Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30




и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 ядерная энергетика -будущее
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ядерная энергетика -будущее!


Не в сети
 Профиль  
 
 Давайте не думать о цене гелия
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Давайте не думать о цене гелия-3 и не играть на том, что только комерческая выгода преследуется, Луна подходит для изучения дальнего космоса и для старта человечества к другим планетам, и если вы думаете, что 930 баксов за литр много, посмотрите стоимость самария, прометия, осьмия, рения, очищенных белковых факторов и антител, куда астрономичнее гелия-3.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я пытаюсь говорить на языке то
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:25
Постов: 12
Я пытаюсь говорить на языке того кому пытаюсь втолковать.
Если говорить на разных языках, то это будет пустой спор и никто никого непоймёт.
Если человек говорит на языке денег то и доказывать надо ему на языке денег.
А я уже сказал о ВСЕХ (Не только финансовых, но и исследовательских, научных, производственных) прелестях баз на луне, читайте выше, прежде чем отвечать на последний пост.

"и если вы думаете, что 930 баксов за литр много, посмотрите стоимость самария, прометия, осьмия, рения, очищенных белковых факторов и антител, куда астрономичнее гелия-3."

Тут вопрос даже не в цене. А в том что от этого топлива, для энергии которая будет производиться в колосальных масштабах. И вопрос даже не в этом, а в том что на земле этого вещества практически нету, цена, будь она хоть 1$ или 1ккккккккк$ Положение вещей непоменяеться.
На Луне он есть.
На Земле его нету.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кастиэль, вы не подскажете, ко
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Кастиэль, вы не подскажете, когда построили реактор, работающий на гелии-3?


Не в сети
 Профиль  
 
 Как раз, для того чтобы не отв
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:25
Постов: 12
Как раз, для того чтобы не отвечать на вопросы такого плана, я кинул ссылки выше. Не поленитесь, прочитать и полазить по смежным темам, чтобы найти исчерпывающие ответы на свои вопросы. А так-же я это описывал по десять раз в соседних темах этой группы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, я вижу, хорошая ссылка, в
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Да, я вижу, хорошая ссылка, в которой говорится, что гелий-3 можно легко получать из лития-6, зачем мне ваши базы, если на земле его получать дешевле?


Не в сети
 Профиль  
 
 Хочется сказать что-то на подо
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:25
Постов: 12
Хочется сказать что-то на подобие:
"Да, зачем добывать золото в шахте до которой 10 км топать если у нас тут ещё есть"
Но это был бы твердолобый спор, так что соглашусь.
Но ЭТО, не в коем случае не меняет:

"зачем мне ваши базы, если на земле его получать дешевле?"

Это идёт лишь как один из 180++++ пунктов целей баз на луне. Даже исключив один из них (А тем более то что гелий-3 можно получать из лития, вовсе не исключает того что мимоходом было бы неплохо добывать гелий на луне) общая картина не измениться ни на йоту.


Не в сети
 Профиль  
 
 Зачем добывать золото? Да зате
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Зачем добывать золото? Да затем, если ваши базы на Луне прогорят на деньги от продажи золота я подниму экономику и расчитаюсь с долгами страны, которая базы строила.
И при чем тут соглашусь/не соглашусь, вы назовите мне пожалуйста из этих 180++++ пунктов тот, из-за которого я должен загнать людей в шахты и золото вам доставать, для баз.
Ценность баз понимают лишь ученые, но у них нет денег.


Не в сети
 Профиль  
 
 Про золото я образно. Ценность
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:25
Постов: 12
Про золото я образно. Ценность баз на луне это не оспоримый факт, способов и целей их применения массы.
Страна прогорит, да писал уже выше о том что лучше думать как решить проблемы, а не искать их, и думают как решить чтобы удешевить транспортировку. Нет возможности сделать сейчас никто не мешает думать наперёд.
Мы ведём сейчас твердолобый спор пока что не о чем. Не могу понять что вы хотите мне доказать. Что базы на луне ненужны? Или что они не окупятся? Или ещё какую-нибудь экзотическую версию.
Дак по первому и так понятно что они нужны. А по второму я уже ответил, во первых они будут себя частично окупать за счёт гелия и туризма, во вторых прогресс так просто не даётся, в третьих думать наперёд полезно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Базы на Луне будут независимо
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 03:52
Постов: 19
Базы на Луне будут независимо от этого спора :).Будут и на Марсе.Но на Луне раньше.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron