Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 15:51




и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 > Естественно, они на англи
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:52
Постов: 15
> Естественно, они на английском. "Многа букафф" для Вас снова. Только одно "но": это отчёты о безопастности проведения экспериментов, с которыми Вы, естественно, не ознакомлены.

Юноша, а на Чернобыльской АЭС тоже ведь были отчеты и документы всякие, и чо? Помогло?

> Только Вы написали об образовании ЯДРА в результате протон-протонного столкновения. Повторяю еще раз: каким образом при ПРОТОН-ПРОТОННОМ столкновении образуется ЯДРО? При столкновении ядер элементов - не спорю, но не при протон-протонном столкновении.

Еще раз повторю, мне не трудно. При ПРОТОН-ПРОТОННОМ или при любом другом столкновении выделяется энергия, их которой могут родиться любые частицы, включая протоны. Грубо говоря при столкновении 2 протонов теоретически может родиться сколько угодно новых протонов. Чем ближе скорость к скорости света, тем больше кинетическая энергия и тем больше всяких разных частиц родится. А вы разве не знаете, что протон - это ядро водорода, два протона до кучи - ядро гелия и т.д.?

>> "Согласно классической квантовой механике элементарные частицы являются точечными объектами, не занимают никакого объема и могут сколь угодно близко сближаться друг с другом."
> Про отталкивание вы, конечно, не знаете).

Я-то знаю, но рад за вас, что теперь и вы наконец-то узнали. Соответственно, чем больше скорость/кинетическая энергия, тем на меньшее расстояние сблизятся, тем выше напряжение поля между ними, тем больше частиц родиться из вакуума.

> Я десять постов написал про протоны, а вы только догнали, что на БАКе сталкиваются "частицы потяжелее"?

У меня с соображаловкой все в порядке. Походу это вы только сейчас начинаете догонять отдельные мои тезисы :) Я электроны просто в пример привел, т.к. они являются элементарныи частицами, а протоны - нет. Сталкивать протоны экономически целесообразней, т.к. у них энергия покоя гораздо выше и в каждом протоне сразу по 3 элементарных частицы - кварка.

> То вы поддерживаете существование излучения Хокинга, то опровергаете. Уж определитесь.

Я его не поддерживаю, а говорю, что оно существует лишь в его теории. А на практике его никто никогда не регистрировал и в обозримом будущем даже не появится возможности проверить. Поэтому глупо на него надеяться, решая судьбу планеты.

> Во-первых, формула записана неверно без уведомления о том, что m - релятивистская масса.

И чо с того? Вы-то все равно не понимали, откуда берутся частицы в коллайдере. Небось думали, что это "осколки протонов", как вам об этом школьная учителка рассказала. Бугага.


Не в сети
 Профиль  
 
 Предлагаю перейти в нормальную
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 07:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
Предлагаю перейти в нормальную группу и начать нормальное обсуждение: http://vkontakte.ru/club28600 . Этот флэйм с вашей стороны в неактивной группе порядком задрал. Создайте тему и поговорим все вместе. Если, конечно, не боитесь.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Юноша, вы притворяетесь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"Юноша, вы притворяетесь или взаправду тупите? :) Даже наивные журналисты знают, что на БАКе пытаются воссоздать такие же условия, которые были в первые мгновения т.н. "большого взрыва""

В БАКе воссоздают условия для образования кварк-глюонной плазмы, уважаемый. Исследование свойств плазмы - единственный способ узнать об первых мгновениях существования Вселенной. То, что вы написали - бред. Ядра при столкновениях адронов никогда не образуются, образуются другие адроны, фотоны, гипероны или лептоны. Но никогда не ядра. Почитайте книги Хокинга о возникновении Вселенной и не пишите больше этот бред.
Вы, наверно, думали, что там миниатюрные "Большие взрывчики" воссоздают? :).

"Юноша, я имел ввиду энергию покоя образовавшихся при столкновении НОВЫХ частиц. Для меня это очевидно. А вы походу вообще так ничего и не узнали. Видимо не судьба уже. Бросайте пить и курить, сохраните хоть остатки мозга"

О, а у вас всё туго...Я же написал, что в таком случае следует писать E0 и m0. При столкновении протонов результирующие частицы уж никак не будут в состоянии покоя. Поэтому, говорить об энергии покоя, вообще-то, неуместно. Тут нужна именно E = m0*c^2/sqr(1 - V^2/c^2) и кинетическая энергия этих частиц, как разница этой энергии и энергии покоя. Что вы вообще мелите-то?

"Вы сами-то уже перетрухнули видать, раз подмоги у других флударастов запросили"

Испугались выпускников физфака?


Не в сети
 Профиль  
 
 Роман Петрели вы где физику уч
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 05:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:43
Постов: 6
Роман Петрели вы где физику учили???
Все ссылки Сергея Проценко (между прочим вам до него как до Луны) самые точный и правдивые!
Хокинг великий ученный, и вам до него как до луны дважды!
Включите свою маленькую навозную кучку у себя в башке и попробуйте ей работать!
Сергей Проценко НИКОГДА не бухал на деньги родителей, он сам копит на коллайдер
Сергей Проценко в голове носит Хокинга, Ньютона, Максвела и много кого других
Сергей Проценко активист Научного Союза, в который вы не войдете потому шо вы наверняка Нибируитянин
Сергей Проценко физик, а вы мешок с неприличным содержимым!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кароче коллайдер это будующее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:43
Постов: 6
Кароче коллайдер это будующее физики, или конец ее. Когда его уже построили отступать поздно, или запустить его, или физикам не будет места на этой планете, никто денег на это не даст.

Кстати шоб вы знали курите и пьете здесь только вы! И даже один нейрон из головы Сергея стоит больше всей вашей навозной куч.... всмысле мозга!


Не в сети
 Профиль  
 
 Специально для Колян Яненко
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:52
Постов: 15
Специально для Колян Яненко
> я - физик любитель, и даже мне кажутся ВСЕ ваши посты бредом

Ну раз ВСЕ мои посты - бред, значит бред и то, что была катастрофа на Чернобыльской АЭС, значит вы считаете, что ее не было, никто не погибал и не калечился. Я-то понимаю, что у вас просто отсутствует логическое мышление. Но со стороны может показаться, что вы - душевнобольной, отрицающий общеизвестные факты.


Не в сети
 Профиль  
 
 "говоря о протон-протонно
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 04:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"говоря о протон-протонном столкновении вы это имели в веду?"

Нет. Извиняюсь, надо было бы сказать о протон-антипротонном. Просто, как столкновения протонов с протонами или протонов с их античастицами.

"А что если на 100 000 000 частиц, которые летят с проектной скоростью найдутся несколько частиц, которые достигнут той области, которая самим ЦЕРНом на картинке обозначена большим вопросительным знаком?"

То, что обозначено вопросительным знаком соответствует энергиям, недостижимым даже космическими лучами. Экспериментально невозможно получить такие энергии даже в виду статистических отклонений в энергиях частиц. То, что обозначено вопросительным знаком - этап развития ранней Вселенной, когда четыре взаимодействие не были различимы и составляли одно. Как написано по ссылке - Superforce. Причём здесь столкновения частиц? На картинке просто обозначены "эры" эволюции Вселенной. Инфляционный период и т.д. При высоких значениях энергий - кварк-глюонная плазма (ИЗУЧАЕМАЯ НАМИ ЛИШЬ ДО ПЛАНКОВСКОЙ ЭПОХИ). Это 10^ -40 секунд. Всё, что раньше 10^ -20 и, соответственно, ваш вопросительный знак, недостижимы для эксперимента.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сами вы украинский школьник
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:43
Постов: 6
Сами вы украинский школьник!
Я из России! И Сергей мне ни слова не сказал.
Согласен что вы Физик-любитель, делитант.


Не в сети
 Профиль  
 
 "На 15 страничке там крас
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"На 15 страничке там красиво нарисован диапазон энергий БАКа."

))))))))))))))))))))))) Вы даже не знаете, что там изображено! Какой диапазом энергий БАКа? Вы в своём уме?

"протоны и ионы свинца, разгоняемые в БАК, все как один будут двигаться на одинаковой скорости с точностью до 1 метра в секунду?"

К чему было свинец-то вспоминать?


Не в сети
 Профиль  
 
 "про физику там не слово&
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:05
Постов: 49
"про физику там не слово"

Вы к физике относитесь? К теоретической, экспериментальной или прикладной.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron