Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 12:47




и поделиться:  Страница 58 из 64 [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.
Автор Сообщение
 > Странно, я немного другое
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:16
Постов: 329
> Странно, я немного другое читал))

Ну, мотря где читать, наверное... :)

Копипаста из педивикии:
"Бозон Хи́ггса, или Хи́ггсовский бозо́н — теоретически предсказанная элементарная частица, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающая в Стандартной Модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином. Постулирован Питером Хиггсом в 1960 году (по другим данным, в 1964 году), в рамках Стандартной Модели отвечает за массу элементарных частиц."


Не в сети
 Профиль  
 
 А исчо про коллайдер есть смиш
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:16
Постов: 329
А исчо про коллайдер есть смишной филим - "Ангелы и демоны" :))


Не в сети
 Профиль  
 
 я сегодня читал предсказания В
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:11
Постов: 1
я сегодня читал предсказания Ванги (новости яндекс). О конце света. Она сказала, -Когда труба загудит.... Интересно, о какой она трубе?


Не в сети
 Профиль  
 
 > Интересно, о какой она тр
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:16
Постов: 329
> Интересно, о какой она трубе?

Ну... Ангел же вострубить должен. Подойдет к коллайдеру, да как дунет! И посыплются оттуда бозоны, магнитные монополи, чёрные дырки, и вслед за ними жирный северный пушной зверек :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Иван Ионов, естественно если ч
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13
Постов: 127
Иван Ионов, естественно если читать статьи тупых журналюг то и не такое прочитаешь..это только журналюги используют термин "частица Бога", хотя первоначально на конференции было образно сказано "частица-бог"(аналогия: царь-пушка, царь-колокол)..
читай нормальную литературу


Не в сети
 Профиль  
 
 Я знаю, что речь шла о Бозоне
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 04:50
Постов: 10
Я знаю, что речь шла о Бозоне Хиггса, просто написал про частицу Бога, так как не помнил точное название.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну что ж я присоединюсь к вам:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:13
Постов: 1
ну что ж я присоединюсь к вам: Бозон Хиггса в принципе(подчеркиваю) нашли.. но это настолько неустойчивая частица, что она мгновенно распадается на протоны, электроны и прочие составляющие... саму частицу сфотать не удалось, а вот момент распада зафиксирован был...


Не в сети
 Профиль  
 
 Сфоткать?О_о :D
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:13
Постов: 127
Сфоткать?О_о :D


Не в сети
 Профиль  
 
 to Dmitrii Samylkin - бозон Хи
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:29
Постов: 8
to Dmitrii Samylkin - бозон Хиггса еще НЕ БЫЛ ПОЛУЧЕН!

Еще немного физики о действии «черной дыры». Допустим, мы получили элементарную частицу огромной массы, как она будет всасывать в себя окружающую материю? Тут все довольно просто, это «всасывание», точнее притяжение основано на гравитационных силах, как известно, тела, обладающие большой массой, обладают сильной силой гравитации. Мы рассмотрим модель «черной дыры» на аналоге планеты Земля и любого тела на ее поверхности, например нас с вами. Планета Земля – это массивное тело, обладающее большой гравитацией, с помощью которой мы к ней притягиваемся. Сила гравитации по обычной формуле Ньютона обратно пропорциональна квадрату расстоянию, то есть при удалении от планеты Земля (ее центра) сила гравитации будет уменьшаться и в итоге, когда мы вылетим за пределы атмосферы в космос, мы можем достигнуть состояния гравитации, когда планета Земля уже не притягивает нас так, что мы на нее падаем, то есть она другими словами, уже не «всасывает» в себя всю окружающую материю. Физический механизм действия «черной дыры» точно такой же. На уровне элементарных частиц, из которых состоит атом – протонов, нейтронов еще действует обычная ньютоновская механика и силы гравитация (в отличии от еще более мелких элементарных частиц – кварков, из которых состоят протоны, нейтроны – там действует теоретическая Стандартная модель). Итак, мы имеем ньютоновскую формулу для расчета силы гравитации «черной дыры», действующей на окружающие атомы F=G*(m1*m2)/(r^2), другими словами сила гравитации «черной дыры» равна гвавитационной постоянной (константе), умноженной на произведение массы «черной дыры» и какого-нибудь ближайшего атома и деленной на квадрат расстояния между ними. В обычных условиях сила гравитации физических тел очень мала и не ощутима, как например вы не ощущаете никакого притяжения к компьютеру, у которого сейчас сидите, но когда соотношение масс и расстояние примерно такое как у планеты Земля и человека (а именно такая ситуация возникнет в микромире при создании бозона Хиггса («черной дыры»)), вокруг этой сверхмассивной (и сверхминиатюрной! Так, что сила гравитации концентрируется в одной точке, там где масса! Иначе ведь сила гравитации очень быстро убывает с расстоянием, при маленькой плотности, «размазанности» массы в пространстве как у обычного вещества, состоящего из таблицы Менделеева) частицы возникает определенная зона, расстояние, попав в которую окружающие элементарные частицы будут притягиваться, как к магниту, как мы с вами к планете Земля. Именно такая сверхтяжелая частица будет получена - с достаточным расстоянием, зоной вокруг себя, чтобы с помощью сил гравитации захватить и постепенно всосать всю окружающую материю. Физики утверждают, что имеющейся энергии разгона пучка протонов не хватит для генерации «черной дыры», что нужна энергия на порядок выше той, что имеется. Что ж, ошиблись они не сильно, всего лишь на один порядок… НА САМОМ ДЕЛЕ ЭНЕРГИИ 7 ТэВ БУДЕТ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СОЗДАНИЯ БОЗОНА ХИГГСА, КОТОРЫЙ ПО СВОЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ «ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ» И ПРИВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ПЛАНЕТЫ, НА КОТОРОЙ БЫЛ ПОЛУЧЕН


Не в сети
 Профиль  
 
 > вы не ощущаете никакого п
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:16
Постов: 329
> вы не ощущаете никакого притяжения к компьютеру, у которого сейчас сидите

Ну, как же... Некоторых и за уши не оттащишь - такая сильная гравитация! :))

Нет желания разбирать каждое предложение, поэтому, краткое резюме на резюме, капсом по капсу:

> ЭНЕРГИИ 7 ТэВ БУДЕТ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СОЗДАНИЯ БОЗОНА ХИГГСА, КОТОРЫЙ ПО СВОЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ «ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ» И ПРИВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ПЛАНЕТЫ, НА КОТОРОЙ БЫЛ ПОЛУЧЕН

ЧУШЬ!

Чтобы не быть голословным, предложу посчитать, за какое время испарится черная дыра массой 7 ТэВ, и за какое время она достигнет ближайшего атома, находясь даже в твердофазной среде и двигаясь со скоростью, близкой к световой.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 58 из 64 [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron