Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09




и поделиться:  Страница 10 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 А кто знает что планируеться н
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:06
Постов: 3
А кто знает что планируеться на лето на Украине?


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте,у меня такой вопр
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 23:14
Постов: 1
Здравствуйте,у меня такой вопрос(звучит,правда,забавно,но я серьезно)
Есть ли такая программа,или что-то вроде экспедиции на Камчатку,где участие могут принимать 16-летние девочки?
И еще:возможно ли каким-либо мыслимым или немыслимым образом оказаться где-то на дальнем востоке,да еще и так,чтобв иметь возможность пообщаться с коренными народами,посмотреть как и где они живут,посидеть с ними в юрте..?


Не в сети
 Профиль  
 
 Возможность есть, но в экспеди
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:11
Постов: 14
Возможность есть, но в экспедицию школьнику из европейской части России (как я поняла) попасть сложно. А на Дальний Восток и в юрту - это этнографам. Поступайте в Университет, выбирайте соответствующую кафедру - и со временем может и повезет)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Экспедиций на Камчатке немного
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:11
Постов: 14
Экспедиций на Камчатке немного, московских нет, но девушка и не писала из какого она города. Действительно, далеко, дорого, хотя и красиво. Из Москвы есть пару чукотских экспедиций, но туда и специалистов женского полу не очень то берут. И вот откуда уж не сбежишь - это точно! И еще учтите, что в поля на Камчатку в июне-начале августа обычно не ездят - мошка, мокрец и прочие радости жизни - копать сложновато. Стараются копать в конце августа - начале сентября. Я знаю, что есть экспедиция Магаданского университета, и Петропавловск-Камчатского Университета, но там набирают своих студентов


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы все еще не угомонились, опя
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:14
Постов: 23
Вы все еще не угомонились, опять в бой рветесь? Я полагал, что все уже высказали свое мнение по этому вопросу.
Ну что ж, ваше последнее послание развеивает иллюзии, высказывавшиеся здесь некоторыми моими коллегами, о подлинных целях организуемых работ и экспедиции. Спасибо. Вы четко обозначили, что наука и охрана памятников тут ни при чем. Это только повод и завеса для проведения «внутрицерковного мероприятия», то есть PR акция. Тем самым вы подтвердили мое предположение, высказанное в посте 66, что вся эта затея - «попытка местного "пастыря" самоутвердиться, повысить свой авторитет и влияние». А его предыдущие действия по «спасению» холма (которые, по вашему мнению, великий подвиг, дающий ему статус неприкасаемого) – это долг каждого законопослушного гражданина РФ. Мы что, должны ставить в заслугу миллионам людей то, что они не грабят и не убивают?
Ваше же «предупреждение» звучит просто смешно. Кем будет рассматриваться, по какому праву? Какое отношение вы и ваш «пастырь» имеете к науке? Тем более, учитывая ваше предыдущее признание: «Я ничего не понимаю ни в археологии, ни в юриспруденции, ни в людях. И вообще, археологией не увлекаюсь». Так каким образом и что вы собираетесь «рассматривать»?
Ну а последняя фраза – просто шедевр! Сразу видна бескорыстная забота о сохранении культурного наследия! Вам уже неоднократно советовали здесь ознакомиться с законодательством в той области, в которой вы собираетесь командовать. Там четко прописано, кто ОБЯЗАН финансировать археологические исследования на месте предполагаемого строительства («раскопки нужны для последующей постройки на холме часовни» - ваш пост 46).
Вы сами спровоцировали мой ответ. Но продолжать дискуссию здесь я не собираюсь. В этой теме люди обсуждают более важные сейчас для себя вопросы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я знал, что Вы “клюните” на фр
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
Я знал, что Вы “клюните” на фразу “спас холм”, но под ней подразумевается совсем не то, что Вы себе внушили. Один предприниматель собирался снести вершину холма, сделав из него “плоскогорье” для горнолыжной базы. Священнику с большим трудом удалось отговорить предпринимателя не делать этого.
Для обсуждения раскопок на Тарховом холме существует отдельная страница: http://vkontakte.ru/topic-5180047_21843678 .


Не в сети
 Профиль  
 
 Продублируйте ваше сообщение п
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
Продублируйте ваше сообщение по ссылке, указанной в #119, пожалуйста.


Не в сети
 Профиль  
 
 ваша ссылка приводит в начало
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 22:08
Постов: 17
ваша ссылка приводит в начало разговора, и зачем же ходить по кругу?
хотите добра, так творите добро и не сейте не понимание и агрессию, пока она очень прослеживается в ваших постах.
удачи вам в начинаниях


Не в сети
 Профиль  
 
 Думайте так, как Вам будет лег
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 08:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:55
Постов: 19
Думайте так, как Вам будет легче.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кто может писать мне личные со
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 09:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 22:08
Постов: 17
Кто может писать мне личные сообщения Все пользователи
все исправлено


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 14 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron