, что Эволюция - это не религия, а область изучения биологии. Потому религиозные деятели не должны вмешиваться в работы учёных. То, что "эволюция" подрывает основы любой религии - это вполне понятно. Так же религии страдают от таких наук, как: квантовая физика, астрономия (кстати, именно астрономы первыми нанесли удар по Христианству, высказав, что не Земля, а Солнце центр Солнечной системы), география... Может нам весь прогресс запретить, чтобы попы довольны были?
Между прочим католики уже давно признали деятельность учёных, учтя ошибки далёкого прошлого (Я имею ввиду Ватикан, а не остальных).
Но всё же остаётся непонятным, почему так "гонят" именно на "эволюцию" христиане. Разве ислам, индуизм (где вообще много богов), буддизм и другие религии не подрывают основ христианства. Бред короче...
Я думаю, что унижать чужое мнение, а особенно оскорблять учёных, никто не имеет права. Мы не должны слушать наглецов, которые стремятся на своей лжи лишь только заработать определённую сумму денег.
_________________________________
Всё! Я высказался! =))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 тут налицо отрицательная обрат
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 05:42
Постов: 2
тут налицо отрицательная обратная связь:
подрывает основы религии (т.е. косвенно уменьшает кол-во притекающих денег) , следовательно должна быть любыми средствами дискредитирована. всё очень просто и предельно ясно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Всем нужны деньги! Как гов
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 01:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:59
Постов: 6
Всем нужны деньги! Как говорится:
"Наш "БОГ" всемогущий! Он создал землю и небо. Однако и ему нужны деньги!"
=)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Хм...
Наверно проект Земли
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:59
Постов: 6
Хм...
Наверно проект Земли богу слишком дорого обошелся. Приходилось даже один раз всё это сливать (Всемирный потоп). В кредит взять не у кого... Значит жалкие смертные должны попотеть ради создателя!


Не в сети
 Профиль  
 
 я слыхал следующий аргумент: &
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 05:42
Постов: 2
я слыхал следующий аргумент: "бог не даёт церкви денег, чтобы не подстёгивать инфляцию и не притягивать в церковь сребролюбцев". юмор, однако ))


Не в сети
 Профиль  
 
 Бог есть и это очевидно, то чт
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 03:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 03:30
Постов: 4
Бог есть и это очевидно, то что вы его отрицаете, значит сами не знаете свою науку на ПЯТЬ.

А то что вы тут называете РПЦ церковью, так ещё и в вопросах истории не разбираетесь.

Учитесь, читайте больше про историю религии, потому что история религии и есть история мира, пропагандисты атеизма переписали историю и повыдирали основную часть истории как религия, мол буд то всегда все были атеисты выходит из совковских учебников. Не будьте уже совками, сегодня доступны и нормальные книги.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чем же очевидно, что Боги суще
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 05:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:59
Постов: 6
Чем же очевидно, что Боги существуют? Они мелькают в новостях? Это народные артисты? Кто такие боги? Каково из богов вы имеете ввиду?
И не надо гнать на то, как мы знаем ту или иную науку! А вы хорошо знаете свою религию? Читали ли вы Библию или Коран? На сколько вы прониклись смыслом вашей веры?
Лучше задайте себе другой вопрос. На сколько вы близки к фанатизму, чем к вере?
Очевидно то, что наука бьёт по позициям любой религии, и скоро у священников не будет дохода (то есть верующих).


Не в сети
 Профиль  
 
 конечно читал и читаю. Священн
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 03:30
Постов: 4
конечно читал и читаю. Священники были в Иерусалимском храме, храм разрушен, так что какое мне дело до того кого вы называете священниками теперь.

Я не про то что бы отнять, если надо ты сам всё принесешь, но не надо. У меня всё есть честным путем.

Я про вашу цервофобию. Если атеист то и не верь, чего свои страхи мне демонстрируешь?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я страхи не демонстрирую, вы с
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:59
Постов: 6
Я страхи не демонстрирую, вы стрелки не переводите. Это вы тут кажется "богобоязненный"! Мне просто очень хочется убедить таких как вы, что вы заблуждаетесь.
____________________________________________________________
Терпеть ненавижу креационистов! Чуть что, сразу оскорблять лезут. Ещё не убедились, что вашего бога нет? Тогда мы идём к вам!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: