Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 15:02




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Считаю, во всех СМИ в нашей ст
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:17
Постов: 10
Считаю, во всех СМИ в нашей стране образ учителя - КРАЙНЕ отрицательный! (за редким исключением, которое и подтверждает правило). Такое чувство, что учителя только и делают, что доводят до самоубийства и занижают заслуженные оценки, вымогая этим взятки или репетиторство! Мое мнение - ОБРАЗ УЧИТЕЛЯ, которого уважают и к которому прислушивается подрастающее поколение НЕ ВЫГОДЕН, он может помешать манипулировать сердцами подростков, вмешиваться в процесс деградации поколения и нации в целом! Так пусть сидит и не вякает, а уж "рекламу" мы ему сделаем, ни один нормальный человек в серьез не воспримет!
Грустно, от этого, товарищи, грустно.


Не в сети
 Профиль  
 
 есть замечательный фильм."
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 06:06
Постов: 33
есть замечательный фильм."4:0 в пользу Танечки". Детский, но с взрослым подтекстом. Там молодая учительница, конечно же, совершает ошибки, но преданная своему делу и в итогевсё заканчивается хорошо)


Не в сети
 Профиль  
 
 До тех пор пока учитель не буд
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:09
Постов: 39
До тех пор пока учитель не будет защищен с правовой стороны, со стороны закона (Разве есть в Уставе школы положения защищающие честь и достоинство учителя - или это можно реализовать на деле?) его статус будет низким. Мы самые бесправные. Любой персонал в школе - болеее уважаем чем учитель. Именно поэтому наверное многие из нас трудятся творчески, создают себе образ который потом уважают и дети и родители. Уменя был случай: студентка посидев на уроке спросила - как вы так делаете, что дисциплина в классе сама собою складывается? Ее вопрос я переадресовала детям. А они ей ответили - а зачем бузить - ведь все интересное пропустишь - вот вам и образ учителя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Во всех советских фильмах обра
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 00:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Во всех советских фильмах образ учителя светлый и позитивный!Уважаемая была профессия!Очень люблю фильмы Большая перемена и Доживем до понедельника, а не надо было их смотреть-времена изменились!Из современного кино очень понравился фильм Незаконченный урок-образ учительницы русского языка очень хороший!Есть фильм еще Все умрут, а я останусь-не для слабонервных!Там не об учителях, а о детях речь-фильм жестокий, но после просмотра r школt не хочется на пушечный выстрел приближаться!


Не в сети
 Профиль  
 
 А фильм - Юленька? тоже о детя
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:41
Постов: 27
А фильм - Юленька? тоже о детях, но тоже не хочется после него к школе приближаться....


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, тут писали про Ранеток
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Кстати, тут писали про Ранеток-мне тоже ОЧЕНЬ нравятся образы учителей в этом сериале-им симпатизируешь, причем показаны они, как люди, а не роботы, со своими проблемами, радостями и печалями!Очень нравятся учительница химии, физрук, а особенно директор.Хотя повторюсь все учителя очень хорошие.И вообще этот сериал неплохой-побольше бы таких.Сериал Папины дочки тоже неплохой, но за учителей обидно, как карикатуры на эту профессию, честное слово, хорошо, что их там хоть немного, директор просто убивает, а учительница литературы-нечто жуткое!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати. Недавно вышедший фильм
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 03:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:41
Постов: 27
Кстати. Недавно вышедший фильм "Неоконченный урок". Коллеги, ваше мнение?


Не в сети
 Профиль  
 
 Считаю, что в Папиных дочках н
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:39
Постов: 37
Считаю, что в Папиных дочках на всех карикатуры, на подростков тоже, мне даже забавно. Это же ситком :-) Поэтому отношусь адекватно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алевтина, вас мнение относител
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 02:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Алевтина, вас мнение относительно учителей интересует?Я таких учителей видела, как в этом кино, так что все правдиво описано, на мой взгляд!Кино мне очень понравилось, смотрела два раза!


Не в сети
 Профиль  
 
 просто помимо правдивости там
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:41
Постов: 27
просто помимо правдивости там поднято очень много проблем: и влюбленность в учителя, и общее отношение к учителям, как неудачницам (в семейной жизни). и наша всеобщая боязнь: "начнут проверять успеваемость, а закончат тем, что СЭС придет пересчитывать тараканов в буфете". а у кого в коллективе нет учителя, который сам сочиняет (или пытается это делать) стихи и зачитывает их на всех праздниках.....


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron