Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17




и поделиться:  Страница 5 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Я два сезона отработал волонтё
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:25
Постов: 34
Я два сезона отработал волонтёром. Первый вопрос, который задал в первый день работы руководителям "Объясните. что можно, что нельзя". я уже не маленький и погоны на плечах. Так что порядок и дисцилина - знакомые понятия. Вам всё фамилии подавай, пальцем ткни! Думал, что археологи - необычные люди. А опосля узнал, что один монетки собирает, другой печати, третий браслеты и т.д. Меня же они причислили к "чёрным" только на основании того, что посещаю места проведения земляных работ (как правило стройки в старом городе), т.к. собираю бутылки и флаконы. С разрешения строителей и хозяев земельных участков (ибо уголовно-процессуальный кодекс - по моей теме).


Не в сети
 Профиль  
 
 Т.е. облили грязью меня (это д
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:25
Постов: 34
Т.е. облили грязью меня (это для Вас, Паша Русаков). А страничку свою от чего ж закрыли? И не Вы один.


Не в сети
 Профиль  
 
 А мне тут схемку нашептали. До
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:02
Постов: 8
А мне тут схемку нашептали. Допустим: есть компания-застройщик(трубопрокладчик или любая другая), есть место под застройку-прокладку, только есть одно "но"-площадка находится аккурат на месте археологического памятника. Проведение раскопок чревато простоем в строительстве-прокладке, а, следовательно, финансовыми потерями. Поэтому представитель фирмы приходит к главному археологу района и они достигают консенсуса, в результате которого: раскопки не проводятся, площадь застроена(трубы проложены), строители без потерь, ну и археолог себе покупает машину, или квартиру, или еще чего-нибудь.

Вот такие дела. Наверное наврали мне... Как по-вашему?


Не в сети
 Профиль  
 
 Андрей, всякое бывает. Только
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 23:54
Постов: 33
Андрей, всякое бывает. Только эта схема скорее исключение, а не правило. Была бы она правилом - у нас бы и дороги археологические памятники не огибали бы, и газопроводы посреди городищ лежали.
И что-то я не вижу огромного количества машин и квартир у археологов, занимающихся охранной археологией.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, я и не говорю за вс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:02
Постов: 8
Александр, я и не говорю за всех археологов. Мне доводилось работать с фанатами своего дела, чему я очень рад. Таже рад, что пока эта схема-исключение и работает не везде.
Но среди любителей металлодетекторного поиска, мародёров также меньшинство, хотя есть, не отрицаю. Плюс надо отличать людей сознательно грабящих памятник, от забредших на него по недомыслию или случайно. Зачислять же человека в преступники только из-за наличия у него металлодетектора или фотографий в Контакте, по меньшей мере глупо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Аурика, очень бодрый репортаж,
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:02
Постов: 8
Аурика, очень бодрый репортаж, и вы там получились лучше некуда. Но ответьте мне пожалуйста, что дальше произошло с задержанными? Они сели, получили условные сроки, отделались штрафами? И второе, а сколько подобных задержаний происходило в ваших краях?


Не в сети
 Профиль  
 
 Пока идет процесс дознания, по
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 04:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:59
Постов: 4
Пока идет процесс дознания, поскольку по одному "товарищу" мы представили всю информацию, второй молчал. Сейчас отправлен запрос в тот регион, откуда эти герои происходят, с тем, чтобы собрать всю имеющуюся информацию. Чтобы дело не заглохло, мы обратились в прокуратуру с просьбой взять дело под особый контроль. Кстати, дальнейшее расследование после этого заметно активизировалось. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы дело завершилось конкретным наказанием.


Не в сети
 Профиль  
 
 Желаю удачи, может чего и полу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 07:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:02
Постов: 8
Желаю удачи, может чего и получится, в чем сомневаюсь. А пока-это исключение подтверждающее правило.

З.Ы. А еще задержания были?


Не в сети
 Профиль  
 
 А вы предлагаете поднять ручки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:59
Постов: 4
А вы предлагаете поднять ручки и ничего не делать? Это не исключение, просто все зависит от нашей (я имею в виде археологов, охранников, милиции) активности и упорства. В конце концов есть Росохранкультура, которая всегда готова оказать содействие в таких делах. Я далека от эйфории, и абсолютно адекватно воспринимаю ситуацию, и понимаю что добиться справедливости ( адекватного наказания виновных) будет не так легко. Но биться то надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Андрей Жеребин - были. Суды то
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 07:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Андрей Жеребин - были. Суды тоже.
Это действительно редкость, поэтому и надо стараться сделать исключение правилом. Это с чисто гражданской точки зрения.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron