Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:51 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:09
Постов: 51
Ростик писал(а):
Да многие люди бросают мимо урны и даже не стесняются! И плохо, что никто им не скажет, что пусть поднимает и бросает туда куда надо.

Мне кажется это с детства надо воспитывать... если родитель покажет ребенку что мусорить может каждый дебил, а вот заботиться о природе может только сильный.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:37 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Чувство ответственности за свои поступки - а заботу о природе и попадание выбраненного фантика точно в урну, я отношу к этому чувству - должно расти и развиваться вместе с ребенком.. Нельзя начать приучать к порядку ребенка, которому до этого разрешалось все и самое главное, который видел полностью противоположное поведение своих родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:39 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
NatureSpirit писал(а):
Привет форумчанам, ценителям минералов и борцам за чистоту окружающей среды =))
Такая проблема: хочу привить дочке с ранних лет любовь к природе и объяснить, что такое экология окружающей среды, зачем она нам и все такое. Как это сделать? Есть ли какие детские книжки?

А сколько лет дочурке? Доросла ли она до понятий - окружающая среда ) Может просто сказать, а на своем примере показать, как именно надо поступать. Понятия добра и зла (как бы это не высокопарно звучало) приходит к нам не из книжек с красивыми картинками, а через родителей. в данном случае - отца, оберегающего природу.. уверен, если взяв фантик вы скажете, мы же с тобой культурные, хорошие... мы выкинем его в мусорку... не надо мусорить... уверен и она будет потом поступать так же


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:56 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
Александр писал(а):
Может просто сказать, а на своем примере показать, как именно надо поступать.

Я тоже считаю что в раннем возрасте не нужны лекции об окружающем мире, механизмах защиты и т.д. Надо просто делать и поступать так, чтобы подражая вам, дочурка поступала правильно ))) а лекцию прочитать успеете еще )


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Постов: 405
В раннем возрасте лекции?? Это же дети... уж лучше какие-нибудь сказки рассказывать на эту тему. Лекции к тому же не такие интересные...скука, одним словом. Ничего детишки не запомнят.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:17 

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:49
Постов: 59
Нужно что-то такое запоминающееся делать. Почему бы не песенки напевать? Можно и самим придумать. Пусть не в рифму, зато в тему)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:27 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Datexy писал(а):
Нужно что-то такое запоминающееся делать. Почему бы не песенки напевать? Можно и самим придумать. Пусть не в рифму, зато в тему)))

Запоминающимся может стать и рассказ о том, как мусор, не попавший в урну, разноситься ветром по всему городу... от чего наш любимый город становится менее красивым... а если бросать фантики от конфет и обертку мороженного в урну, город становится краше ) и будто-бы улыбается нам в ответ ) Для девочки я думаю самое то ) я бы клюнула


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:29 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Положительным примером. Можно еще доступном и понятном ребенку языке объяснять почему этого делать не стоит, зачем защищать природу. Главное особенно краски не сгущать ) А то особо мнительный ребенок может все в ином цвете воспринять ) Племянник после рассказа о медицинских профессиях во время визита в поликлинику встретил младенца словами - теперь его резать тут будут? ))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Постов: 405
Пусть побольше мусорок делают! А то бывает и некуда выбросить мусор. Приходиться домой тащить.
А дети, на то и дети, что не говори, кидают куда попало.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Экология для детей
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:11
Постов: 1112
Откуда: Украина
А вы читали своим детям какие-нибудь книжки на тему природы? Рассказывали, показывали, что нельзя мусорить?



_________________
Пусть все загаданное сбывается!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron