Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32




и поделиться:  Страница 35 из 37 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Знаете, Дмитрий, не забывайте,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
Знаете, Дмитрий, не забывайте, что у нас кроме атеистов и православных ещё и другие конфессии имеются, что всем будем православие проповедовать? А как же статья конституции о праве на своё вероисповедание? Вопрос-то как раз в нарушении прав человека.
История религии снимает все вопросы.
А вот откуда чаы брать - это действительно вопрос! Я в 6 классе из-за информатике, а также ОЧЕНЬ ВАЖНОГО (по тому как он ведётся и ке м) ОБЖ биологию и георафию по 1 часу вела вместо 2-х, и хочется сказать - полная профонация. После окончания курсов в этом году дают вести информатику в 7 своём, а именно полгода на осовение Power Point. И что там делать полгода, учитывая, что дети в основном её уже знают? Тоже будет и с введением православной культуры. Опять кто-нибудь, что-нибудь будет вещать вместо истории или физкультуры например (вместо физ-ры уже был эксперимент ведения православия в началке в Поволжье), труда в школе уже нет!(


Не в сети
 Профиль  
 
 #333
> Эта тема свелась
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#333
> Эта тема свелась к одному: атеистнутые бояццо православнутых

Граждане страны имеют права требовать соблюдения Конституции, в которой написано, что у нас светское государство.

У вас какая-то детская логика. По-вашему, уважающие Уголовный Кодекс просто боятся, что по отношению к ним будет совершено преступление, а так вообще смысла в этом нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 330
Я не знаю, по каким уче
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:53
Постов: 29
330
Я не знаю, по каким учебникам учатся у Вас. У нас - Плешаков. Конечно, если искать, а потом соответствующе детям преподносить - то там можно найти православную концепцию. Только.. Как-то до сих пор удавалось обходиться без излишней религиозности - вполне в духе естественно-научной картины мира.

330
Я - не аттеист! Но ведь у Вас был в своё время выбор? Почему сегодня дети должны его лишаться? Я за историю религии, но ведь с нашими перекосами всё едино сведут к православию, вот что удурчает.


Не в сети
 Профиль  
 
 339 - поддерживаю!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:45
Постов: 13
339 - поддерживаю!

Смотрю на современных детей - у большинства стёрты границы добра и зла.От старой октябрятско-комсомольской идейности ушли, новой не выработали. Воспитывает детей обычно телевизор "бери от жизни всё", и компьютерные игры "убей всех ради цели" , родителям некогда...
Надеюсь, грамотное преподавание культурных и исторических основ религий хоть немного сделает мир добрее )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да не будет никакого преподава
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Да не будет никакого преподавания исторических основ религий.

Причина: сами сторонники ОПК против такого формата. Они не будут учить чему-либо, кроме своей религии. А если и будут упоминать, то чрезвычайно предвзято. Т.е. про джихад в истории раскажут с удовольствием, а про крестовые походы, сжигание учёных на костре, десятину - нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 О введении в школах истории ре
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
О введении в школах истории религии уже сказал президент по ТВ с 2010года, и вести будут светские преподаватели. Посмотрим.
Конечно всё зависит от препода, хотелось бы, чтобы у детей была возможность и познакомиться с максимум религий, и самим подумать.
А вот учебники действительно странные. Я тут купила один пару лет назад, автора не помню, учебник приятель увёл и не вернул. Но там рассматриваются в следующем порядке: индуизм, буддизм, христианство и ислам, всё, и это не верно, на мой взгляд.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я где-то читала, что дадут н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:15
Постов: 90
А я где-то читала, что дадут на выбор три курса : основы религии ( одной, по выбору), история мировых религий и основы этики. Вот тут-то начнется разброс. Кто будет выбирать, какой курс, если первый -то основы какой религии будут преподносить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Это теоретически. А практическ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:45
Постов: 13
Это теоретически. А практически - какого преподавателя найдут... )))


Не в сети
 Профиль  
 
 так я думаю, что найдут школьн
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:35
Постов: 112
так я думаю, что найдут школьного историка)))не думаю, что для учителя ОПК в школе будет полная нагрузка


Не в сети
 Профиль  
 
 Я слышала в новостях, что в ш
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Я слышала в новостях, что в школе введут предмет только при условии, что будет подготовленный учитель. Попутно - а кто будет готовить? Институт повышения квалификации? )))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 35 из 37 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron