Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51




и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 А если клеток не хватает)))
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А если клеток не хватает)))


Не в сети
 Профиль  
 
 А всё можно: за контрольную ст
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
А всё можно: за контрольную ставить по принципу "хочу ставлю, хочу - нет", две оценки в одну клеточку,...в общем, креатив))))


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашем колледже так принято:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:54
Постов: 77
В нашем колледже так принято: двойка исправляется через дробь, и её(двойку) мы больше не считаем.


Не в сети
 Профиль  
 
 #80 Евгения, привет. Да , пол
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
#80 Евгения, привет. Да , получается, причем довольно таки легко для меня и учащихся. Я уже как то об этом писал.
#83 Светлана. И эта проблема легко решается.
В обучении (воспитании) главное- суметь наладить сотрудничество с каждым ребенком. Не должно быть насилия ни в чем. Доброжелательное отношение к учащемуся. Ученик, как и мы учителя, имеет право на все: на ошибку, на невыученный урок и т.д. Причем, традиционная система оценивания в корне неправильная. Если сегодня учили материал- а завтра кому то выставили 5, кому то -2 это непедагогично.Знания, как и незнания не получаются у всех за одинаковое время (тем более за сутки).На это нужно время. Требование наполняемости оценок в журналах(требование администрации) приносит больше вреда , чем пользы. Оценки должны быть открытыми до конца отчетного периода(четверти, полугодия...), можно раздельными за знания(различение, запоминание , понимание), умения и навыки и перенос.
А динамику формирования ЗУН можно до этого вести на листочке( будет критика---еще бумаги) Но этот листок один на класс на весь учебный год...Кому интересно- могу в виде фото прислать в личку).
При таком подходе отпадает потребность в выставлении двоек, в исправлении троек, четверок на пятерки... Отпадает конфликтность в обучении. Но это кратко..


Не в сети
 Профиль  
 
 Евгения,все оценки завышаются
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:40
Постов: 9
Евгения,все оценки завышаются в случае завышения двойки .Потому что завышена тройка и заработанная-вещи разные,вот и завышают...

А вообще,у нас директор так и говорит-учитель с высшей категорией обязан учить без двоек.
Мы,собственно,все стараемся....но есть же те,кому все равно...Или нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 #93 А сейчас будет электронный
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:40
Постов: 9
#93 А сейчас будет электронный классный журнал,и что тогда?


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет, Оксана. У нас электро
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Привет, Оксана. У нас электронный журнал уже три года.


Не в сети
 Профиль  
 
 #96
У нас сейчас вводят жур
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:12
Постов: 115
#96
У нас сейчас вводят журнал (читай: Параграф). все ничего, но...там оценки нужно вводить 2 раза в неделю. Колонка оценок должна стоять - и точка. Как в такой ситуации вы поступаете?
У меня назревает проблема с этим Параграфом. Я всегда даю от недели до двух на исправление двоек-троек не ставя их в журнал. А тут это перестанет работать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия. В нашей программе н
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:36
Постов: 200
Анастасия. В нашей программе насчет этого лучше. Дата выставления отметки не просвечивается. Итоговые- да. Но программы то делали не педагоги -методисты, а просто программисты.. Да и накопляемости оценок ради накопляемости мы не требуем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Параграф у нас уже год.Вносили
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:40
Постов: 9
Параграф у нас уже год.Вносили только четвертные оценки ,ну и т.п.
Но скоро электронный журнал будет обязателен.И там будет до 6 дней на проверку контрольных.И куча всего такого=)
Здравствуйте,Слава.=)
Расскажите про электронный журнал


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron