Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 06:49




и поделиться:  Страница 7 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Все это правильно только в том
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
Все это правильно только в том случае, когда есть общее согласие всех уже участвующих в работах. Но если ИЗНАЧАЛЬНО ставятся условия, препятствующие каким-то людям участвовать в работе - это уже дискриминация. Как продажа пива, "только членам профсоюза". Какое право имеет кто-то отсеивать людей в зависимости от того, во славу чего человек собирается безвозмездно поработать? Как бы отнеслась общественность, если бы кто-то отбирал в экспедицию только членов партии ЕР или лиц, весящих не более 80 кг, или не брал лысых, китайцев и т.п. ? И какой бы крик о свободе совести поднялся, если бы я объявил, что в свою экспедицию набираю только атеистов!!?? Откуда такое однобокое понимание свободы совести?


Не в сети
 Профиль  
 
 То, что гражданин не разбирает
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
То, что гражданин не разбирается "ни в археологии, ни в юриспруденции, ни в людях" заметно. Разбирать его ответы - бессмысленно. Начинается пустая казуистика. Но напоследок хочу привести несколько статей конституции РФ, которые относятся к этому вопросу:
Гл. 2, ст. 19, 2 :
" Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."
Гл.2, ст 17, 3, тоже касается вас:
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Расширяйте свой кругозор. Статьи УК поищите сами.
На сем прощаюсь, считаю спор бессмысленным


Не в сети
 Профиль  
 
 Заранее приношу извинение, я н
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:01
Постов: 4
Заранее приношу извинение, я не стала всё перечитывать. С определённого момента началась полемика...
Я участвовала в раскопках прошлым летом. Могу Вас заверить, никто не ущемлялся в плане питания.
Если археологам требовалась мясо, оно было. Банка тушенки всегда имелась на "кухне".
Если Вы хотите есть мясо - ешьте! У Вас его никто не отберёт.
Если Вам комфортно быть гиеной среди травоядных, не имею ничего против. Простите за столь грубое сравнение.
И вполне логично, то что батюшка собирал воцерковлённых волонтёров.
Подобных дискуссий между православным людьми не возникало.
Никакой дискриминации на холме не было. На Тархов холм периодически приезжали люди не православные и никто не препятствовал их участию в раскопках, а наоборот поощрялось.
Очень печально осознавать, что подобные разговоры имеют место быть, когда речь идёт о "благих делах" и не важно делается это "Во имя археологии" или "Во имя Бога".


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, спасибо за важную и
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
Анастасия, спасибо за важную информацию. Она резко меняет все дело в этом конкретном случае. Жаль, что ее не привели сразу. А то по выступлениям вашего предшественника вырисовывалась очень уж неприглядная картина. На это наводят, к примеру, вот эти фразы "почему спонсор обязан бесплатно кормить на холме тех, кого он не хочет кормить?" или "Вы должны понять наше естественное желание взять в руки автомат и начать месить всех подряд. Но у нас ещё нет достаточного запаса боеприпасов и должной амуниции для того чтобы превратить Тархов холм в неподступную крепость"
Будем считать, что в данном случае вопрос исчерпан, а этому молодому человеку посоветуйте быть аккуратнее в выражениях и четче в формулировках, а также иметь лучшую осведомленность, дабы не вводить читателей в заблуждение.


Не в сети
 Профиль  
 
 ))) Спасибо за приглашение. Но
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
))) Спасибо за приглашение. Но я уже вышел из того возраста, когда могу весь день махать лопатой, а как специалист - мало разбираюсь в материалах этого времени и района. Я руковожу экспедицией, которая работает все лето значительно южнее.
Всего наилучшего)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я к сожалению не имею отношени
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 08:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:01
Постов: 4
Я к сожалению не имею отношения к археологии.
А руководство "южными экспедициями" должно быть интересным занятием. Успехов Вам! :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Олег Босой, умерьте свой пыл :
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 02:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:01
Постов: 4
Олег Босой, умерьте свой пыл :)


Не в сети
 Профиль  
 
 > Олег Босой, умерьте свой
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 04:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
> Олег Босой, умерьте свой пыл :) (#81 Анастасия Киреева).

Я думал, что здесь идёт битва за Тархов холм, а не философские трактаты. И Рыжий, кстати, тоже так считает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Господи! Неужели вы все не
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:25
Постов: 34
Господи! Неужели вы все не понимаете, что земля всех примирит! Почему вы делите людей на чёрных и белых! Почему вы не можете договориться!? Паша, извини меня за дурацкое поведение. Просто прости. Если на тебе крест есть.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Если Вам комфортно быть
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 23:54
Постов: 33
"Если Вам комфортно быть гиеной среди травоядных, не имею ничего против".
Сразу отчего-то представил картину, как человека замеченного в поедании колбасы одаривают презрительными взглядами. Дескать, глядите, среди нас гиена.
А вообще, страстную неделю провел в монастыре, кормили естественно постной пищей, ибо глупо из-за пары людей стряпать отдельно. Единственно что, с маслом нам готовили. Вкусно, сытно.
Но и мясо кушать нам никто не запрещал. Мы просто ели его отдельно, чтобы людей не смущать и в соблазн не вводить, что-ли...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron