Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 10:47




и поделиться:  Страница 38 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Так это как раз самый худший в
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Так это как раз самый худший вариант! Тот, за который нужно наказывать! И далеко не все копатели сюда относятся...
Вы бы тему с начала почитали.


Не в сети
 Профиль  
 
 А по-моему это как раз самый р
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:59
Постов: 4
А по-моему это как раз самый распространенный итог сотрудничества. Теперь репутация археолога основательно подмочена, он сам не свой от результатов сотрудничества, поскольку неоднократно приезжал вместе с Надеевым Никандром к археологам на раскопки. При этом Надеев Н. под наблюдением археологов проверял отвалы. Но видимо такое сотрудничество несколько скучновато для романтиков любителей предметов старины.


Не в сети
 Профиль  
 
 Археолог сам нашел с кем связы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Археолог сам нашел с кем связываться... В семье не без урода.


Не в сети
 Профиль  
 
 Надиев приезжал на территорию
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 03:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
Надиев приезжал на территорию памятника в поисках предметов старины, в результате чего уничтожил 1000 кв.м. культурного слоя памятника археологии регионального значения.----так что вы его пустили то?вот это как раз таки чернушник натуральный,для копателей есть деревни (не памятники) распаханные 18-20 века,=====Археологи - люди официальные, копатели - неофициальные, археолог отвечает за свои поступки (репутацией, научной карьерой, открытым листом), а копатель - нет (получил нужную информацию и пошел бомбить памятники). Поэтому, повторю еще раз, душеспасительные беседы возможны, но малоэффективны. Нужна реальная законодательная база и реальная ответственность со стороны копателей. Тогда будет мир, балалайка, рюмки чая и пол-литровые---ну ето ближайщие лет 7-10,а пока что гавкатся будем?=====Копатели для археолога не просто неинтересны - они есть зло, которое надо уничтожить, ----сами уничтожать будете или киллера наймете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Естественно киллера наймут. Он
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 07:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:51
Постов: 1
Естественно киллера наймут. Они же кроме кисточки и совка в руках больше не умеют не чего держать.(без обид)

Если серьезна то я щитаю что не получится у нас сотруднечества. Нету интереса у людей. И все здесь сказаное пустозвонство которое к изменениям не приведет не к каким.
Как в песне. Враг всегда остается врагом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей Соколов: "ну ето б
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45
Постов: 56
Сергей Соколов: "ну ето ближайщие лет 7-10,а пока что гавкатся будем?"

Археолог не может инициировать создание копательского клуба (если только сам не копатель). Следовательно, первый шаг за любителями. Я уже говорил, что честные копатели напрямую заинтересованы в собственной легальной организации. Однако ни об одной такой по России я не слышал.

Олег [ Kusmitsch ] Борисов, х...ями у нас меряются в теме "Займемся делом. На опознание мародеры" (без обид).


Не в сети
 Профиль  
 
 Все таки, я в чем то поддержив
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
Все таки, я в чем то поддерживаю Сергея Соколова.
Проще будет создать клуб на основе какого либо форума - допустим, включить в его состав не всех зарегистрированных пльзователей, а провести некий отбор. У каждого форумчанина есть репутация и записи в ней - уже какой никакой фильтр... Засветился с дурной стороны - все! Дорога закрыта.
Как то так.


Не в сети
 Профиль  
 
 НО!!
Я считаю, что
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
НО!!
Я считаю, что первый шаг все же за археологами, которые скажут - да, мы поддержим ваш клуб, будем с ним работать... Без этого никак.


Не в сети
 Профиль  
 
 Археологи поддержат. НО!&#
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45
Постов: 56
Археологи поддержат. НО!!! Если будут уверенны, что данная идея не нанесет вред памятникам (см. историю в #387).


Не в сети
 Профиль  
 
 И как же их в этом убедить...?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
И как же их в этом убедить...?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 38 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron