Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 09:47




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Причем тут "Заслуженный&q
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
Причем тут "Заслуженный"? Старшие классы вполне могут выполнять подобные требования.
У меня тоже нет проблем с мобильниками. И не только в старших классах, но и с пятиклассниками.


Не в сети
 Профиль  
 
 И у меня таких проблем нет, он
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
И у меня таких проблем нет, они не разговаривают во время уроков, они - играют, и вот это уже проблема.
Наверное, я плохой учитель и не умею заинтересовать детей, но ко мне а уроки многие приходят без тетрадей, про д.з. я вообще молчу, они просто играют и ничего не делают. Я уже и опыты показывала, и интересные факты рассказывала, но интересные они видимо только для меня. Вот теперь думаю, что еще поменять в своем преподавании.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, не отчаивайтесь. В прак
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 05:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Ирина, не отчаивайтесь. В практике любого учителя время от времени появляются ученики, с которыми ничего нельзя сделать - не учат, не хотят слушать и слышать, хамят. Бывают агрессивные. Бывают посылающие по конкретному адресу. И если он хочет играть с мобильником - он будет играть. Дело не в компетентности учителя, не в его профессионализме (хотя, разумеется, многих ситуаций учителю удается избежать именно благодаря профессионализму и педагогическому чутью). Но есть ученички - может, семья неблагополучная, может, диагноз у него и нужен специалист вообще другого профиля. А может, все в совокупности.
И когда кто-то утверждает: у меня нет проблем, у меня все с дисциплиной о"кей - хочется воскликнуть: "Не верю!" Или этот учитель работает в каком-то другом государстве с другим народонаселением, или в его школе отбирают детей (а не отобранных, видимо, в резервациях учат), или просто пока везло на детей (при небольшом опыте работы может такое быть), или это учитель просто пытается таким образом самоутвердиться. Мне больше верится в последнее.


Не в сети
 Профиль  
 
 #82 Тезка, полностью согласна.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
#82 Тезка, полностью согласна. Много деток хороших и разных...


Не в сети
 Профиль  
 
 Надо категорически запрещать д
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:56
Постов: 1
Надо категорически запрещать доставать телефон на уроке!


Не в сети
 Профиль  
 
 Т.е. Вы думаете я с порога гов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 07:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Т.е. Вы думаете я с порога говорю "можно достать телефоны"
Как запрещать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Чем больше категорических запр
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Чем больше категорических запретов, тем больше их хочется нарушать. Надо договариваться и многое зависит и от возраста, и от отношений между учителем и детьми.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня проблемы с телефонами н
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
У меня проблемы с телефонами нет. То ли дети адекватные, то ли я такая страшная, но все давно поняли, что телефон на уроке должен быть отключен. Если что-то срочное, ученик предупреждает заранее. Но это крайне редко.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я просто не заостряю на этом
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А я просто не заостряю на этом внимания. Дети у меня с 5-го класса учатся одни и те же. Правила поведения на уроках в начале года оговариваем и если кто забыл отключить и телефон зазвонил, то самому ребенку не очень удобно. Такое бывает изредка, но не смертельно для урока. А поиграть - мелкие пытаются, но быстро понимают, что не стоит этого делать, и вопрос отпадает как-то сам, но если забудется дитя - напомним о приличиях)))


Не в сети
 Профиль  
 
 И я о том же.)))
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
И я о том же.)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron