Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22




и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 При октябрят и пионеров. Не бы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
При октябрят и пионеров. Не было здорово. Пионерская организация всегда была совершенно формальной, дети уже в мои школьные годы (а я старше Вас, Светлана, хотя и ненамного) относились к пионерским сборам со смесью тоски и иронии. Все эти замечательные глаголы «стремились, соревновались, гордились, уважали, равнялись…» существовали только в воображении взрослых (да и то, слава Богу, не всех), да на обложках тетрадей в "правилах пионеров". А дети говорили: «пионерская организация нужна взрослым, чтобы они могли нас попрекать: "а еще пионер!"»
Я сознательно сделал исключение для глагола "учились". Учились, конечно. Но это не имело никакого отношения к октябрятам-пионерам. В дореволюционной гимназии, где об этих замечательных организациях не слыхивали, учились еще лучше. И знания были прочнее.
Детские организации могут существовать. Но они не должны существовать при школе. Хоть скауты, хоть те же пионеры, хоть юные соколы… Но только вне школы. На по-настоящему добровольной клубной основе. А в школе есть свои объединения: класс, туристическая секция, театральный кружок и т.п. Здесь подотделы детских организаций не нужны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чудак этот Сергей Кулешов.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:39
Постов: 35
Чудак этот Сергей Кулешов.
"Только в среде способных при получении знаний повышается внутреннее достоинство. В остальных случаях, чтобы заставить ученика выучить, нужно его чувство внутреннего достоинства подавлять, давить на ученика, иногда даже унижать." Цитата близко к оригиналу.
Как думаете, кто автор сей чудной цитаты? Жду мнений. Завтра выложу автора.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я лет 6 назад работала в лицее
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Я лет 6 назад работала в лицее и в10 класс на год по обмену приехала школьница из Америки. Она настолько отличалась от наших детей, всегда с улыбкой, вся в позитиве. Странно, но даже на школьной фотографии, оа из класса настолько выделялась, как будто ее вырезали из журнала и вклеили. При тм что внешность, одежда ее мало отличались, дело в выражении лица и в глазах. А наши дети на ее фоне как животные в зоопарке на фоне диких, свободных: вроде тот же тигр, но если присмотреться шерсть висит клоками и как будто выцвела.
Я удивилась, но недавно сама через дверь слышала, как учительница назвала ребенка, который плохо себя вел - утырком. По-моему это перебор, есть грань которую нельзя переходить - должна быть.


Не в сети
 Профиль  
 
 В каждой профессии свои оборот
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
В каждой профессии свои оборотни


Не в сети
 Профиль  
 
 91
А давайте посмотрим в ка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
91
А давайте посмотрим в каких профессиях, больше всего людей, которые унижают других?
Например тюремные надзиратели постоянно унижают заключенных. Прапорщики постоянно измываются над солдатами срочной службы.

Причем унижение другого человека, для большинства из них норма жизни.

Причина в том, что те над кем они издеваются, не могут постоять за себя. Почти в каждом человеке сидит садист. Почти каждый человек получает удовольствие от унижения другого.
И если человека не контролировать, то очень быстро тот садист который в нем сидит, начнет все больше и больше проявлять себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот-вот, и я о том же. У детей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
Вот-вот, и я о том же. У детей права, а у меня только обязанности.
В моем родном 9 классе есть парни за 180 см роста и 80 кг веса (в тренажерных залах вечерами пропадают), а у меня при 176 см только 56 кг. Дунет - улечу.
Что Вы там о садистах говорили?


Не в сети
 Профиль  
 
 Павел - в десятку!
Это
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:39
Постов: 35
Павел - в десятку!
Это не просто мнение человека с улицы. Это величайший (без дураков) педагог современности Симон Соловейчик. А Сергей Кулешов большой Чудак.


Не в сети
 Профиль  
 
 Действительно, Чудак)))
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Действительно, Чудак)))


Не в сети
 Профиль  
 
 93
Зачем взяли такой класс,
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
93
Зачем взяли такой класс, с которым справиться не можете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Про Сергея Logik Кулешова.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:53
Постов: 29
Про Сергея Logik Кулешова.
Такое ощущение, что товарища в школе гнобили, гнобили, да не выгнобили. Доколе всякие манагеры среднего звена будут давать рекомендации на тему "Как учить детей"?! Такой умный - иди и учи сам. Покажи, как надо.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron