Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 25 июн 2026, 17:41




и поделиться:  Страница 10 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.
Автор Сообщение
 \94\ Пока что ни од
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 03:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
\94\ Пока что ни один вопрос не отработан, в перспективе - да.
\93\ К стати, по поводу строительства - если у археологов нет средств на проведение охранных раскопок, тут как раз могли бы любители помочь. Все равно в бетон закатают.
А так, к слову...я зарегистрирован на одном из кладоискательских форумов, года два назад там поднимался вопрос о сотрудничистве с архами, проводили голосование. 37%- изъявили желание сотрудничать, 15%- отказались на отрез, а остальные 52%- отказались с формулировкой "несогласен, потому что официалы на это не пойдут" - окуда следует, что при взаимопонимании эти 52% пошили бы на встречу.
Все это нужно обязательно продумывать.
Вдумайтесь - столетиями находки лежали в земле, а за последние лет 15-20 ситуация в корне изменилась, и еще через 20 лет не останется ничего, за редким исключением...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вдумайтесь - столетиями находк
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:10
Постов: 16
Вдумайтесь - столетиями находки лежали в земле, а за последние лет 15-20 ситуация в корне изменилась, и еще через 20 лет не останется ничего, за редким исключением...

Вот это точно (((


Не в сети
 Профиль  
 
 Так вот и нужно поторапливатьс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 06:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Так вот и нужно поторапливаться...........


Не в сети
 Профиль  
 
 \91\ Обсуждать &quo
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
\91\ Обсуждать "что сделать" всеравно нужно, а по ходу дела может быть что то и всплывет...


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел Русаков #93, готовился н
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45
Постов: 56
Павел Русаков #93, готовился не новый закон, а поправки к 73-ФЗ в интересах строителей: проводить работы без согласований с органами охраны памятников. Поправки были приняты, но затем отменены в результате обжалования. Думаю, это не последняя попытка строителей, нефтяников и др. подмять под себя закон.


Не в сети
 Профиль  
 
 Прошу прощения за неточность.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Прошу прощения за неточность. Конечно, это не последняя попытка.
Но в то же время и не лишнее подтверждение, что и археологи, и архитекторы не дремлют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Но в принципе из всего многооб
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:31
Постов: 17
Но в принципе из всего многообразия предложений достаточно вразумительную программу можно минут за 30-40 набросать.

По пунктам. Три основных.
1. Где копать где не копать особых разногласий нет.
2. Что регистрировать надо находки тоже без вопросов. Детали где и как это делать серьезной проблемой не являются.
3. Что продавать не продавать где и что хранить пока, я так понял, не решено, но разумный компромисс не сложно будет отыскать.

По каждому из них нужны будут уточняющие доработки но это опять же все решаемо


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, пожалуй самый сложный вопр
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Да, пожалуй самый сложный вопрос - это что можно а что нельза продавать.))


Не в сети
 Профиль  
 
 в этом вопросе определили:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
в этом вопросе определили:
1. Нужно определить временные рамки
2. Определить значимость находки, от сюда следует - как хранить и можно ли продавать
3. Как продавать - в плане фиксирования находки
Что забыл?


Не в сети
 Профиль  
 
 Собственно говоря то же не воп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 09:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:31
Постов: 17
Собственно говоря то же не вопрос. Нумизматический рынок ни как не остановить. А по всем остальным находкам грубо говоря можно привязать к регистрации находок. При регистрации можно будет делать пометку археологам имеет ценность для изучения или нет.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron