Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39




и поделиться:  Страница 89 из 92 [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Да, в 9 классе поздновато для
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Да, в 9 классе поздновато для начала работы в группах....а вот в парах...сменного состава....


Не в сети
 Профиль  
 
 #878
К сожалению такие лист
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:56
Постов: 258
#878
К сожалению такие листы требуют затрат времени и главное денег (бумага, принтер-краска). У меня таких денег нет,да и времени только- только хватает к урокам готовтся, но все равно спасибо. Я попробую на один два урока.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, еще вспомнила - это, правд
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
Да, еще вспомнила - это, правда, лучше, наверное, с мелкими - в начале урока записать вопросы, на которые прозвучат ответы. Потом пусть напишут ответы и сдадут. Собственно, лайт-вариант предыдущего совета.


Не в сети
 Профиль  
 
 попробуйте еще вот что.. задан
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:20
Постов: 48
попробуйте еще вот что.. задания типа - "редактура", "составление заданий" - то есть, пусть исправляют Ваши намеренные ошибки, это может быть текст, тест, задача и пр...ну и составляют - сами - задачу, тест, и пр. Это, кстати, должна быть не игра, а серьезные задания. На их любимую оценку. да, такие классы "просто так" ничего не делают. А если Вы предупредите, что ими надо будет обменяться друг с другом - первая колонка готовит тесты для второй колонки, и на оценку, опять же - то , знаете, нужно очень постараться, чтоб не было результата в отношении дисциплины.


Не в сети
 Профиль  
 
 еще хороший способ привлечь вн
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:20
Постов: 48
еще хороший способ привлечь внимание, следовательно, оздоровить дисциплину на уроке - это заговорить на иностранном языке. Внезапно!) Я лично знаю язык на достаточно "среднем" уровне, но даже этого хватало - самые простые фразы, шутки какие-нибудь, приколы из фильмов...ну что-то типа "айл-би-бэк").. В таких классах дети обычно ничего не знают, по-английски и двух слов связать не могут, но почему-то на них это производит впечатление. Почему - не знаю, но срабатывало.


Не в сети
 Профиль  
 
 2#882
Вообще-то тексты с ош
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:45
Постов: 265
2#882
Вообще-то тексты с ошибками были модными несколько лет назад, но сейчас их не очень-то рекомендуют давать детям, т.к. они еще больше формируют неграмотность - решает такие задания полностью меньшинство, а вот большинство эти ошибки усваивает как истину...


Не в сети
 Профиль  
 
 о, значит,отстала от жизни...<
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:20
Постов: 48
о, значит,отстала от жизни...
ну у меня как раз несколько лет назад и были последние проблемы с дисциплиной)
а метод "самостоятельного составления" заданий я сейчас применяю, просто так, для дополнительного напряжения


Не в сети
 Профиль  
 
 Ох... дисциплина - это такая в
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:07
Постов: 10
Ох... дисциплина - это такая вещь жестокая.. у меня 6 класс.. очень много детей с дефицитом внимания, многие просто раньше не учились, а вытягивать сейчас дополнительно - не приходят, им это надо? нет.. им сейчас мальчики, кто с кем встречается, модели телефонов, йо-йо, плевание из ручек, мат и т.д
Обиднее всего за тех, кто умничка, но страдает из-за других.. есть дети, которые даже читать не могут английские слова

Сегодня мне так и заявили.. "мы слушаем только тех учителей, кто кричит на нас и ставит двойки.." про доброту - не проходит .. одна девчонка высказала: "Вы к нам с добром, а мы.." после уроков тет-а-тет - идеальные дети, отвечают, пытаются.. как на публику - кричим больше других, что правы..

У нас в институте Амонашвили преподаёт .. пару методов рассказал.. "шептание на ушко", "если ученик опоздал, то ругать не надо, а надо ему радоваться".. а если опоздал заядлый болтун ? О_о

В общем.. тяжело бывает жутко, особенно по пятницам... приходишь домой и вырубаешься.. а нужно ведь печатать, что-то интересное придумывать .. а потом некоторые ученики на глазах выбрасывают распечатку... жуть (

И, кстати, это не только переходный возраст... ещё у меня есть 2й класс.. многих детей может заинтересовать только презентация, мультик... бегут к другому учителю, т.к. там мультик... в наше время, когда мы учились, дай бог, картинку бы показали.. =\


Не в сети
 Профиль  
 
 В Москве есть школа, работающа
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:56
Постов: 323
В Москве есть школа, работающая "по методике Амонашвили". По крайней мере, начальные классы. Оценок не ставят, претензий детям не высказывают, родителям объясняют, что все в порядке. В итоге дети выходят с нулевыми знаниями.
Шалва Амонашвили — замечательный педагог, но его методика доступна только ему самому. Эффективность работы по его методике зависит даже от тембра голоса. Подражать ему совершенно бессмысленно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эффективность работы по его ме
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Эффективность работы по его методике зависит ...
________________
...от полового признака, рискну предположить
он- мужчина
их много в школе???


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 89 из 92 [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron