|
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
|
|
Текущее время: 25 июн 2026, 17:41
|
Сообщения без ответов | Активные темы
 |
|
 |
|
|
Автор |
Сообщение |
|
dak
|
\94\ Пока что ни од  Добавлено: 02 дек 2009, 03:05 |
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35 Постов: 167
|
|
\94\ Пока что ни один вопрос не отработан, в перспективе - да. \93\ К стати, по поводу строительства - если у археологов нет средств на проведение охранных раскопок, тут как раз могли бы любители помочь. Все равно в бетон закатают. А так, к слову...я зарегистрирован на одном из кладоискательских форумов, года два назад там поднимался вопрос о сотрудничистве с архами, проводили голосование. 37%- изъявили желание сотрудничать, 15%- отказались на отрез, а остальные 52%- отказались с формулировкой "несогласен, потому что официалы на это не пойдут" - окуда следует, что при взаимопонимании эти 52% пошили бы на встречу. Все это нужно обязательно продумывать. Вдумайтесь - столетиями находки лежали в земле, а за последние лет 15-20 ситуация в корне изменилась, и еще через 20 лет не останется ничего, за редким исключением...
|
|
|
|
 |
|
Davv
|
Вдумайтесь - столетиями находк  Добавлено: 02 дек 2009, 18:24 |
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:10 Постов: 16
|
|
Вдумайтесь - столетиями находки лежали в земле, а за последние лет 15-20 ситуация в корне изменилась, и еще через 20 лет не останется ничего, за редким исключением...
Вот это точно (((
|
|
|
|
 |
|
dak
|
Так вот и нужно поторапливатьс  Добавлено: 03 дек 2009, 06:05 |
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35 Постов: 167
|
|
Так вот и нужно поторапливаться...........
|
|
|
|
 |
|
dak
|
\91\ Обсуждать &quo  Добавлено: 04 дек 2009, 22:40 |
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35 Постов: 167
|
|
\91\ Обсуждать "что сделать" всеравно нужно, а по ходу дела может быть что то и всплывет...
|
|
|
|
 |
|
DAV1982
|
Павел Русаков #93, готовился н  Добавлено: 06 дек 2009, 13:24 |
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45 Постов: 56
|
|
Павел Русаков #93, готовился не новый закон, а поправки к 73-ФЗ в интересах строителей: проводить работы без согласований с органами охраны памятников. Поправки были приняты, но затем отменены в результате обжалования. Думаю, это не последняя попытка строителей, нефтяников и др. подмять под себя закон.
|
|
|
|
 |
|
dabl88
|
Прошу прощения за неточность.  Добавлено: 07 дек 2009, 23:21 |
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06 Постов: 118
|
|
Прошу прощения за неточность. Конечно, это не последняя попытка. Но в то же время и не лишнее подтверждение, что и археологи, и архитекторы не дремлют.
|
|
|
|
 |
|
DATAgroup
|
Но в принципе из всего многооб  Добавлено: 09 дек 2009, 13:35 |
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:31 Постов: 17
|
|
Но в принципе из всего многообразия предложений достаточно вразумительную программу можно минут за 30-40 набросать.
По пунктам. Три основных. 1. Где копать где не копать особых разногласий нет. 2. Что регистрировать надо находки тоже без вопросов. Детали где и как это делать серьезной проблемой не являются. 3. Что продавать не продавать где и что хранить пока, я так понял, не решено, но разумный компромисс не сложно будет отыскать.
По каждому из них нужны будут уточняющие доработки но это опять же все решаемо
|
|
|
|
 |
|
dak
|
Да, пожалуй самый сложный вопр  Добавлено: 10 дек 2009, 08:41 |
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35 Постов: 167
|
|
Да, пожалуй самый сложный вопрос - это что можно а что нельза продавать.))
|
|
|
|
 |
|
dak
|
в этом вопросе определили:
 Добавлено: 10 дек 2009, 09:46 |
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35 Постов: 167
|
|
в этом вопросе определили: 1. Нужно определить временные рамки 2. Определить значимость находки, от сюда следует - как хранить и можно ли продавать 3. Как продавать - в плане фиксирования находки Что забыл?
|
|
|
|
 |
|
DATAgroup
|
Собственно говоря то же не воп  Добавлено: 11 дек 2009, 09:42 |
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:31 Постов: 17
|
|
Собственно говоря то же не вопрос. Нумизматический рынок ни как не остановить. А по всем остальным находкам грубо говоря можно привязать к регистрации находок. При регистрации можно будет делать пометку археологам имеет ценность для изучения или нет.
|
|
|
|
 |
|
|
 |
|
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|