Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 04:06




и поделиться:  Страница 30 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Если бы все было бы так просто
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:42
Постов: 1
Если бы все было бы так просто! Прочитала тут кучу советов, до некоторых из которых никогда бы не догадалась. Тут долго обсуждали, мол ученики хамят некомпетентным учителям, что учитель сам должен был заметить, что ситуация усложняется и предотвратить грубое поведение ученика... Я первый год работаю в школе,но по-характеру я достаточно терпеливый и сдержанный человек, и с моей стороны я не позволяю грубости по отношению к своим ученикам, чего не скажешь о них. Причем некоторые из них грубят мне в открытую по-ходу урока, другая категория учащихся становится развязанной вне занятия.Когда я иду по коридору, из-за угла часто слышу оскорбления в свой адрес, а после этого быстрый удаляющийся бег, и разбироайся, кто это делает, когда его и след простыл. А остальным зевакам нравится просто посмотреть на мою реакцию, у них лица рассплываются от удовольствия, если они видят мое замешательство.Учителя советуют терпеть и не обращать внимания, мол это от того , что я молодая и все через это прошли. Я единственный молодой педагог в школе, остальным вем за 45. Неужели молодой учитель не заслуживает уважения? Я почему-то считала, что смогу найти с ними общий язык.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга! Не нужно молчать и
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Ольга! Не нужно молчать и делать вид, что ничего не происходит.

Никто Вам не поможет. Сами видите по комментариям.
Вызывайте родителей в школу. Звоните родителям.
Это единственная возможность скорректировать поведение хамов.
Они Вам потом сами спасибо скажут. И родители, и дети. Потому что дети любят знающих, справедливых и строгих учителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 нельзя вступать "в перепа
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
нельзя вступать "в перепалку", надо "убивать" 1 фразой - тогда действует
вы уже можете предположить фразочки? заготовьте ответы!

строгость и чёткое следование обозначенным правилам - полгода я причёсывала три класса в первый год работы, от которых учительница сбежала после 1 четверти

прошло 11 лет
5 класс пригдаживали вот как раз полгода с математиком...
может, это критический срок?)


Не в сети
 Профиль  
 
 Не знаю как быть, очень расстр
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Не знаю как быть, очень расстроилась.
Сегодня в 9 классе прихожу на урок, их всего 15 человек. Говорю садимся по-одному. И тут сразу: вот опять кнтрольная, Вы нас специально хотите завалить, не в ваших интересах ставить на двойки. Один мальчик начал права качать, вот япойду жаловаться на вас с отдел образования и вас уволят и больше никуда не возьмут, вы нас должны учить вот и учите, почему мы должны писать контрольные. Когда я ему сказала пусть пишет и не забудет тетерадь с дом. работами приложить (неридумала на тот момент ничего лучше что сказать). Так он на это: А Вы слышали что в одной школе учтелю по морде дали, круто. Дальше он вернулся к письму в комитет образования. После урока, которого не было. Я пошла к директору, та ео вызвала, при мне объяснила что в школе он должен выполнять требования учителя и на этом все.
А главное о контрольной и речи не было. В этом классе всегда бардак, они ничего не делаю. Пол беды еще когда я вначале предупреждаю что сейчас новая тема, а потом самостоятельная на оценку. как ее им ставить оценки, а так из множества можно что-то выбрать на три.
Вот теперь не знаю что делать, так обидно. И ведь за два триместра ни одной двойки за триместр не вывела, а у них еще притензии,когда некоторым два ставить не за что.


Не в сети
 Профиль  
 
 Все мне в пример ставят прежне
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
Все мне в пример ставят прежнего учителя, у которого три за пять определений, и три месяца можно ничего не делать. У меня даже слезы на глаза навернулись, еле сдержалась, даже листок чистый для заявления взяла, потом подумала, из-за одного девятиклассника, который через 2 месяца уйдет на все 4 стороны... наверное не стоит. Но на сердце тяжело, может у кого свет найдется.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю, чтО бы я сейчас делал
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Я думаю, чтО бы я сейчас делала, уже с моим нынешним опытом работы.
1. Жестко, твердо и уверенно действовала бы. Никаких компромиссов. Никаких пререканий, разжевываний, никакой полемики по поводу моих действий. Четкие требования, доведенные до конца. Раз - предупредила. Два - вызвала родителей. Три - еще раз родителей. Четыре - совет профилактики (или как он у вас там называется в школе). Пять - на педсовет. Я все это с обязательным присутствием родителей. Им, скорее всего, придется принять меры. если родители "неблагополучные" - на городскую комиссию за ненадлежащее воспитание. Инспектору сообщать. Пусть инспектор поработает.
2. На слова про учительницу, которой по морде дали: "На твоем месте после этих вот слов надо молиться, чтобы со мной ничего не случилось. Что бы теперь ни произошло - совершенно случайно - ты будешь виноват. Потому что сегодня я напишу заявление по факту угроз". И написать! Каждое слово должно быть подкреплено действием! Написать и по почте отправить с уведомлением на адрес отдела милиции. Конечно, уголовное дело не заведут (состава не будет), но вызовут и его, и мамашку, объяснение возьмут как минимум.
3. За ненаписанную контрольную - только два. Почему вы за два триместра ни одной двойки не поставили? Не за что было? Поставьте на место мелких пакостников и раздолбаев! Данная ситуация не терпит либеральничания, которое вы развели в этом классе.
И к директору таскать - бесполезно! Директора будут уважать (или бояться), вас - нет. Когда вы выйдете за дверь директорского кабинета, вы опять останетесь с этим классом и с этим подонком.
Не можете - надо уходить. Если не из школы - из этого класса. Хотя, репутация слабого учителя побежит по школе впереди вас.
Пишу и понимаю, что бесполезно, наверное. Этому нельзя научить. Это с опытом приходит. Или не приходит, увы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Уточню после прочтения вашего
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Уточню после прочтения вашего поста в другой теме: я говорю с позиции учителя, работавшего в обычных городских школах - но ОБЫЧНЫХ! Без цыган и рецидивистов. Точнее, с обычным соотношением рецидивистов и нормальных детей. Всякие были - но не в подавляющем большинстве.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, Вы Администрация......
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 02:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:57
Постов: 406
Лариса, Вы Администрация................


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну и что? А по существу? С чем
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Ну и что? А по существу? С чем в моих вероятных действиях вы бы поспорили?
Если бы я пришла сейчас учителем в новую школу в новый класс, я бы именно так себя и вела.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подписываюсь под каждым словом
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:54
Постов: 30
Подписываюсь под каждым словом Ларисы. Действовать надо твердо и спокойно. Убежденность в правильности действий - очень важна.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 30 из 34 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron