Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 16 апр 2024, 05:32




и поделиться:  Страница 6 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Мне все равно, красиво это или
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 03:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Мне все равно, красиво это или нет.
Можно подумать, что эти дети всегда так себя хорошо ведут и только нуждаются во внимании... Нет! Всё совсем не так! Уважение к женщине предполагает, что с ней говорят на расстоянии. Не вторгаясь в её личное пространство. Тем более для этой категории детей. Они прекрасно знают, что можно и что нельзя.
Наглого юнца следует отправить по адресу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Разные есть дети "в этой
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
Разные есть дети "в этой категории", как и во всех прочих "категориях". Ключевое слово здесь "дети".
У меня были ученики из Азербайджана, все, как на подбор, умные и способные. Нюансы есть: болтливые, громко говорят, могут пытаться трогать учителя руками. Но все это легко пресекалось: я просто не акцентировала на этом внимания, загружала детей интересной работой. Еще очень важно не бояться, а быть уверенной и ЛЮБИТЬ ребенка даже тогда, когда ругаешь за какие-то конкретные поступки. У меня перевернулось все представление о педагогике, когда я этому научилась.
А практический совет я здесь уже озвучивала: скажите, что пожалуетесь отцу, это очень сильная мера воздействия на азербайджанского мальчика.


Не в сети
 Профиль  
 
 Полностью разделяю мнение Еле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Полностью разделяю мнение Елены Кудряшовой. И ничего некрасивого в ее словах нет, не стоит закрывать глаза на правду и прятаться за пустенькой толерантностью((


Не в сети
 Профиль  
 
 А толерантность заключается не
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
А толерантность заключается не в том, что "не откажем никому" )))
А как раз наоборот! - "в чужой монастырь со своими законами не ходят" - приехал в другую страну, уважай ЭТИ обычаи, следуй местным традициям, во всяком случае, не нарушай их.
Не согласны?
)))


Не в сети
 Профиль  
 
 залог толерантного отношения к
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
залог толерантного отношения к людям других национальностей -- знание их культуры. если мы будем прививать детям любовь к нашей культуре и, в свою очередь, изучать их культуру, будет меньше непонимания.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна правильно говорит, тол
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Татьяна правильно говорит, только у нас, к сожалению, это всегда односторонне получается. Причем не в нашу пользу.
ОНИ толерантны не будут. Кто этого еще не понял - успеет испытать на себе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лиза, ведь этих детей воспитыв
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
Лиза, ведь этих детей воспитываем в том числе и мы. И в наших силах научить их толерантности. Главное, чтобы у нас внутри не было неприятия и вражды по отношению к ним. Они это чувствуют и отвечают взаимностью, само собой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, далеко не мы, а их диаспо
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 07:55
Постов: 61
Нет, далеко не мы, а их диаспора. К сожалению, у нас такая разобщенность, что нам не понять, насколько сильны их внутренние связи и насколько мы не имеем влияния на связи эти.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, коллеги, порядок есть пор
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 04:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:42
Постов: 55
Нет, коллеги, порядок есть порядок. И никаких травм от корректной просьбы или разговора не будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 В поступках, может, ничего гря
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 02:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
В поступках, может, ничего грязного и нет. Может, мы видим в мальчике то, до чего он (пока) не додумался. Но, на мой взгляд, учитель имеет право настойчиво попросить и, если не помогает, потребовать не делать того, что выходит за рамки взаимоотношений учителя и ученика.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 13 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: