Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14




и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Фига... Уходя, я проклял это б
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Фига... Уходя, я проклял это богомерзкое гнездо разврата, и с радостью наблюдаю, как станция превращается в непотребный дом пионэров. Воистину, более жалкой участи для нее и представить невозможно.
А для пива есть масса приличный заведений - от тех же "Жигулей" до более вменяемых кабачков.


Не в сети
 Профиль  
 
 В общем, правд много, и у кажд
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:13
Постов: 3
В общем, правд много, и у каждого своё видение истины.
Ни у теории креационизма, ни у теории эволюции нет серьёзных доказательств. Объясните мне, любителю: как по одной челюсти (по одной!) можно воссоздать облик целого животного? Ну, голову ещё можно, но дальше? Вспомните про антилоп из Южной Америки с хоботком, если б только отпечатки хобота нашли - какие предложения были б? Иногда стронники Дарвина решаются на фальсификацию (труп Пилтдаунского человека). Однажды часть ноги слона сорок лет принимали за череп яванского питекантропа.
Короче: почему б не признать, что происхождение и развитие жизни до сих пор неизвестно? И пусть тогда учёные спокойно исследуют теории без вмешательства общества. Сколько же может правдоподобных версий погибнуть из-за навязывания не совсем правильных правд, кои признаны учёными?



Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, объясняю про антилоп.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Сергей, объясняю про антилоп. Здесь используется метод аналогий (он же принцип актуализма). Найденная Вами челюсть явно сходна с некоторыми другими, про которые уже кое-что известно - вот вам и голова. Ну а дальше смотрим на похожие головы зверей, у которых известно посткраниальное строение, вводим поправки на время, экологию и филогению - опля! - и у нас есть реконструкция всего зверя. Осталось окорректировать описание в интересах грантодателя (не задаром же вы трудитесь) и нести публиковаться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, по общей мысли - наука
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 08:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Сергей, по общей мысли - наука вообще гибнет, сталкиваясь с социальным заказом и превращаясь в лысенковщину. Раньше опиум для народа воскуряли креационисты, затем эта почетная миссия перешла к дарвинистам. Не понимаю только, отчего вас это беспокоит?
:) хотите поговорить об этом? :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Тогда вопрос: из-за чего измен
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:13
Постов: 3
Тогда вопрос: из-за чего изменялись виды? Две версии: излучение радиации, чьим источником является Солнце либо Космос (в учебниках уже есть) или изменение окружающей среды.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется, Сергей, изменчиво
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:32
Постов: 11
Мне кажется, Сергей, изменчивость вообще свойственна живому. Говоря несколько философски, этим оно по большей части и отличается от неживого. А уж коли свойство заложено (или имеется возможность реализации некоего процесса, ежели наукообразно :) ), то что именно послужит к тому (так сказать, спусковым крючком или инициирующим механизмом) - какая в общем-то разница? Вон, эволюционисты с десяток факторов, вызывающих изменчивость, насчитали, мутагенов значить. И что это им показывает?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я и не обижаюсь. Вот и подавай
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:13
Постов: 3
Я и не обижаюсь. Вот и подавайте навыки тогда.


Не в сети
 Профиль  
 
 если человек хочет верить в бо
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 04:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
если человек хочет верить в бога или во что-нибудь еще, ни одна, даже самая здравая мысль, не переубедит его. Мы никогда не будем располагать всеми данными об эволюции жизни на земле, но мы можем с уверенностью реконструировать ступени развития по различным остаткам и химическим веществам (так например в некоторых протерозойских отложениях без признаков какой-либо жизни обнаружили фитол - составную часть хлорофилла).
у меня всего один единственный вопрос к сторонникам креационизма: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТО (КРЕАЦИОНИЗМ) НУЖНО И КАКУЮ ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ. Ответ типа: это угодно богу - меня не устроит


Не в сети
 Профиль  
 
 предположим что есть бог, а чт
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
предположим что есть бог, а что дальше. что мы вообще сможем сделать придерживаясь таких воззрений? только библию читать, да небо коптить. глубокого смысла в любых религиозных точках зрения на научные положения нет. Нет главного - нет развития! стоит только принять эту точку зрения и дальнейшее изучение того или иного вопроса отпадет само собой. зачем изучать, когда мы должны принимать мир таковым, каким мы его ощущаем. (между прочим в большинстве случаев наши ощущения нас обманывают: вращение солнца вокруг земли).
В любом случае религия - это ЗАСТОЙ.


Не в сети
 Профиль  
 
 были ли сделаны какие то гранд
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04
Постов: 23
были ли сделаны какие то грандиозные открытия на основе божественных предпосылок??????????? применяется что нибудь из этого в данный момент на практике (болтология сюда не относится)????????????


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron