Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50




и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Как-то натолкнулась я на книгу
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 03:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 16:03
Постов: 2
Как-то натолкнулась я на книгу Майкла А. Кремо и Ричарда Л. Томпсона "Запрещенная археология", которая вызвала бурю негодования среди научной среды, придерживающейся теории эволюции.
В этой книге собраны материалы о находках, датированных несколькими миллионами лет, в том числе и кости, аналогичные нашим, человеческим.
Многие находки специально скрываются от общественных масс, дабы не потревожить устоявшуюся теорию. Интересно, зачем...
Что вы думаете об этом?


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, интересненько:
1. кт
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:33
Постов: 8
Думаю, интересненько:
1. кто скрывает? (Братство кольца? Массонская ложа? Союз девятерых? Тайное Братство Академии Наук?)
2. что такое "общественные массы"? Вот я по специальности археолог, но, видимо, от меня скрывают)))) я принадлежу к общественным массам?))
3. действительно, зачем?))


Не в сети
 Профиль  
 
 > кто скрывает?

Да с
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> кто скрывает?

Да собственно, кто угодно ;)))
Тут вот в соседней группе создал тему с совершенно невинным вопросом (именно вопросом!) - о схожих с руническими знаках в Приладожье и Поморье. В результате тему закрыли по обвинению в "мракобесии". И как оно?

Радикальное отличие "гуманитариев" от всего остального человечества - обязательная принадлежность к "школе" (по сути - мафии ;)). При этом "школа" может совершенно произвольно навязывать своим адептам любые, сколь угодно абсурдные тезисы. Например, что 2х2=5. Для всех остальных это абсурд, а у "гуманитариев" - норма, и если покусишься на это дело хоть в малом (как в случае с вышеупомянутым вопросом) - хрен когда скажем защитишся :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Читал. Не будучи специалистом
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 04:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:16
Постов: 11
Читал. Не будучи специалистом по археологии американского континента (самое сенсационное в книге - по нему),да и вообще не будучи проф.археологом -помолчу. Но нашёл с десяток грубейших и явных ошибок касательно того в чём разбираюсь.
По поводу палеонтологии сам могу (из жизни) привести массу таких дутых и очень долгоживущих сенсаций - и по поводу дырок от лазера в черепах бизонов,и по поводу трепанации неолитических черепов,и по поводу "яиц динозавров". Рассказать - обхохочетесь!
Потому - книжка завлекательная, но отношения у меня к ней как к "фентези" для развлекухи на досуге.
Если где что-то и скрывается от общественности, та к это в антропологии.Даже не столько активно скрывается,сколько стараются не придавать огласке. Причина тривиальнейшая - низкий уровень образования публики и политическая ажиотация. Что , к примеру было бы,если бы антропогенетика опубликовала материалы по поводу среднего интеллектального уровня разных этносов и т.п.??? И по работам в области генетики и фенетики популяций? Самих опубликовавших заклеймили бы социалдарвинистами и фашистами - в лучшем случае (а то и на костре бы сожгли в наше"прогрессивное время"), а между этносами началась бы очередная грязная перебранка.


Не в сети
 Профиль  
 
 > Но нашёл с десяток грубей
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 03:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> Но нашёл с десяток грубейших и явных ошибок касательно того в чём разбираюсь.

Это да, хотя, по своему опыту знаю - даже непреднамеренно в немаленький текст вкрадывается такое количество фактических ошибок, что потом сам удивляешься: как!?! я!?! мог!?! это написать!?!

>... сам могу (из жизни) привести массу таких дутых и очень долгоживущих сенсаций - и по поводу дырок от лазера в черепах бизонов,и по поводу трепанации неолитических черепов,и по поводу "яиц динозавров". Рассказать - обхохочетесь!

Да, есть такой момент, хотя с другой стороны - сам знаю достаточно случаев, когда явные "непонятки" в лучшем случае просто игнорируются неспециалистами в определенной области.

> Что , к примеру было бы,если бы антропогенетика опубликовала материалы по поводу среднего интеллектального уровня разных этносов и т.п.??? И по работам в области генетики и фенетики популяций? Самих опубликовавших заклеймили бы социалдарвинистами и фашистами - в лучшем случае (а то и на костре бы сожгли в наше"прогрессивное время")

Во-во, а есть ведь еще и такие смежные дисциплины, как этнопатология и иже с ними :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел Прохоров, спасибо!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:33
Постов: 8
Павел Прохоров, спасибо!
Я ощутил себя членом мафии!
Непередаваемые ощущения)))


Не в сети
 Профиль  
 
 > Павел Прохоров, спасибо&#
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 06:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> Павел Прохоров, спасибо!
Я ощутил себя членом мафии!

Да не за что ;)
Что поделать, если так оно и есть?

Знаете, почему гуманитарии технарей всегда воспринимают очень непросто? Потому что у тех в голове никак не укладывается, как 2x2 может быть равно то 5, то 7-8, то 11 в зависимости от колебаний генеральной линии партии или даже настроения конкретного научного руководителя ;)))

А если серьезно - мерзко все это для людей, непривычных к "гуманитарным" интригам и "гуманитарной" профессиональной этике.

Возвращаясь к уже упомянутому случаю - ну что я сделал такого "мракобесского"? Спросил только (заметим, не на академическом ресурсе, именно надеясь, что кто-то из любителей мог их чисто случайно встретить), не видел ли кто-нибудь значков, похожих на руны. И? Дальше последовала логическая цепочка, как в том анекдоте - рыба-щука-зубы-собака - "Мама, он меня сукой обозвал!" :)))))

И незамедлительные оргвыводы...
И эти люди регулярно льют слезы об аморальности массовых репрессий :)))))) Гыыыыы :)))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел,насчёт 2х2=11 это к мате
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:16
Постов: 11
Павел,насчёт 2х2=11 это к математикам. Но они , вроде,не гуманитарии.
Далее - по поводу"хрен когда защитишся" - общая беда нашей науки вообще. Интриги,кланы, зависть и продвижение бездарей - тяжкое наследие совка в любой области без исключения.
У меня лично притензии к гуманитаристике исключительно базового свойства. Считаю ложной саму гуманитарную парадигму. Если очень кратко,то основные ея столпы - антропоцентризм, уникальность человеческого сознания,непонимание того что нет никакого био-социального,а есть только и исключительно БИО,ибо социальное и есть био на все сто. Отсюда множество ошибок в прогнозах и социальном моделировании,закончившихся катастрофами,самая грандиозная из которых произошла в 1917 году.


Не в сети
 Профиль  
 
 > непонимание того что нет
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> непонимание того что нет никакого био-социального,а есть только и исключительно БИО,ибо социальное и есть био на все сто. Отсюда множество ошибок в прогнозах и социальном моделировании,закончившихся катастрофами,самая грандиозная из которых произошла в 1917 году.

А вот тут не могу не согласиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел Прохоров, а можно ссылоч
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 04:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:33
Постов: 8
Павел Прохоров, а можно ссылочку на "тот случай"?))) чтобы член мафии мог насладиться "мракобесием" ;-)
С естественниками и технарями поссорить не получится. У меня среди членов семьи дипломированные физик, математик, программист и даже доктор биологических наук. Прекрасно общаемся на разные умные темы, ни разу никто никого не обвинял в принадлежности к мафии)))
Если даже назвать это кланово-семейной мафией, то, заметьте, она имеет подчеркнуто междисциплинарный характер))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 13 [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron