Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:53




и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Посмотрела эту группу — конечн
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Постов: 81
Посмотрела эту группу — конечно, мрак. Но чего вы хотите? В нее вступают дети соответствующего уровня развития, не интеллектуалы — у тех свои группы. Каждому своё. Да, первых большинство, и воспитать вы их не сможете никакими чудо-методиками. Ими не занимается их семья, педагоги здесь бессильны. Но не всё так безнадёжно. Бог с ними. Надо же, чтобы кто-то и дворниками, и уборщицами работал. Не всем же учёными быть.
А педагогам могу сказать: дорогие мои, работайте ради единиц, ради тех детей, в чьих глазах вы видите живой интерес, которые будут благодарны вам и пронесут эти знания через всю жизнь. А если удастся заинтересовать хоть кого-то из этой серой безликой массы, то это только плюс вам.


Не в сети
 Профиль  
 
 ВО ВСЕ ВРЕМЕНА подростки садил
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА подростки садились делать уроки, но делали что-то кроме уроков. Почитайте "Кондуит и Швамбранию" Кассиля, или того же Н. Носова "Витя Малеев в школе и дома". А еще у В. Драгунского в "Денискиных рассказах" дети - далеко не ангелочки с крылышками.

PS. А ещя я лично сам некоторое время состоял в группе "тех, кто прикалывается над учителями и преподами" Сам лично в школьные годы не прикалывался, но был непосредственным свидетелем таких жестоких приколов, что не каждый современный подросток догадается....

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ДЕТИ ОДИНАКОВЫ!


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Мариной-мамой Егору
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Согласна с Мариной-мамой Егорушки-нам в университете как-то сказали-если хотя бы один ученик вас слушает с интересом, внимает вам, то ради него одного вы горы свернете-и это оказалось правдой!Согласна и с Анной Софян-современным детям только посочувствовать можно, когда столько вокруг соблазнов какая может быть учеба!Я сама честно говоря рада, что Инета у меня не было в юности-не до учебы было бы в первую очередь!А так я хорошо училась и в школе и в университете, при этом читала много книг интересных!Интернет-очень полезная штука, жаль, что детям мало об этом говорят- и полезен он не только для общения, хотя это тоже очень нужно и важно, но и для обучения!Мне кажется учителя должны иногда говорить о пользе Интернета!Ученики должны не просто скачивать информацию не вдаваясь в подробности, а должны хотя бы понимать про что они скачивают, хотя бы читать, что скопировали!

Лариса Медовикова, браво!Шикарные изречения и стары они, как мир,во все времена были трудные дети и глупо говорить, что дескать - то ли дело раньше!Раньше было также, а может быть и хуже!


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, очень показательно, с
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
Лариса, очень показательно, с какого сайта Вы взяли этот текст. Историческим источником подобные сайты ну никак не могут быть. Поэтому уровень доверия к такой исторической информации — нулевой.

Что касается конкретных имен (а не безликого жреца и, тем более, горшка), то и Сократ, и Гесиод жили во времена, предшествовавшие периодам упадка. Так что они, говоря о мрачном будущем, были правы.
А что касается Египта и Вавилона, так их история — это вообще череда кратких периодов взлета и длительных периодов падения.

Да, Лариса, мы с Вами — по разную сторону баррикад.

На #78
Василий, а еще «Все мужики одинаковы», «Все бабы — …» …


Не в сети
 Профиль  
 
 А вообще, тема зашла в тупик.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:28
Постов: 58
А вообще, тема зашла в тупик. Внятного ответа на поставленный вопрос я так и не услышал.


Не в сети
 Профиль  
 
 А по-моему ответ был даден уже
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 02:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
А по-моему ответ был даден уже в первых постах. Со свехмотивацией у современных ученико все в полном порядке! Только они немного другие, чем были их родители и даже чем были старшие братья.

#78
Все одинаковы в том плане, что среди любого поколения будут и свои гении, и свои здодеи. Да, это так, хочется нам того, или нет. Ну не будет 100% общества святых подвижников! Как бы нам этого ни хотелось....


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, Сергей, это вы зашли в туп
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:44
Постов: 44
Да, Сергей, это вы зашли в тупик. Как можно с таким настроением работать в школе? Мне кажется, это просто старость, душевная старость. Старики всегда недовольны молодыми.
Теперь что касается успеха. Да, на мои элективы есть очередь, да непопавшие в список надеются, что кто-нибудь уйдет, чтобы занять его место. Да, я увеличил число занимающихся с 15 до 34. что против всяких правил элективных занятий. Да я воспитываю у ребят стремление к успеху. И успех в их понимании - это не деньги. Многие из них и так богаты и после института могут спокойно работать в фирмах своих родителей. Успех - это тот ВУЗ на бюджете, в который хотел поступить, это работа в той компании, которая нравится. И поступают, а работать начинают уже в институте. И не из-за денег. Чего - чего а этого добра у них хватает. Мы просто общаемся с разной молодежью.
А идти на работу как на баррикады? "Не стрелять" надо, а работать так, чтобы ваши уроки нравились, чтобы хотелось на них идти.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей, не обращайте внимание
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 01:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:16
Постов: 36
Сергей, не обращайте внимание :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Мы просто общаемся с разной мо
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Мы просто общаемся с разной молодежью.
_____________
Но обучать надо всех. И тех, у кого мотивация на нуле.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если в их понимании успех не д
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Если в их понимании успех не деньги. То Вы Юрий формируете у детей ценностный конфликт. И Ваше счастье что по вашей безграмотности вы не соображаете что творите. ПОтому что это чистый невроз..


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron