Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02




и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  А что, если тем кто хочет и
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
А что, если тем кто хочет и может, организоваться и по выходным совершать вылазки на карьеры Подмосковья,любительские "раскопки",музеи (просто несколько человек- это уже можно полноценную экскурсию заказать),туда, где камни обрабатывают и т.д.
Я, к сожалению, совершенно не знаю Подмосковья в аспекте добычи.Может быть, кому-то захочется водить группу заинтересованных по тем местам, что самому знакомы в плане добычи, или интересны в геморфологическом смысле. Я могу помочь со снаряжением - давать в пользование спальники (один или два есть в запасе), коврики,м.б. найду запасную палатку.
Кто что думает по поводу предложенного?
P.S. на всякий случай - я могу показать интересные с точки зрения минералогии, геологии,геоморфологии, ландшафтоведения места на Урале.Бываю там регулярно.Долго - в мае и в августе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Отличная идея для тех, кто жив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:30
Постов: 18
Отличная идея для тех, кто живёт в Москве! В Подмосковье по-моему много всего интерестно можно найти...
Жаль, но я живу в Харькове...


Не в сети
 Профиль  
 
 Идея хороша, но вот сезон...Ск
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Идея хороша, но вот сезон...Скоро мухи белые полетят :-(


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, это надо летом) У меня, на
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Да, это надо летом) У меня, например, сейчас совсем нет свободного времени...


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть идея в следующем году ско
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 04:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Есть идея в следующем году скооперироваться и съездить в Хибины или Ловозерье!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заманчивое предложение. Только
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Заманчивое предложение. Только кто из нас "экскурсоводом " работать будет? :-)) Можно, не я?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я могу провести экскурсию по В
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 05:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Я могу провести экскурсию по ВВЦ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Мухи белые - звери страшные...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 04:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Мухи белые - звери страшные...Согласна. Но в музеи не залетают, на фабрики, кстати,тоже.И на выставках их не бывает:) Андрею Тихомирову - наверняка Вы не единственный в Харькове, кто интересуется минералогией:) Можете собрать свою группу.
РАСШИРЯЮ ИДЕЮ: в сезон белых мух,пока прогулки за камнями ограничены, можно размещать на сайте нечто вроде отчетов: кто-где побывал,что интересного там обнаружил, информацию о мероприятиях в интересующей нас области (интересные выставки, например) и т.п.Не обязательно именно в Москве.По этой информации все интересующиеся смогут прикинуть, где бы они хотели побывать, что увидеть.Определиться до весны времени хватит.
Кстати, я выложила один такой отчет в теме "Как отличить поддельные камни".Про музей:)))
Предлагаю поискать в тех городах, кто где живет, информацию об обществах любителей камня.И разместить на сайте.Это ж можно такую сеть создать! Почти как пионерская организация:))) В Екатеринбурге такое общество есть и очень переживают его члены- многие уже старички-что некому передавать знания и умения.Мало интересующейся молодежи, говорят.У них проходят и теоретические занятия и практические - выезды.Я теперь в Москве живу - может быть знает кто о таком обществе в Москве?
Про Хибины идея замечательная, вот только кого туда "геологом" назначим?:)))
:)))Можно даже рукоделия из камней размещать - фото, мастер-крассы:)))




Не в сети
 Профиль  
 
 Это уже тема для отдельного са
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:30
Постов: 18
Это уже тема для отдельного сайта)))
Насчёт Хибин идея замечательная - даже я бы поехал. Но хоть я и геолог и даже теоретически знаком с тем, что там можно найти и на что посмотреть - нужен человек, который уже там был и знает что к чему. Погодные условия там не предсказуемые, местность тяжёлая. Однозначно нужен опытный проводник-геолог.


Не в сети
 Профиль  
 
 Э-э-э, мн-э-э.... Двадцать лет
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Э-э-э, мн-э-э.... Двадцать лет подряд езжу на Кольский. Двадцать лет Хибин. Считаю их уже своим вторым домом. Плюс иногда Ловозёро, Ковдор и т.д. Но я, повторюсь, не хочу буть экскурсоводом! ;-)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron