Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42




и поделиться:  Страница 33 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 на пост 313
Татьяна, мне В
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 00:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:27
Постов: 8
на пост 313
Татьяна, мне Вас искренне жаль...а вот мне, видимо, несказанно повезло - в нашей школе детей не бьют.


Не в сети
 Профиль  
 
 #313
Татьяна Туманова
Н
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
#313
Татьяна Туманова
Нет. Никогда. Не собираюсь и Вам не советую.

" Если сильно чешутся руки помните, что ученик может Вам дать сдачи!"
так говорил наш профессор по педагогике. И приводил пример:
Мальчик засмеялся на уроке. Учительница ему говорит: " Что ты ржёшь, мой конь ретивый?"
А ученик ей в ответ : " Тебя кобылку увидал!"

А кроме того, учтите, что рукоприкладство - это уголовное преступление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот я и удивляюсь. У нас в одн
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:37
Постов: 148
Вот я и удивляюсь. У нас в одной школе один учитель регулярно" даёт подзатыльники" и все это знают. Тем не менее он работает учителем труда уже лет 10.


Не в сети
 Профиль  
 
 Трудовики и физкультурники поч
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Трудовики и физкультурники почему-то не получают за это наказаний. Но до поры до времени.


Не в сети
 Профиль  
 
 Получают. За 30 лет моей работ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Получают. За 30 лет моей работы в одной и той же школе был единственный прецедент, когда учитель физкультуры ударил ученика. Уволили. Было много "за" и "против" этого решения. Типа- ребенок сам напросился, физкультурник - папа троих детей, нареканий раньше не было и т.п. Был педсовет. Уволили. С тех пор никто ни подзатыльников не раздает, ни указками по рукам не бьет (ужас какой!!!) Это я к посту Татьяны Тумановой, про то, что как бы каждый (!!!) хоть раз(!!!).... Нет и не было! Кого-то может и сдерживало наказание, а у меня и поводов-то не было, чтобы разъяриться до такой степени. Выпускники приходят, у нас первое желание- обняться. А вы говорите, подзатыльники...


Не в сети
 Профиль  
 
 Рукоприкладство может быть раз
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:42
Постов: 55
Рукоприкладство может быть разным. В нашей школе учитель труда мог слегка дать подзатыльника тоже. Но он это делал в шутку, любя, не сильно и так, что никто не мог придраться, хотя все об этом знали.
Я тоже нередко применяю к ученикам физическую силу, чтобы разнять дерущихся или растащить очень бурно разыгравшихся по углам.


Не в сети
 Профиль  
 
 Всё зависит, наверное, от того
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:14
Постов: 378
Всё зависит, наверное, от того унижает это ребёнка или нет. Подзатыльник иногда воспринимается легче, чем иные слова. Однажды я была свидетелем сцены,когда учитель говорил такие гадкие вещи, что, честное слово, уволила бы без сожаления. Но он ни разу не позволил себе ученика ударить.Иногда мне кажется, что у детей своё понимание по поводу "можно - нельзя". Как-то сказал один мальчик, что, если за дело, то и "по морде" учеников можно. Аргументация примерно такая:" А если он урод и по-другому не поймёт? Будете ждать, когда он вам в лицо плюнет и в душу нагадит?"


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну... мы-то уже не "мальч
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Ну... мы-то уже не "мальчики"))) И, надеюсь, понимаем, "что, если за дело, то и "по морде" учеников" - НЕЛЬЗЯ.
И аргументация у нас уже несколько иная.


Не в сети
 Профиль  
 
 в каждой профессии есть нечто,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:27
Постов: 8
в каждой профессии есть нечто, что определяет такое понятие, как профессионализм. и это не только объем соответствующих знаний, но и некие принципы поведения. как клятва гипократа у врачей и присяга у военных. так вот у учителей - это достоинство и умение выходить их таких вот "скользких" ситуаций с честью. выходят же актеры на сцену даже если дома у них горе случилось, и высший профессионализм в том, чтобы зритель не заметил этого. спасают настоящие врачи людей, которые в обычной жизни их обидели или даже предали. вот так и учителю - никогда нельзя терять лицо, хотябы потому. что он мудрее и у него больше жизненного опыта чем уего учеников.
и потом, в лицо плюнуть и в душу нагадить может и продавец в магазине, и кондуктор в трамвае, но вы же не кидаетесь на него с кулаками!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга, +1
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Ольга, +1


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 33 из 37 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron