Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02




и поделиться:  Страница 49 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 ну не видит, не понимает челов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
ну не видит, не понимает человек разницы между обучением и воспитанием, между учителем и воспитателем, между учителями и родителями. И что такое референтная группа, видимо, никогда не слышал. Он же только поучать может


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей Кулешов, у меня есть за
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:07
Постов: 29
Сергей Кулешов, у меня есть замечательный ученик, восьмиклассник. Умница, во многом уже превзошёл меня по моему предмету. Мы с ним общаемся почти ежедневно, хотя у них всего один урок в неделю (45 минут). Каждый вечер по нескольку минут разговариваем в Сети. Но кроме меня с ним взаимодействует в течение дня масса других людей, которые на него влияют: Малахов со своими передачами.. реперы, матом внушающие под ритмичную музыку в наушниках своё понимание мира.. подростки в дворовой компании, в которой он иногда по вечерам любит тусоваться.. геймеры в Сети.. блоггеры в Контакте.. Картинки "кому не нравится школа - жми *нрава*".. Все оказывают на него влияние, явное или неявное, и педагогическое образование здесь не имеет никакого значения.. А ещё очень сильно влияет на каждого наша российская жизнь с её дураками и дорогами.. И не знаю, что в результате из моего ученика получится.. А вы всё поёте свою наивную песенку: всё начинается со школы. Иногда завидую Вам: как-то всё упрощённо и однозначно у Вас.


Не в сети
 Профиль  
 
 478
Разница между учителем
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
478
Разница между учителем и воспитателем?

Вам кто нибудь говорил, что учитель должен воспитывать детей своим предметом. Например учитель природоведения, который показывает детям как устроен цветок, разве он не должен приучить детей любить природу.
Чтобы эти дети выросли и не уничтожали леса и не загрязняли реки.
Чтобы дети не топтали цветы на газонах.

А литература? Разве это не прямое воспитание на примере литературных персонажей?

Любой предмет возьми. Любым предметом можно и нужно воспитывать человека.

Каждый учитель должен и обязан своим предметом воспитывать в человеке ту или иную грань его личности делая человека полноценным гражданином.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вам уже ответили, г-н Кулешов&
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Вам уже ответили, г-н Кулешов! А в дальшейшем я отказываюсь реагировать на ваши реплики. Пустое это...


Не в сети
 Профиль  
 
 479
У учителей и малолетней
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
479
У учителей и малолетней шпаны разные весовые категории.

Вот вы учитель. Вы обязаны знать тысячи педагогических приемов, как сформировать характер у человека, как выработать в нем правильное понимание мира.

А остальные кого вы описали. Разве эти рэперы с матом в наушниках или дворовая шпана заканчивала педагогический ВУЗ?

Разные весовые категории.

Так неужели школа с ее высокопрофессиональными педагогами, в которой школьник проводит пол дня, не может стать для него намного влиятельней, чем те пару часов, которые он проводит в компании с отморозками?

Жду от вас честного ответа.


Не в сети
 Профиль  
 
 #482 "Вы обязаны знать ты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:07
Постов: 29
#482 "Вы обязаны знать тысячи педагогических приемов, как сформировать характер у человека, как выработать в нем правильное понимание мира."
------------------------------------------------
Отвечу Вам, Сергей, честно. Ну вот не знаю я этих чудодейственных приёмов и рецептов. Хоть убейте меня за то, что вот такой непрофессиональный, и работаю в школе. Уже три десятка лет.
А может, мы с Вами по-разному смотрим на процесс воспитания? И как Вы смотрите на роль референтных групп?


Не в сети
 Профиль  
 
 Убедил! Пустозвон! Бал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Убедил! Пустозвон! Балагур! Всё, тоже не реагирую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не, д-к
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
Не, д-к


Не в сети
 Профиль  
 
 483
Не существует чудодейст
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:43
Постов: 164
483
Не существует чудодейственных приемов, которые за одну минуту сделают из хулигана ангела.

Есть тяжелая ежедневная работа. Смотреть за ребенком каждый день, каждую неделю, месяц. Куда и как он развивается. И вовремя корректировать его поведение и психологическое развитие. И применять самые простые методы. Но применять их тогда, когда это нужно. А не когда уже поздно.

Это сложно. Каждый день и каждую неделю и месяц следить за развитием ребенка.

И если школа не может выпустить хорошо образованного человека, то по крайней мере должна выпустить хорошо воспитанного.

Тяжелая и сложная работа каждый день без чудодейственных приемов и методов, а самыми обычными методами, но вовремя!

Это мое личное мнение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, мне лично передачи Мал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:48
Постов: 208
Леонид, мне лично передачи Малахова не нравятся. Но это не значит, что я стала бы бороться за их удаление. Они отражают состояние нашего общества в целом - как лакмусовая бумажка.
Да, он, как и Сергей - слышал звон, да не знает, где он, сеет панику, вызывает участников передач на конфликт - в результате - базарная ругань (хочется думать, что он и редакторы это делают сознательно, потому что передача - шоу, иначе такое ведение дискуссии - непрофессионально). Но не обязательно эти передачи смотреть, а если телевизор включен "принудительно" - не обязательно реагировать. А можно и задуматься о себе: не выгляжу ли я со стороны так же? Выводы порой заставляют задуматься еще глубже...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 49 из 53 [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron