Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54




и поделиться:  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Ну зачем пробиваться? есть рад
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 02:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
Ну зачем пробиваться? есть радиоастрономия-например на венеру тоже тяжеловато высадиться-но ее карту местности давно составили. И состав атмосферы узнали с помощью спектрального анализа. И не надо никуда лететь)))также и с Юпитером только передатчик помощней нада и все. А плотное ядро у него есть,только небольшое. Кстати ведь если б он был чуточку больше -превратился бы в звезду. А вот еще факт-в тех местах где на его поверхность падают тени от спутников температура почему-то не падает ,а вырастает на 20 градусов! интересно почему? или например почему он должен быть холодней на 5-7 градусов ,но он не холодней,как будто берет энергию не только от солнца?задумайтесь ребята.


Не в сети
 Профиль  
 
 Юпитер вообще излучает в два р
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Юпитер вообще излучает в два раза больше, чем получает от Солнца


Не в сети
 Профиль  
 
 а откуда он берет энергию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
а откуда он берет энергию?


Не в сети
 Профиль  
 
 Точно неизвестно, но для этого
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 04:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
Точно неизвестно, но для этого есть как минимум два возможных механизма: за счёт сжатия и за счёт постепенного распада радиоактивных элементов. Здесь вероятно в той или иной степени задействованы оба механизма, а возможно и ещё какие-нибудь, пока нам неизвестные.


Не в сети
 Профиль  
 
 насчет Венеры то наши советски
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 08:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
насчет Венеры то наши советские аппараты туда высаживались и поэтому мы о ней все знаем досканально!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну тяжелых радиоактивгых элеме
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 05:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
ну тяжелых радиоактивгых элементов на Юпитере нет... а термоядерных реакций там быть не может-не дотянул чуть чуть по массе..)) а Венеру еще до высадки аппаратов прощупали радиоастрономы


Не в сети
 Профиль  
 
 ну я лично думаю лучше когда ч
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
ну я лично думаю лучше когда что то исследуют глазами и наощупь а радиоастрономия думаю может иметь погрешности ,американцы молодцы-на марсе с помощью марсоходов можно сказать всю планету просмотрели и прощупали благодаря чему мы знаем что на марсе к примеру тоже как в пустыне на Земле есть зыбучие пески,думаю с помощью радиоастрономии такой мелочи никогда не выяснишь а только поверхностно


Не в сети
 Профиль  
 
 Это так, но прежде чем высажив
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 05:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:05
Постов: 8
Это так, но прежде чем высаживаться ландшафт не лишним будет прошупать, прикинуть куда лучше высаживаться... а зыбучие пески это конечно любопытно, но не удивительно.


Не в сети
 Профиль  
 
 очень бы хотел походить на три
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:10
Постов: 27
очень бы хотел походить на тритоне...На мой взгляд очень интересная планета...(спутник)...и на эриде....


Не в сети
 Профиль  
 
 а я хочу на Глизе-581-F, вот г
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
а я хочу на Глизе-581-F, вот где интерестно! океаны, атмосфера, правда гравитация наверное, аж зашкаливает)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron