Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38




и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 По моему тема про палатки еще
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:27
Постов: 16
По моему тема про палатки еще не раскрыта =)
Посоветуйте все таки ещё, что бы лучше взять - легкое, чтобы было комфортно при многодневном дожде, если вдруг.
Дим, у тебя сейчас какая конкретно модель?

Я пока выскажусь про то, что видел: Баск NORTH PEAK PRO 3, про которую писал Тим.
Минусы:
Дима прав насчет конденсата, при нескольких днях дождя действительно стекает по внутренним стенкам и появляется немного воды внутри по краям. Тяжеловата, вес 5 кг.
Плюсы:
Устойчива, не промокает просторна, (вдвоем помещаешься с кучкой вещей, при желании можно и втроем поместиться).

Еще кстати интересный момент - цвет палатки. По-моему желтый и оранжевый - лучший вариант, так как внутри - светло и позитивно. Пережидать дни непогоды в зеленой или синей палатке по-моему будет грустно. Зато зеленая палатка лучше маскируется. Расскажите, бывало ли у кого, что было нужно, чтобы палатка была незаметной?


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня сейчас трёшка SPLAV.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
У меня сейчас трёшка SPLAV.
Плюсы - просторна, продуманна внутри до мелочей, на тенте есть "фартуки", каркас наружный металлический, палатку необязательно всё время разбирать, тент состёгивается с внутренней тканевой частью, благодаря чему ставится палатка за три минуты. Цвет у палатки наиболее оптимальный - внутренняя часть - ярко-жёлтая, тент - защитного цвета.
Минусы: один вход, маленький тамбур, слабая и ненадёжная ткань тента - в первом же сезоне появилась дырка, а в Хибинах в этом году при сильном дожде с ветром тент на входе пробивался водой насквозь. Так что, проблем с конденсатом не было, были проблемы с протекаемостью :-)) Да, собственно металл каркаса не очень надёжный - гнётся. Не покупайте металлические каркасы из Китая, сделанные в провинции Юннань!!!"
К следующему полевому сезону буду искать другую палатку. Чтоб были учтены все вышеперечисленные плюсы, но были два входа (это всё-таки удобно) и более надёжный тент.


Не в сети
 Профиль  
 
 В этом смысле моя палатка пока
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
В этом смысле моя палатка показывает себя лучше, если учесть что я ей лет 5-ть каждое лето пользуюсь и иногда одалживаю друзьям на их поездки... У нас был и тамбур с входом и место под рюкзаки с другого входа, хорошие фартуки от дождя и ветра... Да конденсат в Хибинах в любом случае будет в такую погоду, при любой конструкции палатки. Главное чтобы палатка не протекала, не сломалась при сильном ветре, ливне и возможном снегопаде ну и держала тепло. Ну и чтобы конденсат на тебя струйкой не стекал...;-) А согреться и посушиться в ней всегда можно имея хорошую горелку и газ (или бензин), ну ты сам уже Паш все это испытал.


Не в сети
 Профиль  
 
 М-м-м. Конденсат в нормальной
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 06:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
М-м-м. Конденсат в нормальной палатке, как правило, отсутствует.
До SPLAVа у меня было две Салевы. В двушке конденсат был постоянно, в трёшке - не было. Среди главных недостатков этих палаток - отсутствия фартуков (холодно) и внутренний каркас (на дожде такую палатку собирать-разбирать - вешалка!)


Не в сети
 Профиль  
 
 "Цвет у палатки наиболее
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:27
Постов: 16
"Цвет у палатки наиболее оптимальный - внутренняя часть - ярко-жёлтая, тент - защитного цвета." -
То есть, все таки, снаружи маскироваться нужно? От кого, если не секрет? А через защитного цвета тент достаточно света проходит?

А еще интересно, что стало двумя салевами? не оправдали себя?


Не в сети
 Профиль  
 
 В маршруты на день уходишь, па
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
В маршруты на день уходишь, палатку оставляешь. Мне как-то спокойнее, если её с ближайшей горы не видно:-) А света проходит достаточно.
А Салевы.... Двушка просто износилась за 6 лет, а трёшка осталась жить в Боливии, так как на обратном пути у нас был изрядный перегруз.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Палатки.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:24 

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:39
Постов: 17
Посоветуйте какую палатку приобрести, так чтоб не тяжелая была и удобная. Чтоб можно было в горы пойти так на 4-5дней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Палатки.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Nata писал(а):
Посоветуйте какую палатку приобрести, так чтоб не тяжелая была и удобная. Чтоб можно было в горы пойти так на 4-5дней.

Могу посоветовать Вам палатку от производителя Free Time. Она как раз 3-х местная, имеется 2 тамбура.
А вообще в каждом специальном магазине есть же консультанты, они посоветуют необходимое.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Палатки.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:22 

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:49
Постов: 59
Neaverra писал(а):
Могу посоветовать Вам палатку от производителя Free Time. Она как раз 3-х местная, имеется 2 тамбура.
А вообще в каждом специальном магазине есть же консультанты, они посоветуют необходимое.

Вы же покупали сами эту палатку? Я хотела бы купить через интернет магазин, но там увидела много вариантов Freetime. О какой конкретно палатке вы говорили? Понимаете, мне хотелось бы услышать мнение тех, кто уже покупал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Палатки.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
Мой парень покупал, когда вместе в тур поход шли. Я посмотрела точное название - Freetime Fidji 3 Beige/Brick. Вообще ориентироваться нужно и на цену. Допустим мы покупали по 116 долларов.



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron