Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:07




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 А причём здесь галактика?!
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 02:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
А причём здесь галактика?! Пульсары - это часть нашей галактики. И как я уже говорил вероятность даже не столкновения, а просто попадения какого либо объекта в зону притяжения солнца крайне мала. А о галактиках и говорить нечего - там расстояния ещё больше!


Не в сети
 Профиль  
 
 Пульсар - это вроде бы светяще
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:09
Постов: 21
Пульсар - это вроде бы светящееся облако вокруг быстро вращающейся нейтронной звезды? Был бы рядом с нами тот взрыв родивший этот пульсар - не было бы нашей Земли..
Если чего из космоса стоит опасаться - так это близкой сверхновой либо астероида на курсе столкновения :)
И не стоит сразу утверждать "никто не знает" - кое-что учёные всё-таки знают. Может, сначала выяснить что об этом знают а что нет? Смотрят ведь люди в телескопы - и ничего на такого на курсе столкновения нету..


Не в сети
 Профиль  
 
 В обычный наземный телескопы к
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 04:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
В обычный наземный телескопы которые продаются такого не увидишь это точно - увидеть реально можно только с помощью хаббла.


Не в сети
 Профиль  
 
 Были бы они в радиусе столкнов
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:09
Постов: 21
Были бы они в радиусе столкновения с нами в обозримом будущем (даже пара миллиардов лет), было бы их видно даже совсем без телескопа :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Пульсары и черные дыры затерты
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Пульсары и черные дыры затертые до дыр уже (извините за тавтологию). Если представлять, что где то в глубинах враждебной немыслимо огромной Вселенной сидит квазар или пульсар и хочет погубить планетенку Землю, тогда лучше сразу обратиться в центр Кащенка. Почему вас так ужасают столь далекие обьекты? Да, пульсар это море радиации, которая сожжот все, но разве вас не успокаивает мысль о том, что возле нас нету ниодного такого обьекта? возможно в радиусе 100 световых лет и есть нечто такое, но избавте, Земля уже 4,6 млрд лет несется вокруг галактики и за все это время не имела встречь с подобными обьектами. Даже если на такой близости что-то и есть, то мы очень нескоро долетим к этому обьекту, солнечная система странствует вокруг ядра галактики не со скоростью света а намного-намного медленее. Вашим пра-пра-пра-пра-пра и ещо кучу раз праправнукам ничего не грозит.
Черные дыры - о ужас, гравитация, которая уничтожает звезды, какой кошмар. Но до ближайшей сотни тысяч световых лет. И повторюсь - за 4,6 млрд лет своего существования Земля ни одной не встретила.
Вы говорите - он может. Может, не спорю, но какова вероятность того, что это произойдет? Мы наблюдаем за небом много лет и не видели, что бы пульсары летали по галлактике, как пчелы по полю. Все подвластно матери-физике, а она неумолима и категорична.
Лучше задумаемся о темной материи и темной энергии. А ведь ее, говорят, в нашей вселенной оочень много, целых 99,9% от ее массы (страшно представить, в результате какого уравнения получилась такая цифра, просто зловещее знамение=)))).


Не в сети
 Профиль  
 
 Во первых хочу поправить, мен
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
Во первых хочу поправить, меня лично это не ужасает а завораживает и интересует как многих ученых на нашей планетенке которые в кащенко вряд ли будут лежать да и вообще не безразличных к космосу людей, да и ученые и техника не на том уровне чтобы распознать к примеру черную дыру где то поблизости, ученые до сих пор не могут рассчитать сколько метеоритов большой массы летает в близи земли а что уж тут про другие грандиозные объекты в космосе говорить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы не очень то правы, такой об
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:26
Постов: 40
Вы не очень то правы, такой обьект, как черная дыра на близких растояниях легко вычислить, она оказывает гравитационное воздействие на близлежащие звезды, к тому же, формирования ее не пройшло бы беследно и ученые обнаружили бы следы этого явления даже спустя миллионы лет.
Метеориты в солнечной системе многочисленны, их орбиты до сих пор вычесляют и будут вычеслять. Но поверте, найти черную дыру в пределах 10 св. лет от нас мы можем без проблем.


Не в сети
 Профиль  
 
 найти сможем может и без пробл
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:35
Постов: 91
найти сможем может и без проблем но если такая дыра рядом с нами зародится то искать ее не имеет смысла и уйти от нее не сможем


Не в сети
 Профиль  
 
 А что значит рядом с нами?!
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:47
Постов: 141
А что значит рядом с нами?! Звезды которые находятся достаточно близко к Солнечной системе наперечёт! И среди них нет ни одной которая была бы близка к смерти, к превращению в чёрную дыру. Так что можете не беспокоиться на этот счёт. Разве что действительно какая-нибудь блуждающая чёрная дыра подойдёт. Но учитывая межзвёздные расстояния и плотность звёзд в данной части галактики, вероятность такой встречи близка к нулю. Так что вы зря так беспокоитесь на из счёт.


Не в сети
 Профиль  
 
 Иван Семенов, про пожирание з
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:59
Постов: 4
Иван Семенов, про пожирание звезд - это мягко говоря преувеличение .
Стандартная черная дыра диаметром несколько километров в принципе не может поглотить звезду. Если она находится в кратной системе, то при относительно небольшом расстоянии между звездами, черная дыра начнет перетягивать вещество на себя. Это будет происходить достаточно долго, и небольшими количествами. При этом вокруг дыры будет образовываться акреационный диск, который, кстати, позволяет обнаружить черную дыру. Таким же действием могут обладать и нейтронные звезды, и пульсары, и даже белые карлики.
Существуют конечно и сверхмассивные черные дыры, но звезда такой объект породить не может. Они как известно, находятся в центрах галактик и вне сомнения могут "проглатывать звезды".
Про рост черных дыр слышал много споров. Большинство ученых сходятся на том, что он очень медленный. Также не стоит забывать и про испаряемость черных дыр. Что происходит тоже очень медленно.
Не сильно ошибусь, если скажу, что большинство нейтрино не опасны для организма человека и всего живого вообще. Через нас постоянно проходит большое количество этих частиц.

Для нас вообще во Вселенной одни опасности, учитывая размеры всех объектов. А из перечисленных опасностей, для нас наибольшую опасность представляют астероиды в силу их огромного количества...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron