Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 нет ера макс действительно сто
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:31
Постов: 19
нет ера макс действительно стоит около 600, и это в питере на заводе, а не через посредников. Я купил шесть стальных электродов, которые в подвале, наверно сделали, так и они 20 стоили. не веришь зайди на сайт. да и диаген мой стоил года как 2 200


Не в сети
 Профиль  
 
 ну георадар еще обрабатывать н
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:31
Постов: 19
ну георадар еще обрабатывать надо, да и то это сомнительная штука. и еще считай доставку( по крайне мере нам на ямал) + провода, да электроды летние, вот тебе и 600. кстати, если можешь скинь ссылки на то оборудование, что вы работаете. и еще смлышал, что у вас на морях от 100 имеют, это правда?


Не в сети
 Профиль  
 
 Блин, а я так уже приценивался
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:06
Постов: 40
Блин, а я так уже приценивался к ERA-MAX'у... Боюсь, наша контора его не потянет. Придется "Диогеном" обходится. Насчет георадара - не верь слухам, сейсморазведка в таком случае еще более сомнительная штука... А я лично видел, как мне георадар в реальном времени отрисовывал кровлю коренных в Мурманской области. Понятно, что обработка нужна, но мне проще - по факту, та же сейсмика, только на ЭМ-волнах, а не на упругих колебаниях.

Неправда это. Большие деньги мы получаем, когда, как раз-таки, едем в командировку на Севера, а по краю заработки средние, даже не высокие. Еще можно хорошо зарабатывать, работая в море на сейсморазведке, но, опять-таки, тысяч 50 в месяц, не больше.


Не в сети
 Профиль  
 
 1)ну в мурманске я вообще не в
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:31
Постов: 19
1)ну в мурманске я вообще не вижу проблем, там геология легкая. 2)на счет моря, там денег больше, мне там удалось проработать.3) просто на сайте центра занятости я видел, что нужен на инженерку геофизик за 100 руб


Не в сети
 Профиль  
 
 А ну, кинь ссылочку :)))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:06
Постов: 40
А ну, кинь ссылочку :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 в поисковике труд всем набери-
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:31
Постов: 19
в поисковике труд всем набери- это объединенный сайт центров занятости, далее поиск работы, геофизик. там или телефон конторы или центра(там номер дадут)


Не в сети
 Профиль  
 
 такой вопрос...выполняли работ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 06:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:04
Постов: 3
такой вопрос...выполняли работы (ВЭЗы) на объекте, где в верхней части разреза были одни пески...заземление было просто ужасне. Поэтому и сомневаюсь в качестве полученного материала((( как в данном случае улучшить контакт? слышал про забивание по паре питающих электродов, но если представить, что работаешь на этом же объекте зимой, то это ж сколько маяты только с их заколачиванием.....так же читал, что воду подливать - а это сильно помогает? но здесь тоже НО...летом, тем более таким, каким оно было в этом году, дай бог воды запастись, чтоб от обезвоживания не ТОГО...а тут ещё и таскать дополнительно для заземления

как быть


Не в сети
 Профиль  
 
 Насколько я знаю, есть несколь
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:06
Постов: 40
Насколько я знаю, есть несколько вариантов:
1) увеличить количество питающих электродов;
2) увеличить силу тока;
3) увеличить длину электродов и забивать их глубже;
4) подливать воды для лучшего контакта со средой.
Вот исходя из этих вариантов и выбирай, что ты можешь реализовать в поле на объекте.


Не в сети
 Профиль  
 
 при увеличении силы тока генер
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:04
Постов: 3
при увеличении силы тока генератор наоборот показывает меньшее заземление


Не в сети
 Профиль  
 
 А кривая ВЭЗ особо не меняется
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:06
Постов: 40
А кривая ВЭЗ особо не меняется... Один хрен, известны сила тока, напряжение и геометрический коэффициент. И можно найти сопротивление.

Можно увеличить разнос MN :)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron