Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:57




и поделиться:  Страница 1 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 вооот... задели за живое...
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:01
Постов: 1
вооот... задели за живое...
У меня, как у любителя, изучение данного предмета идет от практики к теории. Если с первым как-то справляюсь(погулять, пособирать..), то со вторым большие проблемы! Найденные "девайсы" (термин охотно перенят с ПИНовского форума) легко, иногда даж с интересом, идентифицирутся на вышеупомянутом сайте по фоткам. Но со временем, все больше и больше хочется самому разбираться в этом. Но умные дядьки из ПИНа не хотят просто так делиться литературой (и где-то их можно понять..). Один раз предложили меняться электронными версиями, но к сожалению, моя попытка приобрести сканер накрылась эмалированным тазом, и я опять остался ни с чем... Проблема еще в том, что на сайтах по данной тематике огромное количество литературы (как правило, без описания)... а как выбрать нужное???
О чем это я... ах, да! может, студенты-специалисты помогут нам, студентам-любителям с литературой? :) На электронные версии даж и не надеюсь... Подойдут любые учебники, статьи и т.п. по определению костей (даж современных животных). Мои интересы - животинки четвертичного периода (особенно мамонты, бизоны, носороги, лошади, олени, кошки, собаки..). Буду очень рад и премного благодарен за названия, фамилии... адреса и телефоны :)
3Ь! а может литературу в отдельную тему вынести?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне удавалось находить окамене
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:00
Постов: 1
Мне удавалось находить окаменелости: несколько ракушек, какие-то окаменелые кораллы, остатки древних животных (сейчас не помню названия, кого именно я нашла, надо дома посмотреть). Правда такое счастье выпадает редко, надо места знать, где искать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Выпало мне счастье найти наход
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:52
Постов: 1
Выпало мне счастье найти находку, хотелось бы узнать побольше о такой находке: камень с окаменвшей формой улитки(фото приложено здесь
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4152...
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4152...
).

Поинтересовался: есть ли такие аналогичные камни и стал копать в сети. Оказалось, есть и фотографии псевдоморфоз по раковине аммонита и других красивейших минералов, которые лучше видеть своими глазами в музеях.

Хотел лично спросить у Вас: камень, приложенный на фото, имеет какую-либо ценность? Если да, как можно определить, сколько стоит? И как образовалась на камне неживой природы форма, аналогичная раковине из живой природы?


Не в сети
 Профиль  
 
 Максим, я думаю что окаменелос
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:39
Постов: 3
Максим, я думаю что окаменелость которая у Вас не особенно дорогая - вообще продать окаменелость довольно сложно. У вас на фото - раковина брахиоподы из группы продуктид. Скорее всего это карбон (возможно что нижний).


Не в сети
 Профиль  
 
 А я свои более менее приличные
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 06:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:02
Постов: 14
А я свои более менее приличные находки БЕСПЛАТНО отдал в краеведческий музей. В основном верхнеюрские моллюски.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я вообще нигде не был. Эх, п
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 07:16
Постов: 22
А я вообще нигде не был. Эх, позор мне :(


Не в сети
 Профиль  
 
 Это точно! Недалеко от мен
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:02
Постов: 14
Это точно! Недалеко от меня есть одно место в 5км, но до него как до Луны. В глухом углу, дороги нет, рыбалки нет... Разве по реке сплавляться, но тут тоже большие проблемы. А там выход ветлужского яруса. Лозовский там даже фауну какую-то находил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну вы даете! И не жалко ва
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:02
Постов: 14
Ну вы даете! И не жалко вам? Для меня дорог любой обломок, как свидетельство исчезнувшего мира. И делать из него цацки... Не понимаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не знаю находил ли что-то пред
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:32
Постов: 1
Не знаю находил ли что-то представляющее существенную ценность, поскольку не определял ничего должным образом :). А так - немножко аммонитов, немерянное количество белемнитов и акульих зубов, двустворчатые и брюхоногие моллюски, отпечатки растений, всякая другая мелочь... всё из Каневских дислокаций (Украина), большая часть то, что просто было вымыто рекой на пляжи...


Не в сети
 Профиль  
 
 Здоров Илья! Пока тока гот
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:53
Постов: 7
Здоров Илья! Пока тока готовлюсь))) Хотя ща колекцию собираю, на мой взгляд весьма оригинальную для нашей местности. Короче такая тема: есть одна деревушка в Мордовии дык она находится между двумя постледниковыми моренами и в них можно найти фауну (в основном карбон) которую ледник когда то отколол и притащил именно сюда за тысячи киллометров от точки))) Будут фотки выложу.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron