Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 К десятилетию взрыва на шахте Ульяновская
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:03 

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:13
Постов: 7
19 марта будет 10 лет, как произошёл взрыв на шахте Ульяновская. Погибло 110 чумазых шахтёров, в том числе мой лучший друг Петя Юганкин. Государственная комиссия сделала отписку и все забыли это дело. Я со своим другом Сашей Герусовым долго собирали документы по этой аварии и вот теперь вы можете узнать что же произошло на самой деле: http://indsafe.ru/vestnik/4_2016.pdf страница 119-131


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: К десятилетию взрыва на шахте Ульяновская
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:19 

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:13
Постов: 7
Если коротко, то нам удалось достать показания компьютеров в последние часы и секунды до взрыва, скриншоты которых мы приводим в статье, как неопровержимые доказательства своей версии и огромной лжи государственной комиссии. Члены госкомиссии или полные профаны и тупые индюки в горном деле, либо подлые лицемеры. Судя по показаниям датчиков метана, его в шахте не было. Самая большая концентрация под лавой была 1.1%. Любой горняк скажет, что это далеко до нижнего предела взрыва. Показания бойцов ВГСЧ(тоже удалось достать с большим трудом) говорят за то, что взрыв произошёл совсем в другом месте (монтажной камере). Там, по показаниям датчиков тоже метана не было. В итоге мы можем с уверенностью сказать, что взорвалась угольная пыль в монтажной камере при присечке борта. Готовы ответить на все вопросы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: К десятилетию взрыва на шахте Ульяновская
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:40 

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:13
Постов: 7
Обстановка на шахтах как всегда боевая. Сколько помню себя, всегда так было и описанный случай лишь характеризует обшую ситуацию.
Речь идёт о расследовании в компании РУК(бывшая Южкузбассуголь, куда входила и Ульяновская.

ФАКТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМУ АГК НА ШАХТЕ «ЕРУНАКОВСКАЯ-VIII» РУК: ИТОГИ РАССЛЕДОВАНИЯ
В ноябре 2016 года в одном из подготовительных забоев шахты «Ерунаковская-VIII» РУК был выявлен факт грубого вмешательства в систему аэрогазового контроля (АГК). Оказалось, что к нарушению причастны более десяти работников предприятия. С момента ввода в эксплуатацию шахты «Ерунаковская-VIII» в 2013 году на предприятии было пресечено несколько попыток исказить показания датчиков концентрации метана.
Нехитрое приспособление
14 ноября 2016 года в дирекцию по охране труда, промбезопасности и экологии РУК позвонил рабочий шахты «Ерунаковская-VIII» и рассказал, что происходит в одном из подготовительных забоев:
— В последнее время стало страшно спускаться в шахту, я и мои товарищи боимся за свои жизни. У нас тут «слониками» балуются.

Рабочий заметил на участке выработки установленный обдувочный шланг, одним концом врезанный в вентиляционный трубопровод, а другим направленный на исходящий датчик метана.
Принцип нехитрого приспособления прост — свежая струя воздуха из шланга дует прямо на датчик и занижает реальный показатель концентрации метана в забое. Между собой горняки называли такое устройство «слоником».
Помогли системы Flexcom и АГК
Сотрудники дирекции по ОТ и ПБ передали работнику фотокамеру для подземной съемки и попросили сфотографировать «слоника» вблизи. Началось внутреннее расследование.
С помощью систем подземной связи и позиционирования Flexcom и АГК были установлены имена и фамилии 14 работников шахты: от руководителей участков до горнорабочих. Все они в разное время находились в непосредственной близости от «слоника» и могли видеть, что происходит. С помощью системы Flexcom установили личности горняков, монтировавших шланг перед датчиком.
Вот так наряд
Внутреннее расследование подтвердило грубое вмешательство в работу системы АГК. И. о. горного мастера участка № 5 рассказал, что в период с 14 по 17 ноября он устанавливал шланг, чтобы тот обдувал свежим воздухом датчик контроля концентрации метана на исходящей струе из забоя. Задание на врезку шланга он получил от непосредственного руководителя во время выдачи наряда. На шахте, похоже, существовала своя система условных знаков и паролей. Команду на установку шланга давали устно, произнося фразу: «Работаем с животным»........

Вот так вот и работаем..., а потом плачем


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: К десятилетию взрыва на шахте Ульяновская
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:09 

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:13
Постов: 7
В 1997 году, 20 лет назад взорвалась шахта Зыряновская. Комиссия отписалась раздавленным самоспасателем, *забыв* объяснить народу откуда взялся газ в лаве. А взрыв был не в лаве. Никак не пойму, почему надо было врать! Причина была банальной: комбайнёр проходческого комбайна отгонял комбайн от забоя, переехал кабель, выбило напряжение. Конец смены. Проходчики пошли на гора (не дошли). Вентилятор стоял, в штреке скопился газ. Эл. слесарь попробовал повзводить подстанцию - выбивает. Поставил перемычку - бах и все 68 человек оказались на небесах. Взорвался мой участок, где я проработал много лет(вот почему я вспоминаю здесь случай 20ти летней давности) и добычной участок, причём в шахту успела спуститься другая смена. Вот почему такое большое количество погибших. Надо ли написать подробно, что произошло, я не знаю? Судьба славно поиздевалась над Зыряновцами, после взрыва огромной мощности( подключилась пыль, которой было в шахте немеряно) шахту закрыли, а шахтёры в большинстве своём перешли на Ульяновскую, чтобы через 10 лет взрыв на Ульяне добил ещё 110 Зыряновцев.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: К десятилетию взрыва на шахте Ульяновская
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 07:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 06:38
Постов: 2
Приветствую Вас- уважаемый Сергей Бычков!
Вы рассматриваете весьма интересные, нужные и злободневные темы- аварийность в угольных шахтах. Если у Вас есть желание- то давайте попробуем поработать в этом направлении вместе. Александр


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron