Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Да...25 человек в горы...это к
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Да...25 человек в горы...это круто...Мне казалось - 15-это много:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я в этом году ходил на П
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Когда я в этом году ходил на Путеличорр, тоже было "весело". Вначале при подъеме решил пройти по осыпи, осыпь "поехала", ну, и я вместе с ней. Но все обошлось, потом минут 20 нервно курил и пытался прийти в себя. Далее уже перед самым плато на снегу обнаружил свежие следы, похожие на собачьи, но крупнее. Интересно, что это был за звЭрь? Неприятно себя чувствовать "туристом для завтрака" :) После выхода в намеченное место минут через 30 заметил, что мимо меня проплыло большое и белое.......облако. Понял, что пора спускаться и пошел, и правильно сделал - следующие 2 дня плато было закрыто облачностью. А там при спуске, если ошибиться метров на пятьдесят - выходишь к скальной стенке высотой 100 метров и с углом в градусов 65 - 70.


Не в сети
 Профиль  
 
 Точно-точно. Я ведь кристаллик
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 07:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Точно-точно. Я ведь кристаллик эвдиалита твой на фото знаю откуда. Ведь те глыбы на вершине не тролли накидали, а (скромно потупясь)....


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему-то я догадался :)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Почему-то я догадался :)


Не в сети
 Профиль  
 
 О том месте на Путеличорре мес
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
О том месте на Путеличорре местные жители, которые работают проводниками, прекрасно и сами знают и, как ни странно, знают спасатели, а также видимо люди, которые из камней выложили надпись "Киров". Кстати, когда я описывал свой подъем на Путеличорр, я забыл указать, что на плато подымался по кулуару, ближайшему к базе, а не через Северный Чоргорр. Когда я об этом обмолвился спасателю, то тот долго вертел пальцем у виска и говорил, что я настоящий самоубийца.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я этот склон Путеличорра и дол
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Я этот склон Путеличорра и долины все облазил. Там кроме эвдиалита есть две точки с шикарным нормандитом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Общайтесь блин в аське! А
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:30
Постов: 18
Общайтесь блин в аське! А то слюни текут ручьём!))) Кристаллик эвдиалита, нормандит... А оксфордского мелкооолитового известняка или триасовой пёстроцветной глины не хотите полный мешок!!! Хотите - приесжайте в Харьковскую область, у нас очень интерестная минералогия! Можно кристалл глины найти или друзу мело-мергеля!)))
Я водил людей в походы и считаю, что даже 10 человек в группе - это много. Ну и когда все эти люди твои друзья, когда ты в них уверен - это одно. И то случаются неприятные моменты. А когда это совершенно незнакомые люди - это другое.
Имхо, если и организовывать поездку в Хибины, то это должна быть не большая группа людей до 10 человек, которые хоть раз в своей сознательной жизни ходили под рюкзаком.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ухожу, ухожу, ухожу... :-)))))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 04:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Ухожу, ухожу, ухожу... :-))))))
А если серьёзно - грех жаловаться! От Харькова рукой подать до Донетчины, где куча шикарных минералогических объектов. В том числе и с астрофиллитом, если и уступающем Хибинскому, то не намного.


Не в сети
 Профиль  
 
 Что касается Хибин, то опять ж
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Что касается Хибин, то опять же - кто будет организовывать? Если поеду я, то за мной так или иначе потянется хвост тех, кто уже со мной ездил. И всё равно десятью человеками дело не ограничится.
Мне надо ехать одному и тайно :-)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я ни разу не была в полевых ус
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Я ни разу не была в полевых условиях. Думаете, мне трудно придётся?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron