Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14




и поделиться:  Страница 34 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Ирина minimama Бочарова, +1. Я
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:35
Постов: 7
Ирина minimama Бочарова, +1. Я бы платок предложила.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Майя Васильева.Ребята
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
"Майя Васильева.Ребята! ну, вообще бред: курение учителей. А-ля, тема "гомосеки в школе". Давайте обсудим, не позорно ли учителю подъезжать к крыльцу школы на крутой тачке. (ироничная шутка )))
Есть же тема "КУРЕНИЕ В ШКОЛЕ" (или "борьба с курением в школе", не помню точно) , в ней можно обсудить вред курения ДЛЯ УЧЕНИКОВ."


Опять призываете только к двойным стандартам.
Не ожидала, что среди учителей столько позитивно настроенных к курению, причём К СОБСТВЕННОМУ КУРЕНИЮ.

А для учеников, что-нибудь другое!
Форму на них напялим, волосы пострижЁм и рты заклеим.
А в утешение нос будем вытирать ста способоми.

Я считаю, что учитель должен быть красивым, счастливым, ездить только "на крутых тачках" или такси, одеваться со вкусом сам и позволять это делать другим.

А вот смоление табачных изделий это признаком респектабельности никак не назовешь.

Не Comme il faut!


Не в сети
 Профиль  
 
 "Я считаю, что учитель до
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
"Я считаю, что учитель должен быть красивым, счастливым, ездить только "на крутых тачках" или такси, одеваться со вкусом сам и позволять это делать другим."
ага, а всех, кто не соответствует - вон из школы, и тогда у нас наступит замечательнейшее время...не красивый - вон, несчастливый-вон, ездишь на метро - неудачник, одет не так - вон, курит?! - выгнать за 101 километр!!!
а по-моему учитель должен быть просто ЧЕЛОВЕКОМ. чего не должен делать учитель? ровно тоже чего в принципе не должен делать любой другой человек - врать, бить, оскорблять, убивать, воровать и пр. все это давным -давно известно. Не надо ставить себя на этакий "пьедестал почета" ах, я учитель значит я не такой человек как все, а человечнее всех человеков вместе взятых. Я не бью детей не потому, что я - учитель, а потомучто я такой человек! Я не оскорбляю детей не потому что я учитель, а потому что я такой человек! Я не курю, не потому что я учитель, просто мне этого в данный момент не хочется.
А борьба некоторых участников группы с курением напоминает мне фанатизм, с коим в Средние века ведьм на кострах сжигали.
Стремление сделать мир лучше с фанатизмом не сочетается. Добрее надо быть коллеги, и ,не побоюсь этого слова, толерантнее...


Не в сети
 Профиль  
 
 я не курю, Елена, если Вы об э
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
я не курю, Елена, если Вы об этом. Просто уважаю других людей и не указываю, что им делать. Если от учителя не шмонит перекуром, то это его личное дело, курить или не курить. Он взрослый человек и он сделал свой выбор. А ребенок ещё развивается и курение этому сильно вредит именно на стадии подросткового возраста. Курение - это скорее социальная проблема. Никто из людей не рождается с непреодолимой потребностью курить. Это не жизненноважная необходимость. Она приобретается в процессе социализации личности. Когда спрашиваешь человека, почему он НАЧАЛ курить, чаще всего слышишь ответы: это круто выглядит; были проблемы с учебой (т.е. с учителями, сверстниками), в семье нелады; парень бросил; закурил в армии. Многие причины связаны именно с проблемами молодого человека в общении и с неумением их решить конструктивно. А так как это неумение пока вполне объяснимо в связи с юным возрастом, то подростку надо помочь, поговорить, вовремя заметить, что с ним что-то неладное происходит. Если будет у него такя отдушина или какое-то интересное занятие, то меньше шансов, что он закурит.
Я курила где-то полгода. Начала лет в 17, когда появились первые влюбленности в моей жизни, потом соответственно первые ссоры, обиды. То есть "взрослые проблемы": как же,"со своим поругалась", " вот такие они мужчины редиски" итд =))) С подружками обсуждаешь, а заодно и тянешься за сигареткой с видом повидавшей на свете немало женщины. Короче, круть несусветная =)) А с мамой на такие темы не могла поговорить, так как она считала меня маленькой и не принимала всерьез мои личные переживания, смеялась даже над ними. Вот и приходилось искать понимания у таких же "взрослых" умудреннных опытом подружек =(( Потом поняла, что курение проблем не решает, меня никак не обогащает, ну и бросила через полгода. Больше не курила. Повзрослела и научилась решать жизненные неурядицы по-другому.

"Я считаю, что учитель должен быть красивым, счастливым, ездить на крутых тачках (такси ф топку), одеваться со вкусом сам и позволять это делать другим". ППКС!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, вы девушки, даете!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Ну, вы девушки, даете!!! А если, не дай Бог, у этого счастливого и удачливого учителя случается трагедия в семье, тоже ф топку?.... увы от бед и несчастных случаев, от смерти близких из нас никто не застрахован. И больных - на свалку? Их ведь тоже счастливыми не назовешь..., еще и ограничение на вождение автомобиля есть, а на такси (см. пост 331) нельзя. Всех - ф топку. Оставить, как это по классификации Олега, дамочек, которые живут за счет мужа, а в школу ходят на работу от скуки. А они время от времени будут постанывать о том, что им на булавки мало платят...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот когда учитель пьет и прихо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Вот когда учитель пьет и приходит в школу с бодуна, то это проблема. У нас было трое таких коллег. Двоих уволили, так как было конкретно заметно и детям, и коллегам. Вот выпивать на работе или приходить "готовеньким" учитель, конечно, не должен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Майя, а я из ваших слов только
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Майя, а я из ваших слов только такси и прокомментировала... Остальное - не Ваше...Я же видела, где вы цитировали


Не в сети
 Профиль  
 
 Тогда извините =) Я процитиров
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Тогда извините =) Я процитировала этот абзац в качестве шутки =))


Не в сети
 Профиль  
 
 Учителю( как и любому человек
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Учителю( как и любому человеку ) можно ВСЁ, что не запрещает закон.


Не в сети
 Профиль  
 
 Майя, причины курения вы прави
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Майя, причины курения вы правильно прокомментировали. Только почему-то эти причины нашли у подростков, у юных девушек и юношей. А спор (в который не хочу ввязываться) завязался по поводу взрослых людей. А об их причинах вы не хотите поразмышлять?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 34 из 38 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron