Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42




и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 мм, извините, что я так, не бу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 03:22
Постов: 3
мм, извините, что я так, не будучи профессионалом лезу, но уж очень интересуюсь этим.)
Просто в одной из книг встречала точку зрения, что разного рода находки, которые, по идее, должны относиться к более поздним культурным слоям, оказываются там, где их находят, из-за разных землекопающих животных)). Таким образом получаются такие вот сенсации.
Это на самом деле реально или автор слегка переборщил?


Не в сети
 Профиль  
 
 Может быть ещё обвал склона ,
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 06:00
Постов: 1
Может быть ещё обвал склона , мешающий слои, и попадание вещей в трещины от жары ( глубиной до 2-х метров). Сам как-то нашёл маску из линолеума в 6 в до н.э. )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 03:22
Постов: 3
Спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 спаибо за ссылку, интересно, т
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 03:22
Постов: 3
спаибо за ссылку, интересно, теперь буду знать.


Не в сети
 Профиль  
 
 2Данила: к сожалению мне нечег
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:30
Постов: 7
2Данила: к сожалению мне нечего сказать про запрещенную археологию, т.к. занимаюсь только разрешенной :-))


Не в сети
 Профиль  
 
 в наше время все привыкли пола
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 04:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 09:47
Постов: 16
в наше время все привыкли полагаться на истины исторических (и не только) авторитетов, но забывая о том, что субъективное представление одного человека или группы людей, не может быть истинным. Истина всегда будет выше и вне догмы и стереотипов.
А по сути - офиц.история и есть догма, консерватизм, которая ни за что не будет сдавать свои позиции. Она не приемлет чего-то такого, что не вписывается в ее догмат. И раз есть одна грань аспекта - то появляется и другая, в противовес. И вот запретная история, запрещенная археология все больше и больше набирает обороты и имеет под собой твердые фактыты, накоторые и опирается. И именно эти факты могут разрушить иллюзорную картинку нашего древнего мира.


Не в сети
 Профиль  
 
 ранее, и многие науки - были з
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 08:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 09:47
Постов: 16
ранее, и многие науки - были запрещенные, и за них сжигали на костре и называли еретиками...а теперь что?
почему бы не соотносить этот алгоритм и на наше время?
то что щас запрещено и отвергается - в будущем может иметь основу.


Не в сети
 Профиль  
 
 > Павел, Вы бы постыдились.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> Павел, Вы бы постыдились. никто Вас не закрывал. Сами сказали, когда не смогли нормальных ссылок привести.

Гм... Вспоминается старый анеГдоД:

Ночь Октябрьской революции. Смольный. 2-й съезд Советов. В президиуме сидят рядом Ленин и Дзержинский.
Ленин:
-Феликс, мы вчера много выпили?
- Ой, много, Владимир Ильич!!!!
- А что я потом кричал?
- "Да здравствует социалистическая революция!"
- А Зимний брали?
- Брали...
- Взяли?
- Взяли...
- Ой, как стыдно!!!!

Я вообще-то задал вопрос. На что Вам, Глубоко Уважаемый, "нормальные сслыки" привести? На вопрос? Как у Нас, Уважаемого, вообще с формальной логикой дела обстоят?

Или как в том незабвенном сочинении: "вирус звездной болезни безжалостно косил советских археологов"?

Я понимаю, что "черезгубунепереплюйство" стало чем-то вроде визитной карточки отечественной археологии, однако в качестве контрпримера к тем сюжетам, когда "крышееды" по собственному почину обнаруживали реально интересные памятники, могу привести случай, когда весьма уважаемый мэтр (не буду упоминать здесь его фамилию) потратил полный день на "разведку" обкладки триангуляционного знака, которую он принял за жальник.

Щекодувство, оказывается, болезнь заразная ;)))), да еще и передающаяся по наследству, видимо ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел! в своем ответе вы о
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:30
Постов: 7
Павел! в своем ответе вы очень хорошо рассказали всем о себе. Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 > Павел! в своем ответе
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:57
Постов: 9
> Павел! в своем ответе вы очень хорошо рассказали всем о себе. Спасибо.

То есть все-таки косил? ;)))))) Рад, что не ошибся :)))))))))))))))))))

Всегда к Вашим услугам :)

Приятно, что в этом изменчивом мире есть хоть что-то постоянное - поколения сменяются, но манеры и отношение остаются неизменными :))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 13 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron