Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 07:22




и поделиться:  Страница 37 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сергей Соколов, а тот аргумент
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
Сергей Соколов, а тот аргумент со свёрнутой шеей вы полагаете должен как то изменить нашу позицию? Вы это серьёзно?---ну я на это не пойду конечно легче ментам заплатить но найдутся такие что и археологов могут замочить ,если уж судей убивают а это работник правоохранительной системы и за это пожизненое светит то кто для сидевшего копаря археолог?=====безусловное прекращение работ и неизъятия находок представляющих явную историческую ценность(чистая археология) из непотревоженных слоев, если ранее об этом памятнике информации не было, естественно с информированием заинтересованных органов.---вот и я про тоже ,нашел, сфоткал, записал джипиэс, предмет обратно в ямку,данные археологам


Не в сети
 Профиль  
 
 #382

Уже ближе к делу))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
#382

Уже ближе к делу)))
Это вам сюда
http://vkontakte.ru/topic-3073135_21944301?offset=40


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел ну нас это не касается ,
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
Павел ну нас это не касается ,нам что литва что берег слоновой кости.....


Не в сети
 Профиль  
 
 Не совсем так. Наша страна под
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Не совсем так. Наша страна подписала ряд международных документов, в которых говориться о наших обязательствах в деле охраны объектов культурного наследия. Так что есть некие общемировые тенденции в законодательном урегулировании этого вопроса. Как ни крути, а шар круглый и мир, пардон, глобальный.
Здесь я это вывесил в качестве примера того, как проблему ограбления памятников пытаются решить "у них".
Если у вас есть примеры других законодательных актов - вывешивайте.
Английский печальный опыт здесь, кажется уже кто то упоминал.


Не в сети
 Профиль  
 
 ........"Она выразила нед
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
........"Она выразила недовольство тем, что находки, за которые их обладатели выручили десятки тысяч евро, прошли мимо литовских музеев"..........

)))))) Бабло мимо кармана прошло))) Во как обиделись)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Не ёрничайте, пожалуйста.
В
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 01:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Не ёрничайте, пожалуйста.
Вы же понимаете, что музей - не карман, а находки, проданные за десятки тысяч евро за рубеж - национальное достояние, а не бабло.

Здесь важно не только, что закон принят. Важно, что литовские власти заметили проблему и определили свою позицию. Поэтому от души именно с этим поздравляю литовских коллег!
А наши власти предпочитают помалкивать, втихаря выживать музеи из занимаемых помещений и вводить новые правила выдачи листов. Судя по вашей логике, наши просто не понимают, какое бабло идёт мимо кармана... Так?
Они потеряли нюх на бабло???

Полагаю, скорее обрели, потому и помалкивают...


Не в сети
 Профиль  
 
 Все так и есть. И вообще - у н
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Все так и есть. И вообще - у нас ВСЕ через arsch... Менять все надо, а так - агония это... в России.


Не в сети
 Профиль  
 
 Читал, читал...Ну копаю я с МД
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Читал, читал...Ну копаю я с МД, по паханым полям хожу, селища-городища новые нахожу, ну и что - это противозаконно? - ЧУШЬ. Я дружу со многими музейными работниками и археологами, и у них не возникает желания меня покалечить :)) НИКТО из сотрудников органов не предьявлял мне за 10 лет никаких претензий. Многие находки, даже имеющие ценность в музеи НЕ БЕРУТ. Мне их куда - выбрасывать ? Я продаю, предварительно отреставрировав и красиво оформив. И при это клеймо ЧК лежит на мне несмываемым пятном :))))))
http://vkontakte.ru/photo38009390_160538874#photo/38...


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, а вы так и не отмоетес
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:06
Постов: 118
Сергей, а вы так и не отмоетесь, пока не поймёте, что памятники археологии лучше вообще не трогать, даже не то, что продавать грабленое. Так морально здоровее. И для культурного наследия полезнее.

Ну как это можно ещё объяснить?


Не в сети
 Профиль  
 
 Любая монетка или колечко, най
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 05:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:30
Постов: 10
Любая монетка или колечко, найденное на дороге (поле, огороде и т.д.) на поверхности (или см 10-20 в глубину) - это памятник археологии ??????????
А по курганам, могилам и ВОВ я не работаю.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 37 из 43 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron