Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:29 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:54
Постов: 56
Aleksandr 51 писал(а):
Одно утешает, произойдёт это ещё не скоро.

Всегда кажется, что времени еще много )) и в масштабах вселенной, и в масштабах страны, и в масштабах отдельно взятой личности. Увы, оно быстротечно и истекает в самый неподходящий момент


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:19
Постов: 131
Жора писал(а):
Всегда кажется, что времени еще много )) и в масштабах вселенной, и в масштабах страны, и в масштабах отдельно взятой личности. Увы, оно быстротечно и истекает в самый неподходящий момент

Жора, не волнуйся. Двуполое размножение весьма ускоряет развитие жизни. Так что, время ещё есть, если человек неразумный всё не испортит.



_________________
"Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить." /М. Эбнер-Эшенбах/
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:46 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Aleksandr 51 писал(а):
Жора, не волнуйся.

Мужчинам свойственно волноваться о бесконечности, вечности... Их больше волнует что победит - черная дыра или новая звезда.. а не более приземленные вещи - меню на завтра )), расписание уроков сына... извините меня за лирику )) так, наблюдашки)


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:35 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Постов: 36
Насколько возможно появление нового течения? Все течет все изменяется.. Так гласит пословица и мудрость.... Если что-то исчезает, может же и появиться что-то новое... столь же масштабное...Не все ж появляться лишь смерчам и тайфунам?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:19
Постов: 131
Даша писал(а):
Насколько возможно появление нового течения?

Гольфстрим ещё долго будет существовать, ведь Атлантический срединно-океанический хребет (СОХ) ещё относительно молод. А раз будет существовать Атлантический океан, то постоянно плюса будут обмениваться с экватором теплом. Под нынешним Гольфстримом от северного полюса к экватору тоже течение существует. Вот когда СОХ Гаккеля расколет восточную Сибирь и выйдет к Тихому океану, там тоже потеплеет, и в республике Саха климат станет, как в Англии. Потому, как там свой гольфстрим образуется.



_________________
"Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить." /М. Эбнер-Эшенбах/
Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:01 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Aleksandr 51 писал(а):
Вот когда СОХ Гаккеля расколет восточную Сибирь и выйдет к Тихому океану, там тоже потеплеет, и в республике Саха климат станет, как в Англии. Потому, как там свой гольфстрим образуется.

Весомые климатические изменения. Хотя чему удивляться... Все изменяется в нашем мире.. А климат, да еще под воздействием человеческого фактора - с большой скоростью.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:20 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Aleksandr 51 писал(а):
и в республике Саха климат станет, как в Англии. Потому, как там свой гольфстрим образуется.

Жаль, что нельзя заглянуть в будущее. Видела съемки натуралистов, когда записывается природа на пленку с меньшей скоростью. Тогда при проигрывании с большой скоростью мы видим смену дня и ночи не за 24 часа, а за минуту... Вот бы просмотреть изменения климатические или ландшафта одной взятой местности за длительный период времени - веков 10 ))) хотя бы ) Было бы очень увлекательно


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:17 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Александр писал(а):
Весомые климатические изменения. Хотя чему удивляться... Все изменяется в нашем мире.. А климат, да еще под воздействием человеческого фактора - с большой скоростью.

Я только одного не могу для себя определить. Хочу ли я увидеть конец этих неотвратимых изменений. Или же мне больше хочется дожить до конца своих дней и видеть своих детей счастливыми и здоровыми в привычной для меня экологии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 06:02 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:45
Постов: 86
не думаю что СОХ Гаккеля расколет Сибирь)) а климатические изменения возникают)) мантия постоянно куда то ползет(( Австралия съезжает к Антарктиде(( гольфстрим переместился к северу)) начал расползаться большой кавказский хребет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Гольфстрима больше нет?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:47 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
Юлия писал(а):
не думаю что СОХ Гаккеля расколет Сибирь)) а климатические изменения возникают)) мантия постоянно куда то ползет(( Австралия съезжает к Антарктиде(( гольфстрим переместился к северу)) начал расползаться большой кавказский хребет.

И каковы временные прогнозы? Как скоро изменения будут видны невооруженным взглядом


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron