Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:30




и поделиться:  Страница 39 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Почитал и посмеялся.
"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Почитал и посмеялся.
"Принятый закон ... запрещает проводить в их границах деятельность, которая может негативно отразиться на состоянии сохранности объектов культурного наследия."
А у нас в России пашут и пашут селища и городища, нашли недавно одно, а через неделю его в котлован разрыли "карпов разводить"...уже и мальков, говорят, пустили...между лунницами плавать :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Для справки: распашка не перем
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 07:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Для справки: распашка не перемещает артефакты на значительное расстояние. Документально зафиксировано перемещение артефактов не далее 4 метров на памятнике, распахивавшемся с XVII века. Аналогичный вывод позволяют сделать наблюдения коллег из ГИМа.

Кроме того, распашка не ворует артефакты. Они остаются на памятнике, что делает их информативнее и следовательно гораздо важнее.

Кстати, а как всё таки на счёт сдачи вятичских материалов в музей? Трёп?


Не в сети
 Профиль  
 
 вот же флудеры ) еле осилил )<
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:20
Постов: 1
вот же флудеры ) еле осилил )
господа хорошие вы все несколько отошли в сторону от заявленной темы топика


Не в сети
 Профиль  
 
 Сам в шоке, какую дискуссию ра
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 07:52
Постов: 15
Сам в шоке, какую дискуссию развели.............


Не в сети
 Профиль  
 
 Распашка ЛОМАЕТ экспонаты....<
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Распашка ЛОМАЕТ экспонаты....
Но все правы - развели флуд не по теме, поэтому закончу прерикания.
А материалы готов отдать(те, что не в музее), только КОМУ ?, я Вас не знаю, может Вы тоже на продажу :))))))))))))
http://vkontakte.ru/album38009390_108892852


Не в сети
 Профиль  
 
 Зачем вам меня знать? Вы же не
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 06:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Зачем вам меня знать? Вы же не мне их будете сдавать, а музею.
У вас буде возможность поучить на руки документ удостоверяющий прием коллекций на хранение.
Моя роль вообще минимальна - найти музей с аккуратным хранением археологии и договориться с ними о приёме коллекций.
Ну так как?

Распашка "ломает" прежде всего керамику. Точнее измельчает, то, что и так уже попадает в слой в виде фрагментов. А металлы - изначально существенно прочнее. Откуда у вас такие сведения? Это подтверждено документально?


Не в сети
 Профиль  
 
 Не буду расказывать , как из п
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Не буду расказывать , как из под плуга колотые энклопиончики поднимал...и височники по фрагментам склеивал...

А где найти музей с АККУРАТНЫМ хранением ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Правильно, не рассказывайте. В
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 02:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Правильно, не рассказывайте. Вы ведь не знаете, какими они был до плуга.

А про музеи напишу в личку через несколько дней.


Не в сети
 Профиль  
 
 С металлоискателем глубже 30 с
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:25
Постов: 1
С металлоискателем глубже 30 см. копать нельзя, противозаконно. Но и на этой глубине бывает очень красивые и интересные вещи нахожу. Не считаю это копанием грязных железок. Я просто в принципе не могу назвать старинное серебряное кольцо с фиолетовым камушком( не определяла еще), дворянское обручальное золотое кольцо, монеты Наполеона после войны с Францией (19 век), шумящие подвески, чешую и прочие многочисленные исторические вещи просто ЖЕЛЕЗОМ! Каждая полушка и 3 копейки серебромъ - это наша история, наше богатство. Почему они должны вечно лежать в земле, их в лесу археологи не найдут. Ну почему вас всех так это смущает, мы же не продаем, а сохраняем, коллекционируем. А те, кто продает, то продает не на переплав, не за границу, а таким же коллекционерам, которых это интересует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Абсолютно согласен с Ниной 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Абсолютно согласен с Ниной !!! Только одна неточность - нет такого закона о том что копать глубже 30 см запрещено :))))
Кстати жду ответа от Павла Русакова, по поводу приёма раскопов, о то он всё требует с меня списки, описание, зарисовки,фото и т. д., а даже музей не назвал, с которым, якобы, договаривается о приёме.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 39 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron