Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:43




и поделиться:  Страница 3 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 я давно собирался, но занялся
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:24
Постов: 1
я давно собирался, но занялся кладоискательством только с этой весны, теперь очень жалею, что не начал раньше. Впечатлений море, снова почувствовал себя мальчишкой


Не в сети
 Профиль  
 
 А просто в археологическую экс
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:09
Постов: 6
А просто в археологическую экспедицию приехать не пытались ? Там еще больше впечатлений можно получить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Валерий, Если археологи не бре
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Валерий, Если археологи не брезгуют "воровством и продажей", то предъявите конкретные примеры (и побольше). Ну, это чтобы не засорять контакт нелепыми фантазиями.
И перечислите эти многочисленные "великие открытия", сделанные в нашей науке мародёрами, а то что то снова голословием пахнет.

Да и читать побольше стоит...


Не в сети
 Профиль  
 
 Блин! Вчера среди бела дня
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 01:08
Постов: 3
Блин! Вчера среди бела дня гонял мужика с металлодетектором с территории музея-крепости, в котором работаю. Теперь даже жалею, что просто милицию не вызвал. Мужик, конечно, ушел, но абсолютно уверенный в том, что он герой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Для Александра Безматерных - ч
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 08:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:00
Постов: 22
Для Александра Безматерных - чтож Вам так хочется порулить то? металлюгер... приложить лицом об асфальт... посадить... "...слыш доцент у тебя мама есть? папа есть? ачо злой как собака? (джентельмены удачи)" Вы хоть понимаете что не являетесь представителем карающих органов? Тогда вопрос на основании каких полномочий будете изымать... прикладывать... Нагнетая такими фразами напряженность Вы вызовете симметричные действия, оно Вам надо? правдоборец Вы наш...

По поводу кладоискательства. Работаю примерно по такой схеме. Сидиш себе в теньке у деревенского магаза поедая мороженое (МД должен стоять рядом в полной боевой))), и уверяю Вас, через час будут просить посетить огород, погреб, выкос. Всё будет так если правильно построить беседу. Точите маркетинг, не будьте заносчивы, держите в кармане говна в виде поздних советов (погрязней) и сопутку (конина, пуговки, перстаки медные приветствуются). Даже при условии дележа 50 на 50 основная масса меди достанется Вам ( уж больно непритязательно выглядит)
Наилучшие пожелания!!!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 УК - это слишком круто загнули
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 05:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
УК - это слишком круто загнули. ГК- клад еще найти надо. А вот ст 7.15 КОАП в самый раз


Не в сети
 Профиль  
 
 Слав, забей ты на это дело!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:00
Постов: 19
Слав, забей ты на это дело! Если хочешь сокровищ, поверь мне: гораздо дешевле покупать их на Молотке (кроме шуток!). А в поле: то холод, то грязь, то археологи прессуют, то менты, то местные, то конкуренты- копатели со стволами рыщут... Ерунда это всё, и никакой романтики.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я и не думал серьезно наварить
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 07:52
Постов: 15
Я и не думал серьезно навариться с МД, для меня это дело представляеться чем то вроде рыбалки, спортивный интерес так сказать, хотя я сам пока от идее кладоискательства отказался, доступные районы на находки вряд ли богаты, да и привлекать к себе внимание местных жителей неохота, а других людей и подавно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Слава, не стоит бояться. Опаса
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 03:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:02
Постов: 8
Слава, не стоит бояться. Опасаться нужно, а вот бояться нет. По закону вам никто ничего сделать не может, темы здесь-лишнее тому подтверждение. Конфликты с местными бывают, но очень редко(тьфу-тьфу-тьфу). А недооценивать доступные районы не стоит, конечно нетронутых мест мало осталось, но выбитых полностью нет вообще. При определенном опыте находки будут, а дальше-больше. Уважайте закон, уважайте людей и все у вас получится.


Не в сети
 Профиль  
 
 "slava voinov вчера в 16:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 05:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:00
Постов: 22
"slava voinov вчера в 16:49
... да и привлекать к себе внимание местных жителей неохота..."
да с местными поговори только нормально... он и сам за тебя копать будет и с бабкой своей договорится на огороде между посадок покопать -честно, честно!!! было такое. Очень похоже на ситуацию "Том Сойер и белёный забор" Общаться это так здорово!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron