Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53




и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Мм... В философии есть такая в
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:59
Постов: 18
Мм... В философии есть такая вещь - уровень восприятия. В подробности вдаваться не будем, т.к. здесь нам нужно только два уровня: бытовой и научный. Бытовой, как говорит наша философичка, это на уровне разговора бабок на скамеечке. Грубо, но верно. Это оценка фактов по имеющимся данным. Для полноценного анализа этого зачастую не хватает. Видя скажем необычное торнадо, мы можем не знать, что сложились например уникальные температурные условия, вызвавшие резкий перепад давления на сравнительно небольшой территории (это принцип работы торнадо). В новостях об этом не говорят. Это будоражит наше воображение - потому что мы подсознательно осознаем, что для правдоподобных выводов нам недостаточно информации. Научное восприятие, соответственно, это восприятия информации с полным багажом необходимых знаний.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да знаю я как получаются торна
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:39
Постов: 45
Да знаю я как получаются торнадо. Именно по этому я могу предположить что, этого небыло раньше. Их стало больше они стали мощнее. Торнадо начало выходить из пояса торнадо и гуляет где попало. Это следствие того что температура меняется. Если раньше только в Сочи гуляло и изредко при исключительных факторах. Просто я уверен что если бы это торнадо прошло в моем городе оно бы не оставило камня на камне. И тогда народ бы по другому запел


Не в сети
 Профиль  
 
 Краснозаводское торнадо (прошл
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:59
Постов: 18
Краснозаводское торнадо (прошлогоднее) прошло по Краснозаводску... И ничего, оно прошло даже по дому... Пояса торнадо не существует, да , это связано с температурными изменениями, но не так страшен чёрт, как его малюют. Локальные изменения температуры редко ведут к серьёзным последствиям. Водные смерчи - это совсем другая история. у них другая природа и совсем другие механизмы образования.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не говорю что всё завтро кон
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:39
Постов: 45
Я не говорю что всё завтро конец света. И нам надо опустить руки. Я говорю что идут изменения и я их вижу. Ледяной дождь характерный для горной местности два года подряд. Торнадо 3 год подряд. Наводнение возможно ты слышал про наводнение в Минске. И многое другое


Не в сети
 Профиль  
 
 Изменения неизбежны. Но не сто
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:59
Постов: 18
Изменения неизбежны. Но не стоит приравнивать изменения локального масштаба и мирового.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не буду, просто хочу понять, п
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:39
Постов: 45
Не буду, просто хочу понять, почему это происходит?


Не в сети
 Профиль  
 
 Потому что мир не может быть в
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:59
Постов: 18
Потому что мир не может быть в термодинамическом балансе. Погода - это различные отклонения от состояния полного покоя, когда будет одна температура от поверхности до стратосферы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Короче время разрешит все наши
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:39
Постов: 45
Короче время разрешит все наши споры


Не в сети
 Профиль  
 
 Вадим ещё хочу сказать я созда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:39
Постов: 45
Вадим ещё хочу сказать я создал тему Заметили ли вы изменения погоды за последнее время в 20 крупных группах контакта. И в большей половине из них люди замечали что погода меняется и только единицы кричали что всё это бред и что надо жить с позитивом


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда изменения носят массовый
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:59
Постов: 18
Когда изменения носят массовый характер - это не аномалия. а закономерность.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 12 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron