Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 19:46




и поделиться:  Страница 48 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Ну не прелесть ли?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Ну не прелесть ли?


Не в сети
 Профиль  
 
 464
О присутствующих здесь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
464
О присутствующих здесь людях, я знаю очень мало, поэтому изначально считаю их порядочными, пока они меня не убедят в обратном.


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто совершенный душка!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
Просто совершенный душка!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да какой там Угрюм-Бурчеев!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Да какой там Угрюм-Бурчеев! Рулен Багдасыс (см. Макс Фрай. Корабль из Арвароха и другие неприятности).


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, и говорим, и постоянно
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Сергей, и говорим, и постоянно говорим, и участвуем вместе с ними в различных мероприятиях (не перечислить даже всего сразу) по толерантности... И надеемся, что поймут, что услышат, прочувствуют!... Но, увы, не до всех и не всегда доходит. Помимо школы есть улица, есть родители, которые зачастую заняты и им не до собственных чад, а иногда они алкоголики, а есть и такие (их в нашей школе 1/4 от общей численности детей), у которых нет ни родителей, ни попечителей. К стати, последним повезло больше, потому что они под постоянным контролем педагогов детского дома. Вы, Сергей, очень узко, однобоко подходите к вопросу, либо Вам в жизни не повезло и у Вас не было хороших примеров перед глазами. Я же вижу каждый день замечательных педагогов, неравнодушных людей, но как обидно становится, когда все труды напрасны, когда ты вкладываешься в каждого своего воспитанника, а он через два-три года либо в тюрьму попал, либо на дно свалился (по стопам своих предков), либо его уже и в живых нет... А за мою практику было всё. Классно, когда видишь своих учеников успешными, уверенными, отзывчивыми. Мне больно, когда у них складывается не безоблачно. Но это жизнь. Да, жизнь настоящая, не на картинке. И в ней нельзя быть негибким, твердолобым, узким, не способным понять "другое". Во всяком случает педагог не имеет право быть таким. Я так думаю. На Вас тут напали именно из-за того, что вы как будто с луны свалились, вообще не представляете себе, что такое быть учителем, через что ежедневно приходится проходить учителю. Умерьте свой снобизм. Здесь он звучит смешно.


Не в сети
 Профиль  
 
 472
Я нисколько не сомневаю
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
472
Я нисколько не сомневаюсь, что вы замечательный учитель.

Но давайте посмотрим фактам в лицо. В России миллионы наркоманов, алкоголиков, миллион сидит в тюрьме плюс само общество большей частью аморфная легко управляемая масса.

А ведь все они учились в школе. И школа не сделала их полноценными гражданами своей страны.

Я вот пытаюсь докопаться, ПОЧЕМУ?

Здесь на форуме, все учителя идеальные, так где же те учителя, которые и создают ту картину, которую мы имеем в стране?

Вы мне объясните где они и я с ними пообщаюсь.


Не в сети
 Профиль  
 
 А ведь все они учились в школе
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
А ведь все они учились в школе. И школа не сделала их полноценными гражданами своей страны.

Я вот пытаюсь докопаться, ПОЧЕМУ?

Здесь на форуме, все учителя идеальные, так где же те учителя, которые и создают ту картину, которую мы имеем в стране?
___________________
А с чего это ШКОЛА должна отморозков полноценными гражданами делать, да и не отморозков тоже? У деток родители есть, именно ИМ, гражданам страны, должно быть важно, какое новое поколение растёт.

Здесь идеальных НЕТ, тут все НОРМАЛЬНЫЕ, со своими достоинствами и недостатками, к счастью.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей! А почему ответстве
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Сергей! А почему ответственность за существование наркоманов, алкоголиков и преступников вы накладываете на учителей? Школа может только вести пропаганду здорового образа жизни, вести беседы с учениками на правовые темы и темы ЗОЖ. Почему вы не говорите о родителях, которые отделываются штрафом в 300 рублей за задержание подростков за распитие пива в общественных местах? Почему вы не говорите о продавцах, которые продают несовершеннолетним пиво, алкогольные коктейли и напитки?
А может быть, вам нравится программа "Детство-2030"?


Не в сети
 Профиль  
 
 474 475
Я предлагаю вест
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
474 475
Я предлагаю вести дискуссию с фактами в руках.
Итак. Школа берет ребенка не в 16 лет, когда с ним что то сделать почти невозможно, а в 6-7.
Школа берет ребенка, а выпускает уже взрослого человека 17-18 лет( в среднем).

Ребенок приходит в школу и он не курит и не пьет. Наркотики не употребляет и не хулиганит.
Ребенок идущий в школу это не чистый лист, но это еще и не картина маслом. Так легкий карандашный эскиз.

Теперь о родителях. Родители в подавляющем большинстве не умеют воспитывать детей. Они не кончали педагогических ВУЗов, они не читали Макаренко и Кэтрин Кволс.
Они не знают, как сформировать у ребенка порядочность, ответственность, стремление побеждать, умение постигать новую информацию.

А учителя знают. Знают тысячи педагогических приемов. Не только знают, но и умеют их применять. Большая практика и большие умения.
А какой опыт и какая практика у родителей, особенно если это их первый ребенок?
И это задача школы взять главную ответственность за формирование личности будущего человека, а не неумех родителей, которые к тому же заняты все время своими делами.

Родители всего лишь должны помогать в этом школе, как могут.

Для страны главное, чтобы человек вышел из школы сформировавшейся личностью. Чтобы человек был порядочным, ответственным, соблюдающим законы и уважающих других гражданином. И это для страны намного важнее, чем вы выпустите хулигана и наркомана, но отлично разбирающегося в истории средних веков.


Не в сети
 Профиль  
 
 Все учились... Да... Хочется в
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Все учились... Да... Хочется высказаться не очень цензурно. Сергей, вы не тем людям задаёте вопросы. Мы не можем дать вам исчерпывающий ответ. Вам надо к психиатрам. У нас на курсах как-то читал врач-психиатр о том, почему педагоги бывают бессильны. Вам бы его послушать. Найдите группу врачей-психиатров, задайте им вопросы: почему воспитывают-воспитывают, говорят, что плохо, а что хорошо, а огромное количество людей пьёт, колется и убивает. Это не педагогика, это психиатрия. Кстати, нам было бы интересно узнать результат ваших поисков. Дерзайте дальше. Правда, удачи вам, может, нам чего дельного потом подкинете.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 48 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron