Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 23:44




и поделиться:  Страница 19 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 №178 Татьяна, на сайте комитет
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
№178 Татьяна, на сайте комитета висят все их должности и фамилии с телефонами. Они там сидят на этих телефонах с 9 утра до 6 вечера. При чем тут форум какой-то?
Об АППО: я вообще-то писала про организацию конкурса. Написала, что в этой организации собственно зависит от АППО. На мой взгляд, не очень много. АППО вообще не руководит и не контролирует, выполняет научные, методическое и образовательные функции, не больше.
В целом: вы уверены, что поиск виновного - это то, что вам действительно нужно?


Не в сети
 Профиль  
 
 я хочу участвовать. как и где
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:12
Постов: 5
я хочу участвовать. как и где узнать о конкурсах?


Не в сети
 Профиль  
 
 Я ненавижу конкурсы. Нет ни ма
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Я ненавижу конкурсы. Нет ни малейшего желания разукрашивать портфолио и сочинять стишки для самопрезентации. Мне неохота ни с кем соревноваться. Я не хочу участвовать в научных конференциях и создавать видимость чего-либо. Почему же без этого сейчас никуда? Почему администрацию не волнует, чем я занимаюсь на уроках, зато получаю море критики за "неучастие" в общественной жизни...


Не в сети
 Профиль  
 
 #182 +100
В прошлом году б
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 00:31
Постов: 58
#182 +100
В прошлом году был на городском этапе конкурса "Учитель года" в качестве фотографа. Впечатление ужасное. А от стишков и песен о себе любимых-выдающихся просто тошнит!
Когда в стране имитируют модернизацию, честные выборы, ремонт дорог, борьбу с коррупцией и т.д., что ожидать от нашего педагогического начальства? Вот и имеем бесконечные конкурсы и прочую мишуру...((((


Не в сети
 Профиль  
 
 В 2010 году я участвоавла в ко
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:08
Постов: 8
В 2010 году я участвоавла в конкурсе "Молодой учитель 2010" и виграла его (проработав в школе 2 года). Для меня самым страшным был последний этап, где нужно было: 1. рассказать о себе (1 мин) и 2. решение пед. ситуации.
Конечно на конкурсы уходит очень много времени и сил, но в то же время это здорово! Жизнь наполняется новыми впечатлениями, новыми знакомыми, появляются новые планки для развития. Поэтому советую всем принять участие в конкурсе. Всем удачи!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Был в этом году (буквально, на
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:50
Постов: 56
Был в этом году (буквально, на этой неделе) на конкурсе "Учитель года" города Москвы. Впечатления, в основном, тягостные (((. Из того, что видел, только один мастер-класс был на уровне нормального урока и один интересный.. Может, мне не повезло? Был только один день.


Не в сети
 Профиль  
 
 #182 Анжела, я в конкурсах дав
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#182 Анжела, я в конкурсах давно не участвую - по молодости было, но прошло... А вот на конференции детей готовлю, причем от лицейских до Всероссийских. Если к этому подходить нормально, то это хорошая школа исследовательской работы для ребенка. Практически все они, прошедшие через конференции в школе, с первого курса занимаются научной работой в ВУЗе: у них сформирован навык поиска нужной информации и работы с ней, они умеют поставить цель и найти путь ее реализации, умеют ставить опыты и правильно оценивать результаты. Так что если к этой работе подходить не формально, трудно переоценить ее значение. По-моему, это главное, чему я могу научить.


Не в сети
 Профиль  
 
 В этом году участвовала в райо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:16
Постов: 42
В этом году участвовала в районном конкурсе под.достижений в номинации "Педагог дополнительного образования". Было 3 этапа: мое педагогическое кредо, программа и открытый урок на незнакомых детях. Все это вместе заняло достаточно много времени. Сделала фильм про свой коллектив и презентацию о программе. Меньше всего подготовки было к 3-му этапу. Но дети оказались очень слабенькими, к сожалению, многого, что я запланировала, сделать не успели.
Первые 2 этапа были по 10 мин. + 5. мин. ответы на вопросы жюри, 3 этап - 40 минут+ 5 мин. анализ урока + 5 мин. ответы на вопросы.
Совет: готовить свои выступления в четком соответствии с критериями конкурса, которые будут в положении.
Больше, наверное, принимать участие в конкурсах не буду - слишком много это заняло времени, да и промежуток между 1 и 2-м этапами был очень маленьким - всего 10 дней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, я только за))) не все
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Постов: 69
Татьяна, я только за))) не всем же, как мне шарахаться от общественной жизни))) каждый октябрь администрация начинает убеждать меня участвовать в конференции юных исследователей... а у нас дети... я уже много писала, мы вроде школы для трудных подростков... так наши учителя берут "кого получше", пишут сами доклады, сами стеллажи-раскладушки оформляют, "дрессируют" в прямом смысле это дитя, заучивая текст (чтобы хоть прочитать смог) и ответы на предполагаемые вопросы. Кстати, бывает и первые места занимают на районных... только мне этого не надо...
А я что делаю - готовлю детей к военно-патриотической игре, сама узнала об оружии и всяческой "военщине" намного больше, чем хотелось)) плюс у меня что-то вроде кружка... набрала несколько ребят еще в пятом классе, пытаюсь к будущим городским олимпиадам их готовить, а что получится - время покажет))) за это все, естественно, не платят... я еще детям часто ручки и тетрадки покупаю)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Анжела, в конкурсах дети, кот
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:35
Постов: 114
Анжела, в конкурсах дети, которые слабо учатся, порой результаты отличные показывают!)) Главное, чтобы тема им была интересна. Их результаты самые значимые для меня! Мне с ними намного интереснее работать, чем со "звездочками"))
Приходится на первую устную защиту просить их заучивать текст, так как нет у них опыта публичных выступлений, они очень сильно волнуются. Но потом появляется уверенность. Как говорят психологи, надо таким детям дать возможность пережить ситуацию успеха!))
У Вас обязательно получится из пятиклашек своих "звездочек" вырастить! Удачи Вам!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 19 из 22 [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron