Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:59




и поделиться:  Страница 45 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
 У нас техперсонал кушает в сво
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
У нас техперсонал кушает в своем кабинете, у них там даже самовар есть. И туалет для учителей есть, и у меня одной 2 кабинета и две лаборантских (хоть одежду вешай, хоть белье суши, даже ковер лежит). Это же какое у меня достоинство!


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, чайник с названием &qu
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Марина, чайник с названием "Кипяток", наконец, убрали с учительского стола - на стойку и повернули "к лесу передом"... В столовой директор ломает голову, как выделить зону для учительского стола - потому что он рядом с дверью в кухню, поварихи кастрюли с детскими завтраками носят над головами учителей.Ии получается, что для учеников - отдельные столы, и 1 стол для всех остальных - для администрации, уборщиц, поваров, учителей. Хотелось бы все-таки, чтобы был учительский стол. Предыдущий директор в столовую даже не заглядывал, обедать и вздремнуть после обеда ходил домой, там жена накрывала по высшему разряду.
У нас практически все обеспечены классами, не перебегают, а для гардероба так и не нашли места.
Леонид, пожалуйста, постарайтесь не иронизировать насчет учительского туалета: ведь у женщин и девочек потребность зайти в туалет бывает не только когда хочется именно в туалет, и поймите правильно, очень неловко менять средства личной гигиены при детях. И почему учитель должен как Ирина Бочарова выжидать, когда опустеет туалет - и вздрагивать там, прислушиваясь, не вбегут ли ученики и не застанут ли ее там в неприглядной позе? Мы ведь дома не держим дверь туалета нараспашку, чтобы все могли видеть, что и как мы там делаем? По моему (вот это действительно мое мнение) это действительно унизительно. У нас отремонтированы туалеты только в начальной школе. У учителей - свой ключ, в туалете - бумага, прокладки, освежитель - это нормальные гигиенические условия, а не барство. заказали ремонт остальных туалетов. Кстати, в детских туалетах есть по 1 кабинке.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина! какое у Вас однако
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Ирина! какое у Вас однако воображение! Про вздрагивание и прислушивание! )))))))))))))
Еще раз подтверждаю: дверцы есть на всех кабинках. Мне скорее некогда забегать в сей укромный уголочек.
У меня, кстати, тоже к физкабинету есть лаборантская, так что и чай есть где попить в "окно", и одежду-обувь положить. Значит, с достоинством все в порядке. )))


Не в сети
 Профиль  
 
 #430 Марина * Lord have mercy*
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:25
Постов: 253
#430 Марина * Lord have mercy* Балуева
Я рада, что Вы это заметили. Мое достоинство действительно не зависит от чайника, из которого мне наливают кипяток. Оно во взгляде, речи, походке, осанке и мышлении.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, извините - спроецировал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Ирина, извините - спроецировала на себя. Я отношусь к тем людям, которые под пристальным взглядом не могут ничего сделать в туалете. Может, это и барство. Но мне не хочется "под каждым кустом"...
В общем, каждый человек имеет то, с чем согласен. Внутреннее состояние зависит от всего. В том числе и от того, какой чайник перед ним стоит, и какая скатерть, и какие стены в туалете - с плесенью или чистенькие... Человек живущий в красивом сам будет стремиться к красоте. У нас раньше не ставили на умывальники мыльницы, не было полотенец, цветов в рекреациях - мол, школьники "пооборут все и растащут". Ничего - не оборвали. Может, первую неделю немного пальцами потрогали.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас нет гардероба для учител
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
У нас нет гардероба для учителей, нет учительской, нет учительского туалета. Но в каджом классе для учителя - шкаф для вещей, по кабинетам учитель не ходит, а в туалете для девочек все кабинки - с дверцами, чистота и порядок (зеркала, бумажные полотенца и т.п.). Для мальчиков, правда, говорят, похуже (не знаю, не была...). Уборщица - женщина вполне интеллигентная, и за стол в рабочем халате никогда бы не села. Согласна с Ириной Бочаровой, субординация достигается другими вещами.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина Бочарова, правда, не Мар
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Ирина Бочарова, правда, не Марина, а в остальном с ней и с Вами согласен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Прошу прощения, Ирина, я испра
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
Прошу прощения, Ирина, я исправилась!


Не в сети
 Профиль  
 
 Перечитываю " Архипелаг Г
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Перечитываю " Архипелаг Гулаг". Никакие условия быта не повлияли на человеческое достоинство одних, и никакие условия того же быта не сделали достойными других. Я с удовольствием беседую с техничкой о Генрихе Гейне (она увлекается немецкой поэзией очень давно) в каком бы халате та ни была, и не могу разговаривать с холёной, безупречно одетой учительницей, у которой все разговоры о тряпках и мужиках. В нашей школе чисто: и в туалетах, и в коридорах, и в столовой. Чистоту, кстати, наводят всё те же технички.Вообще, понятия "достоинство", "унижение", "барство" у меня никак не ассоциируются с тем, о чём пишет Ирина Леонова (402)...


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина! На мой взгляд,
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Екатерина! На мой взгляд, пример с Гулагом не совсем подходит к данной теме. Там были сформированные личности, у которых был стержень, на который бытовые условия не могли оказать критического влияния.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 45 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron