Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 06:46




и поделиться:  Страница 3 из 863 [ Сообщений: 8626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 863  След.
Автор Сообщение
 считали так, основываясь на оп
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 06:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
считали так, основываясь на опыте, то есть - летит, круглое, в космосе, ни на что, кроме планеты не похоже - значит планета.


Не в сети
 Профиль  
 
 А каком космическом корабле мо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:45
Постов: 16
А каком космическом корабле может идти речь? Вы хоть прочитали мой пост? Если в мифах сказано что это планета, которая к тому же еще и вызвала катастрофические события в солнечной системе, а если вы не верите основным событиям этого мифа, то о какой вере в Анунаков тогда может идти речь? На чем она тогда будет основана ваша вера, если вы отвергаете достоверность этого мифа?


Не в сети
 Профиль  
 
 2Игорь Ильницкий
Вот мое по
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
2Игорь Ильницкий
Вот мое полное мнение на этот счет (насчет Нибиру)

Да, есть мифы. Да, в них прямым языком говорится о планете, на которой живут Боги и которая вызывала катаклизмы в космосе.
Да, и по мифам эта планета прилетит, предположительно, в 2012 г.
Но есть и много спекуляций на этот счет - откуда-то беруться точные даты прилета, точные размеры (но никак не могут договориться - больше или меньше земли). Лично я еще не нашел ни одного указания, откуда она явится: то за солнцем постоянно, то из созвездия Орион, то еще откуда-то. Единственное, что я мог найти и проверить сам - черный прямоугольник в гугле. А вот в ВорлдВайд Телескоп ничего интересного в этой области нет.
Кстати, насчет созвездия Орион - совершенно случайно на каком-то форуме нашел схему (пост 2002 года), на которой была траектория Нибиру. Тамошние астрономы высмеяли ее, но Нибиру по той схеме приближалась именно из Ориона.
Поэтому я верю и не верю одновременно, то есть: мне хочется, чтобы она существовала, но кроме невнятных схем/доказательств и ни одного более-менее авторитетного мнения я не видел.

И именно поэтому я для себя придумываю некоторые обстоятельсва, по которым она еще не прилетела (может это ком. корабль или просто управляемая планета)))) - тк даже самые бредовые идеи имеют право на существование


Не в сети
 Профиль  
 
 вот видите, по мифам и стоянку
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
вот видите, по мифам и стоянку закрепляют ей и перевод не точный
а верить хочется)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю, что Нибиру достаточно
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 01:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:45
Постов: 16
Я думаю, что Нибиру достаточно большая планета судя по тому, какие изменения она вызвала, согласно мифу, а она расколола Тиамат (Фаэтон) надвое, одна из частей которого стала Землей. Думаю, для того, чтобы вызвать такой гравитационный эффект, Нибиру должна была быть уж точно не меньше Тиамата, значит Нибиру, как минимум, вдвое больше Земли. Действительно в космосе много загадок, может вы слышали, например, про туманность в форме двойной спирали ДНК, это интересно... Но, учитывая все аргументы, как мне кажется, Нибиру превращается просто в какую-то неведомую херню, зачем тогда ее изучать еще, а то, что пришельцы могут прилететь, так они и сейчас прилетают, только не вмешиваются пока. Вообще, я думаю, судя по просмотрам различных топиков, как-то много несвязанных между собой событий сразу должны случиться в 2012 году... Это сигнал нам, что воуруг этой темы много фальсификаций.


Не в сети
 Профиль  
 
 2Игорь Ильницкий

Полнос
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
2Игорь Ильницкий

Полностью согласен, что на 2012 год уж слишком много возложено и слишком много фальсификаций, спекуляций и тд
И ты правильно заметил - зачем изучать какую-то херню (Нибиру пока является какой-то херней)
И еще. Многие думают, что люди, считающие и верящие, что к 2012 году должно что-то произойти (конец света или война) то эти люди должны верить и во все другое - предсказания пророков, Нибиру, мифам и тд и тп
Лично в моем списке опасностей - нибиру на последнем месте


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот хоть что делай, а все таки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:59
Постов: 34
Вот хоть что делай, а все таки нужно согласиться что нет такой планеты, хотя очень хочется верить...
Я уже практически каждый день пялюсь по вечерам на небо, но даже подозрения нет на что то похожее.
Это я самоучка может чего то не могу увидеть, но есть же много любителей - астрономов по знаниям не уступающие профессионалам, почему они тогда молчат??


Не в сети
 Профиль  
 
 Надо кого то с Австралии искат
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:59
Постов: 34
Надо кого то с Австралии искать!


Не в сети
 Профиль  
 
 Бля, мне год назад предлагали
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
Бля, мне год назад предлагали работу в обсерватории при дворце пионеров. ЗП смутила - уж совсем маленькая - 2,5К
А сейчас уже к телескопу не попасть(


Не в сети
 Профиль  
 
 Хз хз
Где-то я видел упомин
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:23
Постов: 54
Хз хз
Где-то я видел упоминания, но уже не вспомню где(


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 863 [ Сообщений: 8626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 863  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron