Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 06:38




и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 << Нужно делать конкретн
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
<< Нужно делать конкретные дела а не языком работать>>

Согласен! И вот вам конкретное дело, с чего стоит начать. Это выбросить из головы вашу фразу "если денег мало, идите туда, где их больше"!
Для начала надо научиться уважать себя и свой труд! Перстать занимать постоянно униженную позицию, оправдывая это своей любовью к профессии.

Вот это первый шаг.


Не в сети
 Профиль  
 
 Денис, цитирую вас же: "П
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Денис, цитирую вас же: "По вашей логике можно сказать про учителя. У нас от него мало зависит научатся дети или нет. Так по-вашему? А он обязан научить как и завхоз обязан обеспечивать всем необходимым для обеспечения учебного процесса.." (стиль и орфография автора :)) Вот вам Елена Игнаткова и пытается объяснить, что она делает то, что от нее зависит, чтобы научить хорошо. От нее не зависит увеличение объема финансирования, и можно предлагать ей пойти постучать кулаком по директорскому столу или начать работать только с тряпкой и мелом (плохого качества), но и вы, и я, и Елена - мы все, увы, понимаем, что ничего это ровным счетом не изменит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, спасибо за понимание&#
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:14
Постов: 19
Лариса, спасибо за понимание! Хочу только добавить, что лично я трачу свои деньги не только для того, чтобы достойно выполнять профессиональные обязанности, но и из -за уважения к себе самой. Предпочитаю не ждать "милостей" от начальства, ведь "пряников сладких всегда не хватает на всех", а создавать достойные (и насколько возможно комфортные) условия работы для себя самостоятельно. И униженной при этом себя не чувствую, а скорее наоборот, независимой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Для начала надо научиться уваж
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Для начала надо научиться уважать себя и свой труд! Перстать занимать постоянно униженную позицию, оправдывая это своей любовью к профессии.
_____________
Василий, вы о ЧЁМ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, действительно о чем в
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 02:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:18
Постов: 12
Василий, действительно о чем вы? Я такую позиции не занимаю. Более того меня устраивает моя зарплата. Кому мало еще раз повторяю идите на более высокооплачиваемые места. И не нужно говорить что платят мало, если бы это было действительно мало никто бы не работал. Тем более наша профессия дает много других льгот и преимуществ.
Елена, таким поведением что "я лучше сама всё куплю" вы только "балуете" завхоза. Скоро он вообще все свои обязанности на вас переложит.. Ведь вы и сами можете прекрасно создавать условия для себя. Зачем ему стараться изыскивать средства? Обеспечить вам комфортные условия для работы это задача администрации. Не нужно брать на себя обязанности других.
Лариса, с вашей позиции остается только "пойти и повесится". Извините за выражение. Слишком уж она пессимистичная - " это ровным счетом не изменит". Конечно ничего не изменится с таким отношением. Вы уже сами себя убеждаете что это бесполезно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена Панфилова(Антрушина), я
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Елена Панфилова(Антрушина), я о том, что

<<Считаю нормальным тратить деньги на оформление кабинета, воспитательную работу с классом, преподавание СВОЕГО предмета (принтер, ксерокс и т.д. и т.п.)>>

есть не более, чем учительские благоглупости и крайне неправильная позиция. Это ненормально. Повторяю еще раз, для закрепления материала - ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НЕНОРМАЛЬНО!

Другое дело, что приходится прибегать к этому. Но это есть извращение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Для начала нужно научиться ува
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Для начала нужно научиться уважать позицию другого человека.


Не в сети
 Профиль  
 
 И я, Василий, это кошмаром наз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 03:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
И я, Василий, это кошмаром назвала.

"ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НЕНОРМАЛЬНО!"
Вообще-то нормально, ведь это СВОИ деньги: на что хочу- на то и трачу.


Не в сети
 Профиль  
 
 <<Вообще-то нормально, в
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
<<Вообще-то нормально, ведь это СВОИ деньги: на что хочу- на то и трачу.>>

В принципе, согласен. Действительно, свои деньги вы можете тратить на что угодно. Только тогда эту тему надо закрыть. И не жаловаться никогда, что в школе нет того, сего.... И вообще зарплату получать - грех! Как можно получать деньги за кайф?))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, обобщения здесь не к
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 05:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Василий, обобщения здесь не к месту. Один тратит, другой тему открывает. Один жалуется, другой рассказывает, как он поступает. Не заводитесь.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron