Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49




и поделиться:  Страница 11 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:44 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Datexy писал(а):
У разных авторов разное восприятие исторических событий. Мне кажется, что все-таки есть случаи когда автор навязывает свое мнение читателям.
Если сам не видел, то сложно поверить словам, которые говорят другие.

Авторы те же люди. У них не только различное восприятие.. У них может быть и личные факторы... Участие их или их родственников в тех или иных исторических событиях. А как известно, участие делает нас предвзятыми.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Авторы - люди, но все-таки изложение событий, тем более исторических, например, как Мировая Война, требует максимальной объективности. Личное мнение не уместно. Нужны факты.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:00 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Neaverra писал(а):
Авторы - люди, но все-таки изложение событий, тем более исторических, например, как Мировая Война, требует максимальной объективности. Личное мнение не уместно. Нужны факты.

Требует, неуместно, но.... немецкие солдаты описали бы свое наступление как торжественное шествие, а разгром как досадную ошибку, повлекшую отступление и вынужденную капитуляцию. А советский солдат - как вероломное нападение, кровавые битвы и т.д.... Да и выше уже упоминалось переписывание истории ныне самостоятельных а в недавнем прошлом союзных республик... Теперь их молодежь растет с уверенностью, что в СССР их ввели насильно, и удерживали там, выживая из республики все соки, не давая ничего в замен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:49 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Neaverra писал(а):
Авторы - люди, но все-таки изложение событий, тем более исторических, например, как Мировая Война, требует максимальной объективности. Личное мнение не уместно. Нужны факты.

Как бы не старался историк скрывать свою необъективность у него этого не получится. Все равно будет политика государства, мнение большинства, мнение его как автора... Множество факторов, которые так или иначе влияют на содержание книги


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Тогда даже не знаю стоит ли доверять книге или документальным фильмам, которые крутят не так редко?! Уже сомнения закрадываются... что существуют ли действительно хоть что-то, что может поведать о РЕАЛЬНО происходящих событиях.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:55
Постов: 170
Вы забываете о людях, которые участвовали в войнах. Лично переживали те несчастные, ужасные и кровавые события. Таких очевидцев и участников не так и много осталось, но все же они есть.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:28 

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:41
Постов: 169
Согласен. Возьмите хотя бы своих бабушку и дедушку. Скорей всего, именно они и жили в эти не очень радостные военные времена.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:42 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Джонни писал(а):
Согласен. Возьмите хотя бы своих бабушку и дедушку. Скорей всего, именно они и жили в эти не очень радостные военные времена.

Увы, моим уже нет в живых ( И я не застал их, чтобы они могли поделиться со мной своей историей. Это печально.
Вспоминается лозунг "Историю делаем мы". А ведь насколько верны эти слова


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 06:27 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Жаль у меня склероз на авторов...но есть утопия как раз на нашу тему.. там, в соответствии с настоящим переписывалось и прошлое... Статьи, предвыборные обещания, события.. Целый институт этим заведовал )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть ли будущее у палеонтологии?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:35 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
Асоль писал(а):
Жаль у меня склероз на авторов...но есть утопия как раз на нашу тему.. там, в соответствии с настоящим переписывалось и прошлое... Статьи, предвыборные обещания, события.. Целый институт этим заведовал )))

Я тоже читала )) И конечно же тоже не помню ни автора, ни названия. Хотя утопия очень популярна... Написанная в 70-х кажется она описывала не очень и радужное будущее... Тотальный контроль над историей, минуты ненависти.... Это то, что запомнилось мне


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron