Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

Причины землетрясений
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=7&t=112626
Страница 1 из 1

Автор:  Angelus [ 15 май 2016, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Причины землетрясений

Землетрясения приносят значительный ущерб людям, проживающих в разных точках мира. Неужели нет никаких способов предотвратить плохой исход? Если узнать причины появления стихийного бедствия, то можно как-то подготовиться к нему, почему же оно происходит?

Автор:  Сергей Бычков [ 11 авг 2016, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Причины землетрясений

Всем давно стало понятно, что сейсмология в плане объяснения причин землетрясений и горное дело в плане объяснения горных ударов и внезапных выбросов находятся в глубоком кризисе. таком глубоком, что в русском языке для этого есть слово обозначающее низ спины. А почему? Да потому, что нет теории землетрясений и горных ударов, а те, что есть не только не объясняют механизма этих явления, но и завели науку в глухой тупик. Прелагаю к обсуждению мою теорию Деформационного взрыва горных пород, которая объясняет все типы землетрясений, а также горные удары и выбросы:http://samlib.ru/b/bychkow_sergej/zemljatresenija.shtml

Автор:  Neaverra [ 02 ноя 2016, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Причины землетрясений

А как насчет живых существах, способных выявить, когда именно произойдет землетрясение? Ученые установили, что муравьи, например, как раз относятся к тем, кто предчувствует землетрясение магнитудой 2,0 и выше.

Автор:  lain [ 02 ноя 2016, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Причины землетрясений

Слышала нечто подобное, способность предсказания у муравьев сопряжена с их возможностью ощущать перемены в уровне CO2 и магнитном поле Земли.

Автор:  Славик В [ 02 ноя 2016, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Причины землетрясений

Нечто схожее приходилось читать о змеях. Был случай, когда в середине зимы эти пресмыкающиеся выползали из своих нор, после чего произошло землетрясение.

Автор:  lain [ 02 ноя 2016, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Причины землетрясений

Добавлю, что считаются предвестники также некоторые виды рыб, жаб и птиц. По их поведению, несвойственному в обычное время, можно определить надвигающуюся беду.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/