Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07




и поделиться:  Страница 37 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 А какой закон это запрещает??
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
А какой закон это запрещает??


Не в сети
 Профиль  
 
 Речь идет не о душеспасительны
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45
Постов: 56
Речь идет не о душеспасительных беседах, а о взаимодействии, от которого будет зависеть сохранность наших памятников. Тут без закону никак.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тут без закону никак.----и что
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
Тут без закону никак.----и что ,теперь будем ждать закона десять лет?====Другое дело, что клубы эти где? Я по своей Воронежской области таких не знаю. Нет их и вряд ли будут. Причины высказал выше.---ну есть же сайты которые обьединяют копарей от камчатки до калининграда, ревью детектор ,картовед.на их базе и можно открыть клубы по областям.в конце концов любой археолог может открыть клуб ,вступительные взносы помогут клубу развится на данный момент ,Дмитрий Онуфриев а ваша охранка как организация что открыть клуб не может?


Не в сети
 Профиль  
 
 № 380. Нет, Управление - струк
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 02:43
Постов: 39
№ 380. Нет, Управление - структура обсластной администрации, она не может "создавать" общественные организации. Но рассмотреть варианты сотрудничества, если таковая будет - возможно, если известный нам археолог (я имею ввиду не какой-нибудь недоучившийся историк-студент или краевед) откроет такой клуб. Пока же все известные мне сайты - просто общение людей разной степени черноты.
№ 378 Закон не запрещает просто общение за рюмкой чая. Работа же по памятникам может строится только на базе закона.


Не в сети
 Профиль  
 
 Закон не запрещает просто обще
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
Закон не запрещает просто общение за рюмкой чая.----ну так зачем дело встало?


Не в сети
 Профиль  
 
 За принципиальными археологами
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:35
Постов: 167
За принципиальными археологами...


Не в сети
 Профиль  
 
 ....и тищина.вот когда понимае
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
....и тищина.вот когда понимаешь что копатели не интересны археологам,ну только в качестве мальчиков для битья и не более.


Не в сети
 Профиль  
 
 Копатели для археолога не прос
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 08:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 02:43
Постов: 39
Копатели для археолога не просто неинтересны - они есть зло, которое надо уничтожить, а если это невозможно, то хотя бы свести вред к минимуму. При этом, по сути, это вообще не дело археолога.


Не в сети
 Профиль  
 
 Притормозите, ребята! Дим,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:45
Постов: 56
Притормозите, ребята! Дим, зло - не копатели, а результат их деятельности. Сергей, не было внесено конкретных предложений (рюмка чая - это не о чем!), поэтому археологи и не отвечали. Археологи - люди официальные, копатели - неофициальные, археолог отвечает за свои поступки (репутацией, научной карьерой, открытым листом), а копатель - нет (получил нужную информацию и пошел бомбить памятники). Поэтому, повторю еще раз, душеспасительные беседы возможны, но малоэффективны. Нужна реальная законодательная база и реальная ответственность со стороны копателей. Тогда будет мир, балалайка, рюмки чая и пол-литровые булочки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергею Соколову: Сотрудничеств
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 03:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:59
Постов: 4
Сергею Соколову: Сотрудничество археологов и копателей на мой взгляд, нереально. Приведу пример, в 2003 г. я копала селище средневековое, на раскоп приехали археологи из Чувашии вместе с Надиевым Н.В., которого я естественно не знала (его представили как водителя!), в руках у него был металлоискатель (!). Мы со школьниками разбирали бровку, и нашли монету. Надиев предложил проверить предварительно землю из бровки металлоискателем, таким образом, мы нашли еще монету. После чего надиев озвучил свое намерение приехать и поискать монеты самому, на что я ему естественно сказала, что без ОЛ нельзя, а если он приедет без разрешения я его поймаю и накажу. Итог одной совместной поездки кладоискателя вместе с археологами: в 2008 и 2009 гг. (как следует из материалов дела) Надиев приезжал на территорию памятника в поисках предметов старины, в результате чего уничтожил 1000 кв.м. культурного слоя памятника археологии регионального значения.
О каком сотрудничестве можно говорить?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 37 из 42 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron