Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:03




и поделиться:  Страница 5 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Приглашаем принять участие в р
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 05:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
Приглашаем принять участие в раскопках на Тарховом холме Переславского р-на Ярославской обл. во славу Божью (волонтерами) воцерковленных и соблюдающих пост православных христиан: http://vkontakte.ru/event11134563 .


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто копает на Тарховом холме
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:11
Постов: 14
А кто копает на Тарховом холме и что копают?


Не в сети
 Профиль  
 
 Копает, т. е. заказывает и фин
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 13:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
Копает, т. е. заказывает и финансирует, можно сказать, РПЦ. Исполняют заказ – учёные из Института Археологии РАН. Копают бывший Вознесенско-Никольский мон. (подворье Покровского Угличского мон.), упразднённый и превращённый в приход при Екатерине-II в 1764—1767 гг. А так же монашеское кладбище. И, заодно, Бронзовый век. Тархов холм передан в собственность РПЦ. Раскопки нужны для последующей постройки на холме часовни и доказательств наличия монастыря.


Не в сети
 Профиль  
 
 А что, теперь в экспедиции ИА
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
А что, теперь в экспедиции ИА РАН набирают с учетом вероисповедания? Не замечал у нас такого. Или это требование РПЦ?


Не в сети
 Профиль  
 
 В "экспедию" - не зн
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:58
Постов: 58
В "экспедию" - не знаю)) А в экспедицию - вполне.===а вам бы все над девушками поиздеватся ,за что вы женщин не любите ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заодно - мне очень нравится. Э
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 09:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:11
Постов: 14
Заодно - мне очень нравится. Это не заказывает РПЦ, это если там строительство, то оплачивает работы заказчик строительства. А РПЦ заказать раскопки пока, слава Богу, не может. Это называется по-другому. Проводятся археологические исследования на месте будущего строительства. И выбирать себе исследователей ни РПЦ, ни строители не должны. Что-то в головах перевернулось!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну, мне известен случай кргда
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 07:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 22:08
Постов: 17
ну, мне известен случай кргда по решению Синода РПЦ наш ВАК решил что Валеология - это не наука....


Не в сети
 Профиль  
 
 ну вы можете и другие едухобск
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 22:08
Постов: 17
ну вы можете и другие едухобские бредни в инете почитать и не только про валеологию, я не медик, и ни когда не стремился им быть. не смотря на то что в России была признана профессия врач - валеолог, я таковым не являюсь (практику, впрочем проходил в первоградской)
не надо путать святых отцов и представителей РПЦ им до святости далеко,
валеология не стоит на постулатах лечения, это не медицина.
считаете валеологию сектой? считайте, ваше право, и земля плоская и солнце вокруг оной крутится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ууу, точно все перевернулось.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 06:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
Ууу, точно все перевернулось. У нас уже и экспедициями попы командуют.
К вашему сведению, священник не может командовать экспедицией. Это не его дело и не его кваливикация. Как и археолог - приходом. И рабочих, (волонтеров) навязывать экспедиции он не имеет права. Это прерогатива начальника экспедиции (конечно, если он не передал ее добровольно другому лицу). Он что, и специалистов отбирает по тому же принципу? Если нет - то как же они будут без его отбора работать - вдруг там иудеи окажутся, или, не дай бог, атеисты?
Ваш священник может только выступать заказчиком работ, для чего заключает договор на их выполнение. При их окончании он получает отчет по установленной форме. Все остальное - не его дело.
Кто конкретно из ИА руководит этими работами?
Вообще-то это очень похоже на дискриминацию по религиозному признаку. УК РФ не боитесь?


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашей стране уже никто никог
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 17:13
Постов: 3
В нашей стране уже никто никого не боится!!! О чём речь??????
Боротся с этим практически не возможно, а взывать к совести безполезно!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron